Предложения со словосочетанием «отдалённые районы»

Если ваша квартира сдаётся для отдыха, то это может быть и отдалённый район города, не обязательно близко к центру, недалеко от парка, леса, озёра, речки или парковой зоны.
В отдалённых районах страны власть договаривалась с собственниками имений – так было удобнее держать их в подчинении.
Часто эти трущобы насильно расчищали полицейские, отправляя их жителей в более отдалённые районы, где санитарные условия и транспортная доступность были ещё хуже.
Форе обитают в очень отдалённом районе, где традиционное натуральное хозяйство и каннибализм просуществовали дольше, чем в других местах региона.
Нередко эмир отправлялся со своим войском в какой-нибудь отдалённый район, силой захватывал его и удерживал в своём владении, пока его либо низвергали, либо он получал официальную грамоту на владение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегероизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, они могли охватить всех, даже в наиболее отдалённых районах.
Обучение в особо отдалённых районах, может проходить и дистанционно, со сдачей экзаменов.
Бабушка, может-бы, и помогала внукам, но жила в самом отдалённом районе области и в город приезжала редко.
Во-вторых, поскольку внеофисный банкинг ориентирован в основном на малоимущих клиентов и жителей отдалённых районов, таким клиентам может быть затруднительно предъявить какое-либо удостоверение личности.
Они нуждались в материале, который помог бы им использовать приёмы самотерапии творчеством дома, так как приезжали на лечение из отдалённых районов региона, где менее доступна помощь психолога.
Половину пропавшей экспедиции составляли суданцы, но иностранцам всё равно было опасно забредать в столь отдалённые районы, где правили бандиты и мятежники.
Может, она медитацией занимается, для того и ходит одна в отдалённый район парка, чтобы никто не мешал.
Окончание последней ледниковой эпохи 12 тыс. лет назад привело к повышению уровня мирового океана и значительно снизило возможности коммуникаций по суше между отдалёнными районами планеты, что обособило человеческие популяции друг от друга.
Когда я отбуксировал их в какой-то отдалённый район города, где много частных домов – тут мне и надо было с ними расстаться.
К примеру, сначала из-за утомительной дороги мы с диджеем отказались от выездов в отдалённые районы республики, потом соглашались работать только в своём городе или в соседнем.
Укус кобры в столь отдалённом районе может стоить мне жизни, но я не хочу упускать этот экземпляр.
По телевизору всё чаще и чаще показывали митинги, забастовки, рассказывали об убийствах и грабежах, которые то и дело вспыхивали в каких-то отдалённых районах разных европейских государств.
Освоение отдалённых районов требовало существенной перестройки организма: приспособления тела к воздуху, защиты от иссушения, перестройки дыхательной системы, передвижения по твёрдой почве и самосохранения.
Относительная бедность при-родными ресурсами обжитых районов требует освоения отдалённых районов страны.
Как уж они там оказались – кто ж его знает, ну, наверное (самое логичное, что тут можно предположить), теперь полицейских на улицах стало больше – поэтому они и до отдалённых районов крупных городов добрались.
Предполагалось, что разошлют их в различные отдалённые районы страны.
Находилась она в тихом, отдалённом районе галактики.
Исследования показали, что ответственными за появление этих соединений в отдалённых районах являются процессы атмосферного переноса.
Уровень некоторых помощников из окружного управления оказался явно ниже среднего; из отдалённых районов прислали подкрепление в виде бывших сотрудников дорожной полиции, вообще не обладавших опытом следственных действий.
Встречался он лишь в очень отдалённых районах южных земель.
Проведя всю свою жизнь в армии, он считал, что слабое место заключалось в организации римской военной системы, которая поручала оборону отдалённых районов колониям солдат, которые постепенно утратили привычку сражаться и стали мирными крестьянами, продавая капусту и морковь тем самым варварам, которых они должны были держать на безопасном расстоянии от границ.
Например, принять, что ликвидация ручного труда в 2 раза лучше, чем изменение образа жизни населения отдалённых районов, интенсификация труда – в 3,5 раза хуже вытеснения квалифицированного труда, а установленная продолжительность рабочего времени – неизменный социальный стандарт.
Раскулачивание, конфискация имущества, аресты и высылки в отдалённые районы стали олицетворением сплошной коллективизации.
Затем их выгнали местные панки и анархисты, коих в последнее время развелось столько, что полицейские патрули не справлялись, а в некоторые особо отдалённые районы столицы даже не решались сунуться.
В отдалённых районах уже топили печи и жгли всякий хлам, от чего небо затянуло серым дымом, а запах его начал проникать на императорский двор.
Я поставляю еду для туров в отдалённые районы острова – и для некоторых других организованных экскурсий тоже.
Да, восемь и поражение в правах, со ссылкой в весьма отдалённые районы
У нас в отдалённых районах ещё боятся беседовать с иностранцами.
Был в энской эскадрилье один интересный рейс в отдалённый район края.
Тело отнесло течением в достаточно отдалённый район.
Что ещё вспоминается морякам, ходившим в рейсы в отдалённые районы промысла, так это сеансы связи с берегом.
Некоторых названий новых станций метро и новых отдалённых районов не знают сами москвичи.
Гитара умолкла и пение умолкло. И в милиции, и в этом отдалённом районе огромного города тихо, но ненадолго, прибывает патрульная машина.
В каком-нибудь отдалённом районе на это дело плевали бы до тех пор, покуда через трещины в стенах не начали бы просачиваться бродячие животные.
Довольно поэтично звучит: «мастера отдалённых районов»… Я вообще иногда страдаю красноречием.
Также, будет жёстко контролироваться деятельность управляющих компаний, и не только в крупных городах, но и в самых отдалённых районах провинции.
Однако, как правило, она избегает пристального наблюдения, появляясь в отдалённых районах вдали от населённых пунктов.
Что бы было понятно, этот зов если он усилен несколькими людьми, разносится довольно далеко и слышать его могут даже в очень отдалённых районах разного рода духовные создания.
Громадные расстояния страшно затрудняли управление отдалёнными районами, ещё больше вредили делу семейные склоки и противоречия.
Так, компания Unilever построила производственные предприятия в отдалённых районах развивающихся стран, чтобы содействовать подъёму местной экономики.
Более того, при пополнении численности рабов из отдалённых районов слишком велик процент беглых.
Либо иные культурные коды были диаметрально противоположны российским ожиданиям по отношению к поведению покоряемых народов, либо в отдалённых районах царской стороне недоставало военного превосходства.
В некоторых отдалённых районах принято хоронить в земле; такой вид погребения используется и повсеместно, если смерть вызвана какой-либо очень заразной и опасной болезнью, например оспой.
Движение капиталов, людей, товаров, сырья по земному шару и связи между отдалёнными районами лежат в основе понимания феномена мирового капитализма.
Квакеры из отдалённых районов съехались его встречать, таким образом перезнакомились и в дальнейшем действовали значительно сплочённее.

Ассоциации к слову «отдалённый»

Все ассоциации к слову ОТДАЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдалённые районы»

Значение слова «отдалённый»

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «отдалённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдалённый»

ОТДАЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от отдалить.

Все значения слова «отдалённый»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «отдалённые районы»

Ассоциации к слову «отдалённый»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я