Предложения со словосочетанием «отвратительное место»

Сначала ты везёшь меня в это захолустье, а потом тащишь в это грязное отвратительное место!
– Моя дорогая, компас бы ничего нам не дал, потому что в этом отвратительном месте отсутствуют стороны света.
В этих отвратительных местах размножались и роились мухи, которые толстым слоем облепливали глазки младенцев в этих несчастных маленьких домах, где входные двери открывались в нескольких метрах от этих антисанитарных удобств.
Просто тот факт, что портал вывел не на жаркий юг, а в какое-то отвратительное место, где в середине лета холоднее, чем в столице осенью, слегка выбил меня из колеи.
– До ближайшей гостиницы километров тридцать, так что ты выбрал отвратительное место для аварии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспарывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К середине первого семестра его логово превратилось в настолько отвратительное место, что он перестал туда возвращаться, и в какой-то момент стал ночевать на диване в общей зоне.
Жил он в самом отвратительном месте города, рядом с канализацией и свалкой.
Весь мир начинает казаться отвратительным местом, а существа в нём жалкими грешными душами.
И если я вам говорю, что здесь отвратительное место, значит, так оно и есть.
Что я забыл в этом отвратительном месте чёрт побери?!
Кому это нужно – каждый год выдирать людей из нормальной жизни, отрывать от работы, и заставлять в отвратительных местах играть в кретинские игры, притворяясь, что всё это в реале.
– Как печально мне слышать твои слова, но и не гордиться я не могу – тихо и отстранённо сказала она – эта старая изжившая себя таверна пуста и безжизненна, просто отвратительное место
Смогу предъявить претензии, если окажется отвратительное место и не вкусная еда.
В некоторых особенно отвратительных местах, так называемых кэтч-барах, селян очень часто жестоко обманывают.
– Мы потеряли всё, что у нас было, и оказались здесь, в самом отвратительном месте незнакомого города, в чужой стране, без денег.
Каждый июль последних пяти лет для нашей семьи ознаменовывался тем, что мы с отцом должны были ходить по несколько десятков километров до города, где он работал учителем в школе, а я в этом же отвратительном месте учился, выжигая из жизни часы, дни и недели.
Местные были слишком увлечены нежданно свалившейся на них добычей, так что спайранец вполне бы мог подпереть двери снаружи, а затем придать это отвратительное место огню.
Я чувствовала себя неуютно, и всё время казалось, ещё немного побуду здесь – испачкаюсь кровью сама. До тошноты отвратительное место.
Сложно смириться с тем, что бабушка не веча, что матери51 год и ещё 20, максимум 25 лет и ей будет уже 70 с лишнем лет и её может настигнуть та же учесть что и бабушку, а учитывая её нервозность и отвратительный местами характер, о я моя жизнь наверно усложниться в разы, хотя и сейчас иногда мне тяжело всё это перевивать морально, да и финансово тоже.
С этими словами, мы побежали прочь, а я осознала, почему в это отвратительном месте нельзя кричать.
И в этом отвратительном месте попаданца держало только одно – тут почти не появлялись люди и сюда, как иронично, брезговали захаживать монстры.
Но есть в ней одно грязное отвратительное место – кухня.
– Это просто отвратительное место, – ответил стражник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отвратительное место»

  • Дом нашего плац-майора казался мне каким-то проклятым, отвратительным местом, и я каждый раз с ненавистью глядел на него, когда проходил мимо.
  • То, что свободные женщины и их дети содержатся в общих камерах, как в тюрьме, при отвратительной обстановке, вместе с тюремными картежниками, с их любовницами и с их свиньями, содержатся в Дуэ, то есть в самом жутком и безнадежном месте острова, достаточно рисует колонизационную и сельскохозяйственную политику здешних властей.]
  • Бездарнее и отвратительнее сыграть эту роль было невозможно, хотя артист и старался говорить некоторые характерные фразы громко, держал известным образом по-купечески большой палец на руке, ударял себя при патетических восклицаниях в грудь и прикладывал в чувствительных местах руку к виску; но все это выходило только кривляканьем, и кривляканьем самой грубой и неподвижной натуры, так что артист, видимо, родился таскать кули с мукою, но никак уж не на театре играть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отвратительный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «отвратительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвратительный»

ОТВРАТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий отвращение (во 2 знач.). Отвратительный запах.

Все значения слова «отвратительный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «отвратительное место»

Ассоциации к слову «отвратительный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я