Предложения со словосочетанием «отвечать за зрение»

Восприятие – характеристика героя, которая отвечает за зрение, внимательность персонажа и ощущение внешнего мира.
Огонь поддерживает температуру тела, отвечает за зрение и внешность человека.
Основной вывод – нам, взрослым, тем, кто окружает ребёнка, с самого рождения необходимо позаботиться об обогащающей среде для ребёнка, чтобы у ребёнка были «внешние» стимулы для правильного развития тех зон головного мозга, которые отвечают за зрение, крупную моторику, ощущения.
Другие экосистемы требовали острого зрения, а стало быть, увеличилась та часть мозга, которая отвечала за зрение.
Так как затылочная область головного мозга отвечает за зрение, можно предположить, что функция зрения первобытной обезьяны серьёзно нарушилась, в результате чего у неё обострился слух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дебаркация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну мы знали, например, что такая-то часть мозга вроде бы отвечает за зрение.
Изображения, которые расшифровываются рецепторами света, находящимися в сетчатке глаза, пересылаются по зрительному нерву в область мозга, который отвечает за зрение, а именно в затылочную часть головы.
Смещения позвонков могут вызвать ущемление или раздражение нервов, что приводит к осложнениям в некоторых системах организма (так, например, второй шейный позвонок отвечает за зрение).
Каждый орган выполняет свою работу: глаза отвечают за зрение, уши ― за слух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отвечать за зрение»

  • На это я ему ответил, что он совершенно напрасно мечтает о политическом своем значении, что вряд ли кто-нибудь на него смотрит с этой точки зрения, что вообще читающая наша публика благодарит его за всякий литературный подарок, что стихи его приобрели народность во всей России и, наконец, что близкие и друзья помнят и любят его, желая искренно, чтоб скорее кончилось его изгнание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответить»

  • ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТИТЬ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ответить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответить»

ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение.

Все значения слова «ответить»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «отвечать за зрение»

Ассоциации к слову «ответить»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я