Предложения со словосочетанием «ответственный чиновник»

Пренебрежение и даже безразличие к солдатской судьбе со стороны ответственных чиновников вызывали возмущение.
Покончив с бумагами, англичанин покинул кабинет ответственного чиновника и вышел на свежий воздух.
Самый маленький расход, вплоть до выдачи двух голубей к столу царицы или туши сдохшего барана на корм собакам, фиксировался документом на глиняной плитке и закреплялся печатями ответственного чиновника и государственного контролёра.
А потом меня позвали в кабинет к очень ответственному чиновнику мэрии, который, улыбаясь, пояснил мне, что мы уже давно работаем и ничего никому не платим.
Конечно, на скамье подсудимых все хотели увидеть десятки ответственных чиновников, в том числе и московских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продудеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня в зрительном зале присутствовала большая делегация ответственных чиновников из правительства и аппарата президента, а самое главное – среди гостей был сам министр культуры.
На площадке испытаний, кроме царя, присутствовали ответственные чиновники адмиралтейства и адмиралы.
Причём я должна была внушать ответственному чиновнику, чтобы он выписал нам паспорта, где будет указан возраст на 10 лет меньше, чем мы имеем на самом деле.
Самые ответственные чиновники различных министерств все еще потрясены следующим фактом.
Непонятно огромное количество документов, засекреченных ужасными грифами надолго – до прилёта корпускул разума в головы ответственных чиновников.
Нельзя быть секретарём ответственного чиновника, за которого готовишься выйти замуж.
Мы возьмём за основу следующую цепочку событий: опытный водитель с более чем десятилетним стажем, ответственный чиновник местной администрации, человек, который несколько месяцев не пользовался скоростной автомагистралью, теперь неожиданно выезжает на неё.
Но данная мера помогала слабо, потому как по новому закону сельскохозяйственные теперь уже предприятия (бывшие колхозы и совхозы) всю сельхозпродукцию могли продавать в кооперативной торговле, где имели право самостоятельно и без ограничений устанавливать цены на неё, чему способствовали ещё и обтекаемые формулировки действующего закона, в том числе и статьи 26 («Цены и ценообразование»), которые после дачи взяток ответственным чиновникам понимались последними так, как это было нужно директорам хозрасчётных производств и владельцам кооперативов.
Слушая накачки, которые первый президент периодически устраивает ответственным чиновникам, я убеждаюсь, что нынешняя „вертикаль“ власти действует в этом отношении не очень эффективно…
Будучи корреспондентом одной из газет, я предлагал одному ответственному чиновнику съездить на место и посмотреть своими глазами на «вырубленный» лес, но тот только делал официальное лицо и отделывался казёнными фразами.
Машину отправляют на штрафную стоянку, и ты ожидаешь, когда появится ответственный чиновник.
Формализация требований к использованию прогнозов помогает ответственным чиновникам не забывать изучать экспертные мнения и учитывать их при принятии решений.
На прямой вопрос главному врачу и ответственному чиновнику зачем(?) Получил шикарный ответ:Не нужны…
Выявлено отсутствие целого ряда ответственных чиновников разных министерств.
– А ты не боишься, что бесы и впрямь растащить смогут? – назидательно замечает ответственный чиновник, поднося водочку к губам.
К сожалению, многие ответственные чиновники привычно доверяют только «важной ксиве», а не разумным аргументам.
Он изо всех сил напряг своё хорошо развитое (у ответственных чиновников всегда отличное чувство юмора, положение обязывает, попробуй не пойми юмор своего шефа, сразу создастся мнение, что ты профессионально не пригоден) воображение, но ничего смешного в этой ситуации не обнаружил.
Если убивают ответственного чиновника, то все знают, что это не всегда ваххабиты или террористы, хотя исполнителями могут быть и они.
До сих пор там нет даже формально ответственных чиновников за местные дела молодёжи.
Хотя бы на короткое время, но брали: такой человек непременно должен пройти проверку, и пока какой-нибудь ответственный чиновник не поставит фиолетовый штамп, свидетельствующий о благонадёжности, глаз с проверяемого не спускали.
– Сам ничего не понимаю, – искренне ответил ответственный чиновник, а его блуждающий взгляд действительно выражал полную растерянность, страх и неподдельную скорбь.
Но исправить ситуацию не получилось, и не только потому, что ответственного чиновника сразил инфаркт, а потому, что не всё подвластно человеку, даже если этот человек очень властен.
С одной знакомой дамой, женой ответственного чиновника, произошла жуткая история.
Вдаваться в подробности ответственный чиновник обязан не был, но, вероятно, не смог удержаться.
Ты оставляешь всё на откуп бесполезной вере в понимание ответственным чиновником твоих душевных чаяний.
– Господин мэр, так дело не пойдёт, – сказал ответственный чиновник.
Но центральный вопрос – это, конечно, не действия безответственных ответственных чиновников любой государственной принадлежности по экономии денежных средств по линии оплаты медицинских услуг.
Так, в общем-то, и выяснилось, что встреченный мною ранее по время поездки на пароцикле ответственный чиновник, хоть и выслушал, но либо позже подзабыл о том, что я ему сказал, либо вообще не придал значения словам какого-то там студента.
А там как раз главврач с проверкой перед приходом какого-то ответственного чиновника.
Либо очень ответственными чиновниками в некоторых департаментах.
В общем, вы понимаете, сколько полетело голов ответственных чиновников, сколько угодило в лагеря.

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «чиновник»

  • ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИНОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «чиновник»

ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.

Все значения слова «чиновник»

Синонимы к словосочетанию «ответственный чиновник»

Ассоциации к слову «ответственный»

Ассоциации к слову «чиновник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я