Предложения со словосочетанием «ответить на ряд вопросов»

Для анализа этого фактора разработчикам необходимо ответить на ряд вопросов.
Итак, чтобы оценить затраты, связанные с выяснением стоимости ремонта в разных местах, мы должны ответить на ряд вопросов.
Это первое масштабное исследование, которое подробно рассматривает эту проблему, и в нём мы постараемся ответить на ряд вопросов.
Правда, он умолчал о последующем обязательном собеседовании, в ходе которого надо было правильно ответить на ряд вопросов, прежде всего об отношении к евреям.
Концепция эксплуатации должна ответить на ряд вопросов пользователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трифтонг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для диагностики отношений вам нужно ответить на ряд вопросов.
Но для этого человек должен ответить на ряд вопросов.
Женщине необходимо честно ответить на ряд вопросов, чтобы разобраться в своих чувствах и понять отношение мужчины к себе.
В рамках настоящей книги мы предприняли попытку ответить на ряд вопросов, которые имеют фундаментальное значение для института толкования договора.
Перед покупкой важно ответить на ряд вопросов.
В конце каждой главы автор предлагает ответить на ряд вопросов, иногда предлагает упражнения.
Такая трактовка позволяет ответить на ряд вопросов, которые ставили в тупик археологов на всех планетах.
Я дам вам возможность ответить на ряд вопросов, чтобы разобраться, как определённые концепции могут использоваться в ваших отношениях.
Я предложил молодому человеку ответить на ряд вопросов и написал, что отвечать на каждый вопрос не обязательно, – нужно попробовать ответить на все вопросы сразу, правильно выстроив систему приоритетов.
Но и агрономы, не получившие экономической подготовки, не могут ответить на ряд вопросов современной действительности.
Затем он открыл ноутбук и попросил ответить на ряд вопросов.
Для того чтобы понять представления людей об ответственности за риски, связанные с пользованием различными финансовыми услугами, респондентам (как в ходе массового опроса, так и на фокус-группах) предлагалось ответить на ряд вопросов, касающихся случаев, когда государство должно возмещать убытки граждан.
Соискателя на должность просили в течение ограниченного времени ответить на ряд вопросов, выданных ему на листе бумаге или появляющихся на мониторе компьютера.
Но ведь лицо, которое утверждает, будто всё это не выдумки, а правда, должно бы набраться смелости и открыто ответить на ряд вопросов.
Тебе предлагается ответить на ряд вопросов, после чего ты, скорее всего, осознаешь, что иностранный язык и есть то самое волшебное средство, с помощью которого ты сможешь реализовать свои заветные мечты.
Затем ответьте на ряд вопросов.
Затем так же, не задумываясь, позвонила и ответила на ряд вопросов работника ритуальной службы.
И капитану в этом случае придётся ответить на ряд вопросов, но он готов это сделать.
Мне остаётся лишь ответить на ряд вопросов какого-нибудь следователя-зануды, чьи мелкосортные мозги никогда не сравнятся с моими извилинами.
Нетипичным было задание: вместо складывания пазлов и пирамид, ей предстояло лишь корректно ответить на ряд вопросов об окружающем мире.
И нам следует ответить на ряд вопросов.
Безусловно, этот остров и остатки разрушенного временем города помогут учёным ответить на ряд вопросов.
Герой рассказа, ответив на ряд вопросов телевикторины и поставив весь полученный выигрыш на последний вопрос: «Как зовут величайшего американского генерала нашего времени?», уверенно ответил: «Дженерал моторс».
– Вам придётся проехать в отделение вместе с нами и официально ответить на ряд вопросов.
– Вам надо будет ответить на ряд вопросов ментату. Если ответы будут искренними, то будете свободны.
Они даже не поймут, чего от них хотел полиграфолог, машинально ответят на ряд вопросов и выйдут с гордо поднятой головой, которая у них преимущественно для того, чтобы туда есть.
Каждый, кто хочет стать полноценным членом клана «Молот», перед присягой в окружении заслуженных товарищей ответит на ряд вопросов под действием данного препарата.
Перед тем как приступить к проектной стадии, необходимо ответить на ряд вопросов.
Помните: как бы хорош ни был специалист, к которому вы обратились, только от вас зависит, каким будет дом. То есть именно вы должны ответить на ряд вопросов.
Отраслевой анализ должен ответить на ряд вопросов: прибыльность отрасли в настоящее время и в ближайшем будущем, сегментация рынка внутри вашей отрасли и выделение наиболее интересных сегментов, факторы успеха конкурентов в вашей отрасли в зависимости от ориентации на разные сегменты.
При философском исследовании преступности нужно ответить на ряд вопросов: почему человек совершает преступления; какие заложенные в нём свойства толкают его на поступки, квалифицируемые как преступления; какие особенности организации общества, происходящие в нём негативные процессы и явления способствуют реализации заложенных в природе человека склонностей к антиобщественным поступкам?
Многие представления, которые даются нам в университетах не соответствуют действительности, противоречат фундаментальным законам природы, а существуют только по традиции, другие не могут ответить на ряд вопросов.
И постараюсь ответить на ряд вопросов.
Диалектический и исторический материализм позволяет ответить на ряд вопросов, имеющих для криминологии основополагающее значение: о происхождении, социальной природе преступности, её причинах, о сущности человеческой личности и др.
Цель статьи, попытаться ответить на ряд вопросов: что такое сектантство с позиции психологии?
Для создания мотивации необходимо ответить на ряд вопросов.
Всем представшим перед судом придется ответить на ряд вопросов и предоставить доказательства.
В анкете вам предложат ответить на ряд вопросов и выставить ряд оценок.
Но раз такая ситуация и такое серьёзное обвинение, то кратко я могу ответить на ряд вопросов.
Оказавшись в помещении, участники эксперимента должны ответить на ряд вопросов о своих покупательских привычках в отношении шоколада.

Ассоциации к словосочетанию «ответить на вопрос»

Все ассоциации к словосочетанию ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

Ассоциации к словосочетанию «ряд вопросов»

Все ассоциации к словосочетанию РЯД ВОПРОСОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответить на ряд вопросов»

  • Отвечая на вопросы о том, как распорядиться с вещами и комнатами Анны Аркадьевны, он делал величайшие усилия над собой, чтоб иметь вид человека, для которого случившееся событие не было непредвиденным и не имеет в себе ничего, выходящего из ряда обыкновенных событий, и он достигал своей цели: никто не мог заметить в нем признаков отчаяния.
  • На его же вопрос: посадил ли бы я Софью Семеновну рядом с моей сестрой? я ответил, что я уже это и сделал, того же дня.
  • Меня заинтересовало, как Дерсу узнал, что у Янсели должна быть сетка на соболя. Он ответил, что по дороге видел срезанный рябиновый прутик и рядом с ним сломанное кольцо от сетки, брошенное на землю. Ясно, что прутик понадобился для нового кольца. И Дерсу обратился к удэгейцу с вопросом, есть ли у него соболиная сетка. Последний молча развязал котомку и подал то, что у него спросили. Действительно, в сетке одно из средних колец было новое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответить»

  • ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТИТЬ

Значение слова «рядом»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «ответить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответить»

ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение.

Все значения слова «ответить»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «ответить на ряд вопросов»

Ассоциации к словосочетанию «ответить на вопрос»

Ассоциации к словосочетанию «ряд вопросов»

Ассоциации к слову «ответить»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я