Предложения со словосочетанием «отбелённые зубы»

Он лучезарно улыбается во все свои тридцать два отбелённых зуба, и мне вспоминается картонная фигура викинга у входа.
– Ваш муж – душка! – щебечет она, улыбаясь в тридцать два отбелённых зуба.
У них были силиконовые груди, отбелённые зубы, нарощенные волосы, длинные накрашенные ногти, яркая помада и накладные ресницы.
Может вам самой уже в пору вести группу? – спросил он, вдруг, и, улыбнувшись, продемонстрировал мне набор отбелённых зубов.
Навстречу к ней шла, улыбаясь во все отбелённые зубы, высокая, крашенная блондинка с фигурой 90-60-90, в одежде по последней моде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваграночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В меру стройная фигура, которая сильно выиграла от перехода с британского рациона на средиземноморскую рыбную диету, заметно помолодевшее после недавнего химического пилинга лицо, свеже отбелённые зубы.
Поток квохтания «бабушки на час» захлебнулся, когда её работодатель красноречиво нацелилась превосходно отбелёнными зубами на дородное, загорелое нянино плечо.
Конечно, в роли волос как предмета гордости могут выступать и другие атрибуты: подвергнутые депиляции конечности, отбелённые зубы, ухоженная кожа лица и других частей тела, ногти…
Что будет с отбелёнными зубами, накладными волосами, ногтями, ресницами.
Развалившись в кресле, смотрел прямо в глаза и хищно улыбался, обнажив идеально ровные отбелённые зубы.
Физрук выразительно щёлкает пальцами у себя под подбородком, и радостно смеётся, сверкая всеми своими тридцатью двумя отбелёнными зубами и картинно поигрывая мускулами.
– Как спалось? – улыбнулась она, показывая чересчур отбелённые зубы. – Я попросила, что бы тебе предоставили лучшую камеру.
Он развернулся в мою сторону и снял очки, показав в улыбке отбелённые зубы.
Они все на одно лицо: гладкая натянутая кожа, перманент на бровях, окаймленные перманентом губы, высокие скулы, пухлые губы, обязательно увеличенные и отбеленные зубы (здесь уже сотрудничество со стоматологами), наращенные волосы, ресницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отбелённые зубы»

  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • Э, не перебивайте, Петр Иванович, пожалуйста, не перебивайте; вы не расскажете, ей-богу не расскажете: вы пришепетываете, у вас, я знаю, один зуб во рту со свистом…
  • Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Значение слова «отбелённый»

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Значение слова «отбелённый»

ОТБЕЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́. Прич. страд. прош. вр. от отбелить в 1 знач.

Все значения слова «отбелённый»

Синонимы к слову «отбелённый»

Синонимы к слову «зуб»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я