Предложения со словосочетанием «остроумное высказывание»

Наедине с собой я способен придумывать остроумные высказывания, быстрые ответы на то, чего никто не говорил, блестяще демонстрировать интеллигентную общительность с любым человеком; но всё это улетучивается, если я оказываюсь перед другим живым человеком – я теряю ум, лишаюсь силы речи и через некоторое время испытываю лишь сонливость.
В молодости я всегда носил в кармане блокнотик на пружинке и заносил туда остроумные высказывания, а также свои жалкие попытки стихосложения.
– Подобные остроумные высказывания не обрадуют твоих хозяев.
Призовите на помощь всю свою фантазию: сделайте паруса вашей «флотилии» яркими, разноцветными, возможно, с остроумными высказываниями великих или просто весёлых людей о счастье и семейной жизни.
Лицо его было серьёзным и лишь изредка на его его лице появлялась улыбка, когда его новый друг бросался остроумными высказываниями и шутками, которые довольно часто попадали в цель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоударный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К вашим услугам остроумные высказывания знаменитых людей, которые также можно найти в сети и припасти для подходящего случая.
Я не о том, чтобы он всегда говорил серьёзно; в подобающее время пусть говорит о приятных пустяках, развлечениях, передаёт остроумные высказывания и шутки – но делает это всегда тактично, осмотрительно, не превращая словоохотливость в болтливость и ни в коем случае не выказывая мальчишеского хвастовства и безрассудства.
Они сеют панику, они своими якобы остроумными высказываниями подтачивают доверие.
Название книги говорит само за себя и представляет собой сборник, состоящий из 11 частей и включающий в себя остроумные высказывания судей, влюблённых, художников, просто прохожих.
Анекдот – это не только получение удовольствия, но и приобщение к народной мудрости, получение жизненного опыта, способности с юмором отвечать на неудобные вопросы; совет, как найти выход из неудобных положений в словесных баталиях, разрядить обстановку остроумным высказыванием.
Частенько я специально врывался в комментарии под постами популярных блогеров с каким-нибудь остроумным высказыванием, чтобы переключить внимание их подписчиков на себя и привести в свой профиль свежую аудиторию.

Значение слова «остроумный»

Значение слова «высказывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остроумный»

ОСТРОУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Отличающийся остроумием. Остроумный собеседник.

Все значения слова «остроумный»

Значение слова «высказывание»

ВЫСКА́ЗЫВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. высказывать и высказываться.

Все значения слова «высказывание»

Синонимы к слову «остроумный»

Синонимы к слову «высказывание»

Ассоциации к слову «остроумный»

Ассоциации к слову «высказывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я