Карта словосочетания «остров любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остров любви»

Забудьте о повседневных заботах и погрузитесь в мир романтики и сказки на этом загадочном острове любви.
И казалось: время обходит своим смрадным дыханием вечнозелёный остров любви, где жили эти двое, – там журчал тихий смех, шелестели им одним понятные слова, витали призраки прожитой жизни и нашёптывали что-то, примиряя с собою.
С каждым последним выдохом убитого из меня что-то вытекает, будто я теряю свою силу, как на исходе ночи с женщиной, но только это не превращает воздух в нектар, как это бывает с любимой, а наоборот, он становится похожим на масло, не проходит в сжатое ненавистью горло, и острова любви погружаются в красное море навсегда…
Кажется что суровость внешнего мира никогда не достигнет острова любви, но…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отомститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это просто какой-то остров любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остров любви»

  • Любовное свидание мужчины с женщиной именовалось «ездою на остров любви»; грубая терминология анатомии заменилась более утонченною; появились выражения вроде «шаловливый мизантроп», [Мизантро́п — человек, избегающий общества, нелюдим.] «милая отшельница» и т. п.
  • — Благодушествуют на острове любви, среди моря блаженства. Здесь не поблагодушествуете… Такое пекло устрою… Будете знать!.. Ха-ха-ха! — говорила она, прерываясь и путаясь, сама с собой, глядя своими безумными глазами в пространство.
  • Ударившись в политеизм, [Политеи́зм (греч.) — многобожие.] осложненный гривуазностью, представители глуповской интеллигенции сделались равнодушны ко всему, что происходило вне замкнутой сферы «езды на остров любви».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «остров любви»

  • «Остров любви» (укр. Острів любові) — украинский телевизионный десятисерийный фильм режиссёра Олега Биймы, снятый на студии «Укртелефильм» в 1995—1996 годах по мотивам украинской любовно-эротической литературы XIX и XX веков Александра Олеся, Марко Вовчок, Ольги Кобылянской, Марка Черемшыны, Ивана Франко, Гната Хоткевича, Михаила Коцюбинского, Владимира Винниченко, Михаила Могилянского, Евгения Гуцало. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСТРОВ ЛЮБВИ

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «остров любви»

«Остров любви» (укр. Острів любові) — украинский телевизионный десятисерийный фильм режиссёра Олега Биймы, снятый на студии «Укртелефильм» в 1995—1996 годах по мотивам украинской любовно-эротической литературы XIX и XX веков Александра Олеся, Марко Вовчок, Ольги Кобылянской, Марка Черемшыны, Ивана Франко, Гната Хоткевича, Михаила Коцюбинского, Владимира Винниченко, Михаила Могилянского, Евгения Гуцало.

Все значения словосочетания «остров любви»

Синонимы к словосочетанию «остров любви»

Ассоциации к слову «остров»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я