Предложения со словосочетанием «осторожное отношение»

Технологии требуют осторожного отношения, так как влияют на стоимость производства, его гибкость, производительность труда.
Есть, правда, несколько исключений, где время требует очень осторожного отношения.
Связано ли это с возрастом младенца или с более осторожным отношением родителей к его здоровью, неизвестно.
Однако не следует забывать, что лекарственные травы и производные из них – это всё-таки лечебные препараты, требующие осторожного отношения и не применяемые без консультации врача.
Да, хотя бы для того, чтобы сравнить результаты смелого проявления себя и привычного осторожного отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катодолюминесценция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти факторы требуют крайне осторожного отношения ко всему, что затрагивает территорию, которую этнос считает своим «жизненным пространством».
Adobe InDesign – новый программный продукт, к которому пока в издательском бизнесе осторожное отношение.
Однако спонтанные образы, производимые психикой, могут быть, а могут и не быть типично христианскими, что объясняется осторожным отношением к мистическому опыту.
Все подобные высказывания обычно употребляются регулярно, вырабатывают осторожное отношение к деньгам и к любого рода собственности.
Его особо осторожное отношение, воспитанное в дореволюционную эпоху, может быть толкуемо и как мудрость далеко видящего наблюдателя, подобно „ночной вещей птице“, проявляющей зоркость в глухое ночное время.
Поскольку исследование включало, по-видимому, коммерческую цель, а его результатов, представленных научным образом, как будто не видно, то естественно осторожное отношение к его данным.
Несмотря на осторожное отношение науки к вопросам мистики, сложно переоценить объясняющую мощь науки.
Придётся опять обратиться к соцопросам – пусть и с понятным здесь осторожным отношением.
Полярность точек зрения учёных в этой области объясняется, с одной стороны, слишком стремительным развитием массовой коммуникации и прикладных наук, предлагающих все новые и новые технологии массового общения, а с другой – традиционно осторожным отношением фундаментальной науки к новым оценкам сущностных характеристик и функций явления.
Для православного мистицизма всегда было характерно осторожное отношение ко всяческим визионерским практикам и к так называемому псевдо-виденью, именуемому нашими святыми отцами «прелестью».
Просто-напросто у людей постарше осторожное отношение к нам уже на уровне инстинктов.
Его учтивость и какое-то вкрадчиво осторожное отношение почему-то внушали больше ужаса, чем если бы меня волокли насильно.
Но страх за собственную безопасность разрушил и эти достаточно осторожные отношения.
Задача усложняется ещё и потому, что моя концепция достойного общества является формой «политического либерализма», в которой политические принципы не должны основываться на некой всеобъемлющей доктрине о смысле и цели жизни (религиозной или светской), а идея равного уважения к людям порождает осторожное отношение к одобрению правительством любой конкретной религиозной или всеобъемлющей этической точки зрения.
Этот вид источников требует осторожного отношения в плане понимания объективности трактовки события.
Тем более симптоматично то обстоятельство, что именно в историографии партийно-политической системы страны в конце 80-х – середине 90-х гг. прошлого века, практически параллельно с концепциями «старого порядка» в конституционной истории, также возобладало очень осторожное отношение к оценке места и роли политических партий в политической системе страны.
Во время своей деятельности наши респонденты проявляли более осторожное отношение к окружающим, чем они к ним.
Согласно христианскому вероучению, чудо требует осторожного отношения даже в самых убедительных случаях[3].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осторожное отношение»

  • Эта сцена, испугав, внушила ему более осторожное отношение к Варавке, но все-таки он не мог отказывать себе изредка посмотреть в глаза Бориса взглядом человека, знающего его постыдную тайну. Он хорошо видел, что его усмешливые взгляды волнуют мальчика, и это было приятно видеть, хотя Борис все так же дерзко насмешничал, следил за ним все более подозрительно и кружился около него ястребом. И опасная эта игра быстро довела Клима до того, что он забыл осторожность.
  • В виду этой крайней несправедливости во взглядах нашего общества было бы необходимо более гуманное и осторожное отношение судебных властей при возбуждении уголовных дел, а тем более аресте обвиняемых до суда.
  • Одна выгода этой городской жизни была та, что ссор здесь в городе между ними никогда не было. Оттого ли, что условия городские другие, или оттого, что они оба стали осторожнее и благоразумнее в этом отношении, в Москве у них не было ссор из-за ревности, которых они так боялись, переезжая в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осторожный»

  • ОСТОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Крайне осмотрительный в своих действиях, поступках. Осторожный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТОРОЖНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «осторожный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осторожный»

ОСТОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Крайне осмотрительный в своих действиях, поступках. Осторожный человек.

Все значения слова «осторожный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «осторожный»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «осторожный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я