Предложения со словосочетанием «остаться на базе»

– Мы останемся на базе только на один день, нам как раз хватит этого, чтобы узнать, как пересечь линию фронта. Тогда – тронемся дальше, – сказала она.
Я осталась на базе единственным экскурсоводом да ещё и культработником впридачу, потому что барышня, занимавшая эту должность, тоже уехала.
Последний из перечисленных маршрутов был самым коротким, но наиболее опасным, потому что противник мог легко обнаружить большие конвои торговых судов с воздуха; только иногда погодные условия ухудшались настолько, что самолеты-разведчики были вынуждены оставаться на базах.
И у тех, кто в экипаже, и у тех, кто оставался на базе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евнухоидизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придётся что-то делать, если нет желания остаться на базе без банального освещения и… санузла.
Мне следовало сдать фрегат, который остаётся на базе в составе группы, и отправиться с попутным бортом к базе нашего 3-го флота за новым назначением.
Например, во время совместных учений командир одного из подразделений тёмных потребовал, чтобы женщины-пилоты остались на базе.
Длительных боевых действий и захвата планет я в этот раз не планировал, поэтому транспорты снабжения и десантные корабли остались на базах.
Полковник остался на базе – скорее всего, он очень этому рад.
Оставайся на базе, нам остро не хватает инструкторов по реальным полётам, твоя помощь была бы очень кстати…
Никто из тех членов нашего отряда, что оставался на базе, не брал ещё миссии на три балла, а то бы, наверное, рассказал мне о такой особенности красного цвета карточки на три балла.
Что там оставалось на базе, когда мы улетали оттуда в последний раз?
Пилоту курьера, по-видимому, очень не хотелось оставаться на базе и участвовать в заполошной возне с поиском нефелима, и он прибавил скорость, дабы покинуть станцию прежде, чем ворота закроются.
Правила поведения группы спасения были чётко регламентированы – командир подразделения должен при любых обстоятельствах оставаться на базе и отвечать за её защиту.
Я хотя бы объективно относился к ним и предлагал остаться на базе, обеспечить оборону, а не просто забить на эту информацию и оставлять базу без значительных сил группы!
Дроиды и клоны, которые остались на базе и провели сегодняшнюю эвакуацию, тоже узнали об этом только сейчас.
Чтобы управиться там с делами нужно два дня, но выехал ли он обратно или, учтя погоду, остался на базе – неизвестно: связь не работала.
– Но если бы не это, я бы точно остался на базе!
Так что они остались на базах, осуществлять прикрытие своих берегов, а вот шесть новейших кораблей с немногочисленным эскортом (с лёгкими крейсерами у русских всегда было неважно), состоящим в основном из эсминцев, присоединились к немецкому флоту.
Был явный не сезон, отпускники и их семьи уже вернулись и ещё не ломились на летние каникулы, а сменные экипажи не спешили на переподготовку, оставаясь на базе.
Хотя уже было ясно, что рек крови и гор трупов не предвидится – излучатели остались на базе, их заменили парализаторами.
Я отбивалась бы от рапортов с просьбами остаться на базе.
Конечно, разумнее было бы остаться на базе и подождать, пока грозовой фронт пройдёт, но кого такая непогода может остановить?
Сами останьтесь на базе.
Сразу же со станции «Массивной», которая была ближайшей, выехал практически весь её персонал в составе трёх человек; четвёртый же остался на базе для поддержания связи и контроля параметров жизнеобеспечения биологической лаборатории, в которой на днях сгорел двигатель проточной вентиляции.
И когда наступила катастрофа, по радио передавали, что военная группа "Апостол" осталась на базе и готова помочь людям, дав им защиту и еду и кров.
После этого у нас не осталось причин оставаться на базе.
У них особо выбора нету, ведь власти изначально хотели забрать всех выживших в город, но увидев для них пользу городу, разрешили остаться на базе.
Отчего же он тогда не остался на базе?
И это сразу почувствовали на себе те, кто остался на базе.
– Кто ещё остался на базе?
Экспедиция останется на базе в период сезона охоты, дождётся осеннего отлёта птичьих стай.
Лучше подумай, при каких условиях ты добровольно останешься на базе и будешь соблюдать правила поведения и добровольного подчинения.
Остальные остались на базе.
Он больше интересовался теми, кто остался на базе.
Если бы был в курсе, то бы остался на базе.
Конечно же, всё будет хорошо, ведь мы не зря выбрали самого сильного – того, кто сможет всё преодолеть и спасти тех, кто остаётся на базе и обречён только ждать.
Лучше бы я остался на базе с ребятами.
Девочка осталась на базе, был её черёд дежурить на кухне, а я поехала на раскоп.
Он остался на базе и ожидал встречи.
– Вы можете оставаться на базе, сколько потребуется.

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «остаться на базе»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я