Предложения со словосочетанием «остаться в центре»

При этом тот, кто стоит в центре круга, постарается в момент пересаживания занять одно из освободившихся мест, а тот, кто останется в центре круга без места, продолжит работу.
Мы расширяемся сферически, мы сохраняем сознание и охватываем всю жизнь, выходя из центра, но оставаясь в центре.
Она как сложное и противоречивое макроэкономическое явление остаётся в центре внимания и населения, и научной общественности.
Это противоречие между очевидной необходимостью движения вперёд и приверженностью традиционным ценностям будет в последующие десятилетия оставаться в центре политического конфликта.
Это означает, что он остаётся в центре только в двух случаях из ста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрытокристаллический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, родители приводят ребёнка в центр на несколько часов и остаются в центре на всё время занятий.
Об отечественной истории нечего и говорить – она неизменно остаётся в центре внимания братьев.
Вечные разногласия продолжают тянуть культуру в разные стороны, и вопрос культурной идентичности остаётся в центре общественной жизни.
Они не занимались судьбой удалого воеводы, но вот эпоха и события были и остаются в центре внимания науки, изучающей прошлое.
Но эта проблема соответствия институтов наличным социальным предпосылкам тем не менее остаётся в центре внимания реалистичной и социально ответственной стратегии развития.
По сей день сложность остаётся в центре внимания многих учёных.
Принципы гражданского процессуального права были и ныне остаются в центре внимания теории процессуального права.
Почему же ахейский пантеон смог тем не менее устоять и в течение веков оставаться в центре официальной религии греков?
Сознание, включённое в сложные процессы современности, во всех его проявлениях остаётся в центре внимания философии науки.
Как в народном восприятии, так и в академической науке он по-прежнему остаётся в центре внимания.
Запомните это ощущение – как вы управляете объектами, оставаясь в центре.
Оставайтесь в центре внимания, пока вам нужно что-либо донести до окружающих, но избегайте чрезмерной общительности и пустой траты времени – настоящего проклятия многих офисов.
Эта тема оставалась в центре моего внимания на протяжении всей карьеры.
Стройной и непротиворечивой теории мифа до сих пор не существует, и эта проблема продолжает оставаться в центре внимания учёных.
Проблемы управления были и остаются в центре внимания деловых кругов, политических элит, общественности, педагогов, консультантов по управлению.
Природа языка оставалась в центре внимания философов с тех самых пор, до которых мы можем проследить историю философии.
Но до конца они не докатились, потому что большеногий схватился рукой за какой-то канат, и они с хоббитом остались в центре корабля.
Угощение гостя было и остаётся в центре встречи друзей.
Её анализ показывает, что метафора «писатель-пророк» оставалась в центре литературных и идеологических дискуссий на раннем этапе становления диаспоры.
Социальные каналы позволяют заглянуть в ваш ресторан изнутри, помогают наладить отношения с клиентами и оставаться в центре внимания гостей.
Всё пространство огромной комнаты, было занято столами, стеллажами и стойками, оставался лишь узкий проход оставался в центре.
А наше «я» остаётся в центре и может просто наблюдать за происходящим.
Жителей коммуналок даже сейчас можно достаточно дёшево переселять в квартиры на окраины, при этом общие затраты на создание на их месте отелей меньше, чем при новом строительстве на свободных участках, которых, по сути, не осталось в центре города.
Иначе можно остаться в центре этой «кочки» и просидеть на ней всю жизнь.
В итоге мы остались в центре – там же, где и были. Какое же это проДВИЖЕНИЕ? Обиднее всего, что потрачены время, деньги, человеческие ресурсы.
Лошади подскакивали и брыкались, но живое кольцо ужаса окружало их со всех сторон и поневоле заставляло оставаться в центре его.
Судя по составленной карте, диаметр неизведанной области, которая осталась в центре и где, скорее всего, находится поселение нпс, не больше десяти километров.
Естественно, что вопрос о революции должен всё время оставаться в центре политической дискуссии, а не уводиться стыдливо на её обочину.
Куда интересней остаться в центре, потусоваться с друзьями, похихикивать с девочками, которые жили неподалёку, и спокойно, не измазавшись в глине и песке, отправиться домой.
Независимо от места хранения, яйца нужно всегда класть острым концом вниз, чтобы желток оставался в центре белка.
И так до самого конца бала она оставалась в центре внимания.
Операции по взрыву проводили вручную, поэтому остались в центре управления, мы никогда не узнаем, получилось у нас или нет спасти сектор!
Природа времени оставалась в центре всех моих исследований по теоретической физике всю мою жизнь.
Лёгкий скафандр имел фонари только на шлеме, который остался в центре управления вместе с родителями.
События 1939 г. уже свыше 75 лет остаются в центре внимания мировой и отечественной историографии.
В ролях нет ничего плохого, если вы помните о своём предназначении и живёте ради него, оставаясь в центре происходящего.
Причины их разгрома по сей день остаются в центре ожесточённой научной и общественной дискуссии.
Книга повлияла на многочисленные исследования антропологов, историков, социологов и славистов и сегодня продолжает оставаться в центре дискуссий на конференциях, семинарах и страницах научных журналов.
Оба тяжёлых крейсера остались в центре строя, а остальные корабли вышли в первую линию, готовясь встречать атаку врага с трёх направлений.
Не желая оставаться в центре бурлящего хаоса, я отошла левее и, вздохнув, посмотрела вверх.
– Убийство? Не знаю, как тебе удаётся оставаться в центре событий, даже не покидая постели, мама, но мы пока не уверены, в том, что она не сама это совершила.
А получив работу у профессора информатики, смог остаться в центре на всё лето.
И только я одна осталась в центре круглой сцены, словно у позорного столба.

Синонимы к словосочетанию «остаться в центре»

Все синонимы к словосочетанию ОСТАТЬСЯ В ЦЕНТРЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остаться в центре»

  • Паратов. Но и здесь оставаться вам нельзя. Прокатиться с нами по Волге днем — это еще можно допустить; но кутить всю ночь в трактире, в центре города, с людьми, известными дурным поведением! Какую пищу вы дадите для разговоров.
  • — «Значит, остались и города для тех, кому нравится в городах?» — «Не очень много таких людей; городов осталось меньше прежнего, — почти только для того, чтобы быть центрами сношений и перевозки товаров, у лучших гаваней, в других центрах сообщений, но эти города больше и великолепнее прежних; все туда ездят на несколько дней для разнообразия; большая часть их жителей беспрестанно сменяется, бывает там для труда, на недолгое время».
  • Закрыли толкучку только в восьмидесятых годах, но следы ее остались, — она развела трущобы в самом центре города, которые уничтожила только Советская власть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «остаться в центре»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я