Карта словосочетания «остатки флота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остатки флота»

Остаток флота выбросил столбы плазмы тормозными двигателями, и его командующий вышел на связь.
Он настолько грамотно сражался и командовал остатками флота, и на своём корабле неоднократно бросался в самую гущу сражения, что его считали непобедимым.
Остатки флота противника массово сдаются. Штурмовые группы берут под контроль все уцелевшие корабли.
Остатки флота обороняющихся, огрызаясь огнём, отступили в астероидные пояса окраинной планеты-гиганта и продолжали сопротивление.
Планеты центральной звёздной системы заражённых превратились в чёрные обугленные шары, но остатки флота немедленно получили новую задачу по поиску и уничтожению сохранившихся колоний противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудненько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сухопутные силы афинян и остатки флота вынуждены были капитулировать.
С флангов, к остаткам флота императора, неслась масса боеголовок, спасения, казалось, нет.
Точно не известно, но по основной версии, остатки флотов уничтожили друг друга.
А если прибавить к этим силам ещё и остатки флота корпорации, получается серьёзная армада.
Остатки флотов оттянулись к своим столичным мирам, спешно готовя оборонительные позиции.
Поэтому остатки флотов использовали обычное оружие, которое очень эффективно действовало на дистанции боевого контакта.
Уничтожив остатки флота в околопланетном пространстве, корабли легиона нашли и уничтожили глушитель порталов на планете, и к моменту соединения сил связь – и портальная, и командная – заработали нормально.
Пираты успели вдоволь пограбить и позлодействовать, пока береговая охрана и приведённые ей в помощь войска наместника не выбили их с набережной, а подоспевшие остатки флота не отогнали пиратов от берегов.
– Даже если прибавить к этим силам остатки флота корпорации «Бетельгейзе», мы не сможем даже сравняться с танланами по численности кораблей.
Остатки флота людей попытались прорвать строй ксаргов, чтоб выбраться на оперативный простор, что скорее смотрелось как бегство.
Остатки неприятельского флота бежали, но видимо, бог в тот день был всё же на стороне греков, и остатки флота поглотил внезапно налетевший шторм.
Не от имени всей цивилизации, а от имени остатков флота.
Правда и из их затеи ничего хорошего не вышло, а остатки флота теперь возят товары по рекам.
Спасибо за то, что спасли остатки флота.
Забирай остатки флота и попробуй выполнить свои угрозы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остатки флота»

  • Напрасно Станислав Понятовский объявлял амнистию за амнистией: никто почти не обращал на них внимания, и конфедераты продолжали свое дело. Версальский кабинет подавал им надежду на вооруженное вмешательство Франции в войну России с Турцией. Говорили, что в Тулоне снаряжается сильная французская эскадра, которая должна идти на помощь бедным остаткам турецкого флота, сожженного Алексеем Орловым при Чесме.
  • Флот севастопольский разбит бурею; остаток его в Севастополе — все мелкие и ненадежные суда, или лучше сказать, неупотребительные; корабли и большие фрегаты пропали.
  • Это было недавно, в царствование Александра II, в наше время — время цивилизации, прогресса, вопросов, возрождения России и т. д., и т. д.; в то время, когда победоносное русское войско возвращалось из сданного неприятелю Севастополя, когда вся Россия торжествовала уничтожение черноморского флота и белокаменная Москва встречала и поздравляла с этим счастливым событием остатки экипажей этого флота, подносила им добрую русскую чарку водки и, по доброму русскому обычаю, хлеб-соль и кланялась в ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «остатки флота»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я