Карта словосочетания «остатки корма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остатки корма»

Поменялись и птицы в саду, всех вытеснили воробьи, подбирают остатки кормов после птицы, но весной при выводе птенцов воробьи съедают всех гусениц и даже тлю.
Затем он уселся на задние лапки напротив старой белой лошади, с которой у них было полное взаимное понимание, и, казалось, старался дознаться от неё правды; дряхлая кляча наклонила голову к коту, который задрал к ней мордочку, и, перетирая серыми, поросшими длинной щетиной губами остатки корма, застрявшие у неё между шатких старых зубов, будто в самом деле отвечала другу из кошачьего племени.
Остатки корма разлагаются под действием микроорганизмов с выделением газов (СО 2, NH 3, H 2 S), что и приводит к изменению внешнего вида рыбы и потере качества.
Вместе с большой водой следом за зеленью скатывалась и рыба, выбирая из озёрного и болотного хлама остатки корма, порой заглатывая и зелень – по выбору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровопускательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телескопы были запылены, окно, в которое они смотрели, тоже не протирали с пару месяцев, а на полу в изрядном количестве валялись остатки корма, которые феечки не удосужились доесть.
В конце месяца зоотехник или заведующий фермой, в ведении которого находятся животные, выводит фактический расход кормов по каждой группе, а при наличии остатков кормов – и данные об остатках.
Навоз, подстилку и остатки корма животных, больных споровыми инфекциями, сапом, инфекционной анемией, бешенством, энцефаломиелитом, чумой крупного рогатого скота и паратуберкулезным энтеритом, сжигают.
Рыба невозмутимо плавала возле камня, слегка тыкаясь мордой в его неровную поверхность – видимо собирая остатки корма.
Разогнавшийся внедорожник еле успел затормозить, чтобы не размазать остатки кормы Ricardo по своему кенгурину.
В тоже время, возможно, даже там, если посмотреть прямо вниз, можно увидеть в расщелине скалы остатки кормы или мачты какого-нибудь разбитого судна, укрытые всевозможными ракушками и водорослями.
А это бывает в случае перекорма рыб. Потому что многие виды водорослей обладают микотрофным способом питания, т.е. усваевают органические остатки корма.
Потом она же ковшиком выгребает остаток корма из корыта в ведро и ссыпает его в вагонетку, для использования при повторной варке.
Многие карачаевцы пользовались для пастьбы своего скота пастбищами также у кабардинцев, используя остатки кормов, когда кабардинцы сгоняли свои стада на равнину.
Но экскременты рыб загрязняют водоём в гораздо меньшей степени, чем несъеденные остатки корма.
Подсветка аквариума синий неон, фон тёмный космос с тысячами звёзд, по дну над чёрными гальками ползёт скат, мелкие оранжевые рыбёшки стайкой мечутся в поисках остатков корма над ним.
Он постучал ведром о край кормушки, выбивая остатки корма.
Трупы павших животных, подстилку, остатки корма сжигают.
Отдав на растерзание остатки корма, на которые обитатели местного «водоема» набросились, аки пираньи на свежую лань, все еще зевая, уползла уже в ванную, приводить себя в божеский вид, привычно думая о том, как же мне все-таки повезло с арендодателями.
Кошка звонко зацокала языком по пустому блюдцу, долизывая остатки корма, затем метнулась к стеклянной стене и нырнула в кошачью дверцу.
Ретривер, облизываясь, с интересом наблюдал за действиями хозяина, но терпеливо ждал, когда тот выскребет остатки корма из банки.
Я высыпала в кошачью чашку остатки корма, напилась чая, уныло посмотрела на морозные узоры, скрывающие термометр, и собралась в магазин.
В кронах деревьев и по земле шныряли белки, воробьи, такие же нахальные, как и во всём другом мире, не стесняясь хозяев, клевали остатки корма из корыт.
А огонь, выедая из кладовки остатки корма, облизывал стены и валил из щелей.
Не переваренные остатки корма накапливаются в прямой кишке и выделяются через клоаку вместе с мочой [96].
На испачканные остатками корма края металлической миски из окна льётся солнце.
Она заперта одна в моей спальне с такими ничтожными остатками корма и воды, что их и кошке не хватит.
Вдруг он так проникся вкусом «Аромат говядины», что требовательно ткнулся носом в мою ладонь, поскрёб лапкой с подпиленными коготками (клянусь, у председательского ящера был сделан маникюр!) и слизнул остатки корма.
Важные сомики подбирали остатки корма со дна аквариума, в какой-то степени очищая его.
Обрадованная хозяйка высыпала остатки корма на голову ближайшей курицы.
Если вокруг собачьей миски валялись остатки корма, значит, в нашем доме скоро появятся муравьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остатки корма»

  • Всякая крошка у него на счету: все остатки от трапезы господ и дворовых, все бережно собирается в кучу и вместе с сывороткой и лишним творогом превращается в птичий корм.
  • Через час всей Балаклаве стало известно все, что видел водолаз на дне моря, у Белых камней. Большинство кораблей было так занесено илом и всяким сором, что не было надежды на их поднятие, а от трехмачтового фрегата с золотом, засосанного дном, торчит наружу только кусочек кормы с остатком медной позеленевшей надписи: «…ck Pr…».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «корм»

  • КОРМ, -а (-у), предл. о ко́рме, на ко́рме и на корму́, мн. корма́, -о́в, м. 1. Пища животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРМ

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «корм»

КОРМ, -а (-у), предл. о ко́рме, на ко́рме и на корму́, мн. корма́, -о́в, м. 1. Пища животных.

Все значения слова «корм»

Синонимы к словосочетанию «остатки корма»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «корм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я