Предложения со словосочетанием «количество корма»

Эти переселенцы не запаслись в достаточном количестве кормом для скота.
Пони нуждались в большом количестве корма и, в отличие от собак, не могли питаться мясом павших упряжных животных.
Кроме того, в прохладную погоду следует увеличить количество корма с высоким содержанием жиров.
Человек, отвечавший за содержание драконов, большую часть денег, которые графиня доверчиво ему отпускала, клал себе в карман, из-за чего животные не получали нужного количества корма.
Но для всевозможных расчётов (необходимого количества кормов, суммы доходов и расходов и т. п.) компьютеры применяются если не повсеместно, то довольно часто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смудрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наблюдения за этой рыбой показали одну её удивительную особенность: при недостатке или дефиците пищи окунь перестаёт расти, а при появлении достаточного количества корма рост возобновляется.
Кроме того, сухой корм легко порционировать и взвешивать, его можно даже подавать в так называемые автоматические кормушки, которые автоматически выдают собаке заданное количество корма каждый день.
Для щенков младше трёх месяцев рекомендованное количество корма лучше разделить на 3–4 порции.
Рекомендуемое количество корма следует корректировать в соответствии с погодными условиями (если собака живёт вне дома), уровнем активности и физическим состоянием животного.
Но однажды случился неурожайный год и возникла необходимость уменьшить количество корма обезьянам.
Если птицы выжидали 2–3 секунды перед тем, как клюнуть кнопку, то они получали небольшое количество корма, но если им удавалось продержаться 22 секунды, то им полагался крупный приз.
Такие рабочие формируют иерархию, при которой на вершине пирамиды оказывается небольшое число особей, получающих максимальное количество корма, – они с большей долей вероятности и отложат яйца.
Обилие плодородной земли позволяет выращивать в неограниченном количестве корма самых разных сортов и названий.
В зоотехнике есть понятие, называемое коэффициент корм/привес (отношение количества корма к набранному весу).
Поскольку василёк распространяется не только на полях, но и в лесу, и на пастбищах, он служит причиной снижения надоев домашнего скота и диких травоядных, что может привести к миграции оленей и лосей из лесов на луга и пастбища, поскольку в лесах уменьшается количество корма.
– В сильные морозы и снегопады количество корма увеличиваем. Больше калорийного.
На этой соломенной крыше, не имеющей стен, всегда лежало какое-то количество корма (сено и солома).
Количество корма традиционно зависит от массы тела, а также от производительности, которую должна обеспечить лошадь.
Необходимо учитывать множество различных факторов, и суточное количество корма также сильно варьируется, поскольку необходимо рассчитывать массу тела, а также производительность лошади.
В зимнее время, когда количество корма резко сокращалось, а глубина снегов была значительной, они особенно тщательно заботились о лошадях: приносили тополиные ветки, перегоняли на менее заснеженные пастбища, укрывали в ущельях или старых нежилых типи.
Во-вторых, в прошлом у сельского населения – а оно составляло большинство – не было возможности заготавливать значительные количества кормов на зиму для скота, поэтому расширение стада ограничивалось: каждую осень забивали весь «излишний» скот и оставляли лишь минимум – на расплод.
– Молодец, – похвалила я её, – не забудь отмерить нужное количество корма специальным стаканчиком. Пожалуйста, будь аккуратна.
Будучи вегетарианцами, гоминиды нуждались в огромном количестве корма и постоянно перемещались в его поисках.
Чем дальше путь от улья до сбора мёда, тем меньшее количество корма удаётся донести пчеле до своего гнезда.
Уменьшение количества кормов позволяет предотвратить образование большого количества молока.
Потом количество корма надо уменьшить, хотя меню остаётся прежним.
Коты, желающие возобновить своё членство после длительного отсутствия, также вносили немалые количества кормов и валерианы.
Это позволяет семье за очень короткий срок заготовить существенное количество корма, который она будет расходовать зимой.
Мимо такого количества корма птички, понятно, пролететь никак не могут.
И никого уже не удивляет безразмерность их карманов, в которые помещается такое бесконечное количество корма для голубей, которые если честно, те ещё проглоты.
Богоносцы же даже приблизительно не могли посчитать, какое количество кормов потребно заготовить, что и на каких площадях для этого надо посеять.
На самом деле влияние диоксида углерода на количество кормов имеет косвенное значение, да и сам диоксид углерода является продуктом жизнедеятельности пчелиной семьи, а его концентрация в гнезде полностью контролируется пчёлами.
За трактором начал собираться народ, желающий урвать из общего количества корма и корм для своей домашней скотины.
Так как мясоед в пищевой цепи стоит выше, чем веган или вегетарианец, то в его организм попадает гораздо большее количество этих вредных веществ, потому что пока телёнок или ягнёнок растёт, он поедает колоссальное количество корма, содержащего их.
И следующий момент, ей нужно было правильно просчитать количество корма в рационе, для того чтобы она с одной стороны нашла силы быстро и красиво проскакать, или пробежать дистанцию, но при этом она должна быть так голодна, чтобы постаралась прийти к заветному сену за финальной чертой первой, причём трижды!
К факторам, способствующим уменьшению продолжительности беременности, относится не только достаточное количество корма, но и оптимальное его качество, содержание необходимого количества белка, минеральных веществ, витаминов.
Другим был и животный мир, особенно было много крупных животных, нуждавшихся в большом количестве корма.
Из-за резкого сокращения количества пчёл местные пчеловоды стали отказываться от роебойной системы и переходят на щадящую систему ухода за пчёлами, сохраняя необходимое количество корма для дальнейшего успешного восстановления и развития семьи.
– Так ведь довели до этого народ, перестали выдавать на трудодни достаточное количество кормов.
Если происходит обратное и вам кажется, что ваш уиппет слишком худеет, потому что много двигается, увеличьте количество корма.
Эти кормушки в автоматическом режиме работают, по графику выдают нужное количество корма.
Существует большее количество кормов без добавок, так называемых "полностью натуральных".
Такой поход помогал вовремя рассчитать необходимое количество корма, лучшее время чистки аквариума, лучше понять, смогут ли мирно ужиться все рыбки между собой.
Общая профилактика включает систему мероприятий, направленных на обеспечение животных достаточным количеством кормов и полноценным рационом, помещениями с необходимым микроклиматом, надлежащим уходом, предупреждение воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество корма»

  • Администрация и земство представляют себе задачу прокормления голодного народа точно так же, как представляют себе такую же задачу прокормления данного количества скотины. На столько-то волов нужно на 200 дней зимы столько-то пудов сена, соломы, барды. Заготовили это количество корма, поставили на стойло волов, и можно быть уверенным, что волы перезимуют. С людьми расчет совершенно иной.
  • Съев нужное ей количество корма, скотина перестает есть и больше ни в чем не нуждается, а недоев нужного ей количества, она скоро заболевает и умирает.
  • Впоследствии времени они кормятся хлебными зернами и, наконец, когда хлеба уберут в гумно, а поля покроются снегом, древесные почки, дубовые желуди, [Дубовые желуди глотают тетерева вместе с чашечками и даже маленькими веточками в изумительном количестве] березовые сережки, ольховые шишечки, можжевеловые ягоды, сосновые и еловые погонцы доставляют им обильный и питательный корм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «корм»

  • КОРМ, -а (-у), предл. о ко́рме, на ко́рме и на корму́, мн. корма́, -о́в, м. 1. Пища животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРМ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «корм»

КОРМ, -а (-у), предл. о ко́рме, на ко́рме и на корму́, мн. корма́, -о́в, м. 1. Пища животных.

Все значения слова «корм»

Синонимы к словосочетанию «количество корма»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «корм»

Каким бывает «количество корма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я