Карта словосочетания «грубые корма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грубые корма»

В лесных районах грубые корма можно частично заменить древесными побегами.
Во время измельчения грубых кормов загрузочный шнек и бункер в работе не участвуют.
Крышу желательно делать двускатной, тогда чердак можно использовать для хранения грубых кормов (сена) и подстилочного материала (опилок, соломы, торфа).
Сено является основным грубым кормом.
Грубые корма содержат большое количество клетчатки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные узлы дробилки кормов: загрузочный шнек, зерновой бункер с датчиками, магнитный сепаратор, дробильная камера, горизонтальный и выгрузной шнеки, шнек-питатель грубых кормов.
Жевательные зубы с многочисленными тонкими дентино-эмалевыми пластинами были хорошо приспособлены для размельчения грубого корма.
Здесь, силами жителей сельского поселения началась, заготовка грубых кормов для общественного крупнорогатого скота.
Пищеварительный аппарат овец хорошо приспособлен к перевариванию грубых кормов и усвоению питательных веществ.
Ему необходим обильный рацион грубых кормов, состоящий из сена, заготовленного после периода цветения.
Они характеризуются неприхотливостью к условиям содержания, способностью лучше других видов сельскохозяйственных птиц переваривать клетчатку грубых кормов, хорошо откармливаться на пастбищах при минимальных затратах кормов, обладают большой скоростью роста, высокими вкусовыми качествами мяса, их печень является деликатесным блюдом во многих странах.
В основном были механизированы трудоёмкие процессы в животноводстве, внедрялись интенсивные методы откорма скота, все грубые корма перерабатывались и скармливались в приготовленном виде.
Сельскому хозяйству поставлено 393 тысячи тракторов суммарной мощностью 34,7 миллиона л. с, 111 тысяч зерноуборочных, 2,5 тысячи кукурузоуборочных, 8,6 тысячи картофелеуборочных комбайнов, 4,9 тысячи свеклоуборочных и 9 тысяч хлопкоуборочных машин, 19,5 тысячи дождевальных машин и установок, 4 тысячи дробилок-измельчителей грубых кормов, 2,6 тысячи раздатчиков-смесителей кормов на прицепах и много другой техники.
За жизнь она съедает 1300 кг зерновых и 7200 кг грубых кормов, выпивает 24 кубометра воды, ещё 7 кубометров уходит на другие цели.
Благодаря помощи ведомства удалось предотвратить массовую продажу скота на убой в северных губерниях вследствие неурожая кормовых трав в 1913 и 1914 гг.: посредством показательных кормлений и просветительских бесед наряду и вместо грубых кормов крестьяне стали использовать концентрированные корма.
Грубые корма естественным образом пережевываются лошадьми в течение длительного времени, но если скармливаются концентраты, необходимо позаботиться о том, чтобы обеспечить неоднородный состав, например, неповрежденные растительные волокна, семена, сухофрукты, сенная труха, а также зерновые компоненты, чтобы была различная текстура более тонких и более грубых структурных компонентов.
На берегах водоёмов глухари подбирают речные камешки, они помогают им перерабатывать грубые корма (почки, листву, побеги).
На 1 октября скошено сена на 224 тыс. гектаров больше, чем за соответствующий период прошлого года; заложено силоса на 160 тыс. тонн и заготовлено грубых кормов на 985 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.
Телеэкран, вещал о проблемах силосования грубых кормов.
Если грубые корма сильно поражены токсическими грибами, их запрещается использовать для скармливания и на подстилку.
Во время беременности самкам уменьшают количество грубых кормов на 25% и соответственно увеличивают долю зерновой смеси, свежей зелени и кормов животного происхождения (молоко, творог, куриные яйца).
По мере увеличения доли грубых кормов в рационе растёт объём переваривания и усвоения клетчатки, работа пищеварительного тракта телят приближается к деятельности пищеварительной системы взрослых животных.
Потребность в жвачке у них возникает примерно с третьей недели жизни, когда молодняк начинают приучать к поеданию малых доз грубого корма.
При раздаче кормов лучше придерживаться следующего порядка: вначале концентраты, затем сочные и в последнюю очередь грубые корма.
При откорме коров на мезге в рационы включают грубые корма (взрослому скоту – 5–8 кг в сутки, молодняку – 3–5 кг), а также дают концентраты в размолотом или дроблёном виде.
Грубые корма необходимо давать в зимнее время в небольшом количестве для улучшения пищеварения.
Сидел, просматривал, дошёл до приказа, предписывающего разработать и изготовить установку измельчения и сушки грубых кормов для скота лучами лазера.
Колхоз «Светлый путь», пожалуй, брал основной запас грубых кормов на этих 800 гектарах заливных лугов.
Мне приходилось видеть «подавившихся» лошадей – когда пищевод закупоривало грубым кормом, – но они выглядели не так.
Если вопросы обеспечения скота и птицы зернофуражом, в пострадавших регионах, в принципе можно было решить за счёт имеющихся запасов и подвоза, то проблемы обеспечении животных даже элементарными грубыми кормами –сеном и соломой, необходимо было решать на местах- областном и республиканском уровнях.
Перевыполнены годовые планы сенокошения, силосования и заготовки грубых кормов.
Во дворе находились амбар, завозня, погреб, малуха, баня, навесы-сараи для хранения телег, саней, конюшни для лошадей, загоны для коров, овец, кур, свиней и прочей живности, навесы-денники для выгула скотины, для хранения грубых кормов.
Грубые корма можно обрабатывать химическим способом.
Пищеварительный аппарат овец хорошо приспособлен к перевариванию грубых кормов и хорошему усвоению питательных веществ.

Значение словосочетания «грубые корма»

  • Грубые корма ( с.-х.) — растительные корма (сено, солома, полова и т. п.), содержащие сравнительно мало питательных веществ. См. также грубый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ГРУБЫЕ КОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «грубые корма»

Грубые корма ( с.-х.) — растительные корма (сено, солома, полова и т. п.), содержащие сравнительно мало питательных веществ. См. также грубый.

Все значения словосочетания «грубые корма»

Синонимы к словосочетанию «грубые корма»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «корм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я