Предложения со словосочетанием «остатки здоровья»

Когда ещё жива, когда ещё не потеряла окончательно остатки здоровья
Конечно, рядом с библиотекой тоже было где перекусить, но в его возрасте рисковать остатками здоровья не хотелось.
Им помогали бабушки, сумевшие сохранить остатки здоровья и разума, что редко бывает у людей, переживших суровые испытания.
После того как он просидел два года среди скал, песков и верблюдов, потерял там последние остатки здоровья и, заодно, окончательно утратил веру в здравомыслие нынешних американских властей, вполне уже можно было подумать и чем-то более спокойном.
Не хватало от этого пойла потерять остатки здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разлучённый с семьёй, он три года провёл в остроге, потеряв там остатки здоровья.
Они ведь уже набегались, остатки здоровья берегут, опыт жизни за плечами.
И на более скромных остатках здоровья, утраченного во время ожидания.
Она думала так напряжённо, что вообще чуть не лишилась остатков здоровья.
Пришлось срочно сделать ноги, спасая остатки здоровья.
Поняв, что враг передо мной плохо управляется со своим персонажем и для меня не соперник, я сразу успокоился и легко с ним расправился в несколько приёмов, выбив остатки здоровья.
– Просто стараюсь сберечь остатки здоровья, – пояснил тот, – поэтому не более одной сигареты в час. Ладно, ближе к делу. Напомни-ка мне суть темы.
Возразить ей было нечего. Но, видя, как он надрывает остатки здоровья, она не могла оставаться равнодушной.
Тогда девушка принялась планомерно выбивать посохом остатки здоровья из грызуна.
Бывшая модель с неудачной карьерой, которая, вероятно, поняла, что в жизни не достигнет подиумных высот, но лишь растратит на подъёме к вершине остатки здоровья.
От злого свинопотама размером с автомобиль он бы и здоровым не убежал, что уж говорить о жалких остатках здоровья и эффекте контузии?
Однако, бабулька оказалась не из простых и расходы поддержание остатков здоровья в хилом теле её, по-видимому, не пугали.
Так он заработал свои мозоли на руках, а мать – подорвала остатки здоровья.
Не изменяя своим принципам, они со временем слились в единое целое, научившись щадить друг друга от стычек и яростных сопротивлений, сберегая покоем остатки здоровья.
Хоть и нет у тебя недостатка в деньгах, можно не работать, но это не повод спать до обеда, надо же как-то поддерживать ещё остаток здоровья в этом теле.
Закрадывалась мысль, что эта девица непременно хочет попробовать всё, что предлагает жизнь, чтобы потом, если остаток здоровья позволит, отделить зёрна от плевел и читать внукам мораль со знанием дела.
Эти противоречия уничтожали остаток здоровья профессора.
Так что спасение остатков здоровья – абсолютно твоя проблема.
До самой его кончины никто не знал, где охочий до женского пола мужчина прожигает остатки здоровья и все семейные деньги, украденные им из кухонного шкафчика накануне отъезда из отчего дома.
– О том, чем занимается ваш брат. О том, на что он тратит остатки здоровья.
На общем собрании жильцов было решено, во имя сохранения остатков здоровья проживающих и пока не проведут ремонт, оставлять парадную открытой в надежде, что запах постепенно выветрится сам.
Остатки здоровья поблекли, крик прервался.
У меня к 4 курсу за плечами был класс «Д» бальных танцев, и я пытался под «Батяня комбат» исполнить что-то отдалённо напоминающее «ча-ча-ча», Игорёха просто энергично выплёскивал в эфир остатки здоровья.
Оба были рослые, крепкие мужчины в отличной для своих лет форме, хотя волосы предательски редели, а на лицах уже проявились все следы и бурной молодости, прошедшей в безумные девяностые, в которые удалось выжить, и разудалых двухтысячных с обильными кутежами, в которые удалось не спиться и не загубить остатки здоровья.
До сих пор сидят в тюрьмах, оставляя остатки здоровья на нарах.
Мы, смертные до такой крутизны не дотягиваем, но эту связку набираем и формируем исподволь, помаленьку, до критической нормы и в конечном итоге находим ту же оценку мироздания и своё получаем в форме остатков здоровья и сокращённого срока жизни.
Мы, смертные до такой крутизны не дотягиваем, но эту связку набираем и формируем исподволь и по-маленьку и в конечном итоге находим ту же оценочную действенность мироздания и своё получаем в виде остатков здоровья и сроков долголетия.
Врачи говорят, всё будет хорошо, но ты сам понимаешь, нам старикам надо ценить остатки здоровья.
Танк на остатках здоровья врезал щитом по боссу, тот замер в стане, но и сам рыцарь скончался от кровотечения.
Хватит пропивать остаток здоровья.
–Вот это я пропустил страйк! – я аж опешил, когда увидел остаток здоровья в чуть больше десяти процентов.
– Что ты, душа моя, я не могу рисковать остатками здоровья.
Если человек хочет сохранить остатки здоровья, то желание обратиться к врачу автоматически исчезает.
Именно там можно потерять последние остатки здоровья и сил.
Бестолковой трактирной поножовщины парень за свои шестнадцать лет видел предостаточно и рисковать остатками здоровья не желал.
И «внизу» действительно нужно было проводить большую часть времени, чтобы сохранить остатки здоровья.
Теперь только осенью, но непременно мы вернёмся сюда: спасать остатки здоровья и душ.
Доступ к этой информации есть у всех банков, в том числе и на сером рынке, вам туда тоже не стоит соваться, резко потеряете остатки здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остатки здоровья»

  • Нравился ему и Тит Никоныч, остаток прошлого века, живущий под знаменем вечной учтивости, приличного тона, уклончивости, изящного смирения и таковых же манер, все всем прощающий, ничем не оскорбляющийся и берегущий свое драгоценное здоровье, всеми любимый и всех любящий.
  • — Ты не можешь понять, что, глядя, как ты скучаешь, как твое здоровье терпит… от климата, я подорожу своей карьерой, заводом, не увезу тебя вон отсюда? не посвящу остатка жизни тебе?.. Лиза! неужели ты считала меня неспособным к жертве?.. — прибавил он с упреком.
  • Сотский торопливо принял из моих рук серебряный стаканчик, гаркнул своим сиплым фальцетом: «За ваше здоровье, ваше выскородие», опрокинул залпом водку в рот, а воображаемые остатки лихо выплеснул себе через плечо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «остатки здоровья»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я