Предложения со словосочетанием «остановочный пункт»

Дорога имела свою электроподстанцию и два остановочных пункта – правда, без построек.
Расстояния между остановочными пунктами колебались от 32 километров на равнинных участках и 26 километров на горных.
Как видно, имеется городской транспорт – небольшие автобусы, ходят редко, номеров нет, но останавливаются в определённых местах, оборудованных остановочных пунктах, которые впрочем тоже никак не обозначены.
Здесь находился воинский остановочный пункт – огромная территория длиной в версту и шириной метров в 300, на которой располагался военный городок с двухэтажными казармами, столовыми и банями.
Очень отчётливо запомнилось, как однажды я остановилась на остановочном пункте отдохнуть, проехав к тому времени уже порядка 300 км.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скипаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то же должен быть какой-то остановочный пункт, станция или что-то в этом роде.
Каждая глава насыщена информацией, поэтому используйте разделы в них в качестве остановочных пунктов, чтобы сделать паузу и поразмыслить.
Дырка, окаймлённая одной из стен, служила местом выдачи готовых блюд и являлась первым остановочным пунктом.
Выезжающий с остановочного пункта автобус всегда нужно обязательно подрезать.
Водитель летел и проезжал остановочные пункты.
Мужчина в стильном костюме прошёл в зал ожидания и уставился на табло, указывающее наименование остановочных пунктов, время прибытия и отбытия, номер платформы.
Сейчас на месте этого разъезда расположен остановочный пункт 141 км.
Но будем с вами реалистками, на пути к этому самому счастью может быть много остановочных пунктов, где нас поджидают и заблуждения, и непонятность происходящего и горькое разочарование…
Пароход между тем был уже на обратном пути и, минув нас, приближался к последнему остановочному пункту, где имел забрать рыбу.
Они пришли к железной дороге на официальное открытие остановочного пункта, а месяцами позже для них построили пассажирское здание.
Таким образом остановочный пункт превратился в маленькую станцию.
Освященность человеческого «я» не есть нечто самодовлеющее на пути его врастания в «Я» Христово, оно не есть остановочный пункт подвижника в своих подвигах.
Помнишь, там, не далеко от нашего «любовного остановочного пункта» ?
Этот покой нарушил весёлый смех компании, входящей в остановившийся на остановочном пункте трамвай.
Клуб находился на окраине города и чтобы добраться до ближайшего остановочного пункта, необходимо было пройти определённый участок через старую, заброшенную, промышленную зону некогда серьёзного предприятия.
Этот остановочный пункт максимально прост и функционален.
Был полдень, когда мотоцикл с коляской остановился у железнодорожного остановочного пункта.
Добравшись до вокзала, он нашёл остановочный пункт, где уже ждал пассажиров международный автобус.
Однако, если здесь учреждён остановочный пункт, значит, где-то поблизости притаилась жизнь, не видимая из окна проходящего поезда.
Пустой остановочный пункт 138 км.
Впереди одинокий остановочный пункт, и… – о, чудо! – сзади подпирает автобус со счастливым номером.
Очередная платформа остановочного пункта и три мертвяка на ней, один 4го и двое третьего уровней.
Более крупно (чем у автобусов) выглядят остановочные пункты – платформы.
Автомобиль снёс остановочный пункт для пассажирского автотранспорта, и среди этой кучи обломков из дюраля, пластика и разбитого стекла, на снегу лежало несколько человек.
Зажглись фонари на столбах. Стали появляться длинные заборы из бетонных плит. На остановочных пунктах практически не было людей.
Между нашим палаточным городком и ограждением из колючей проволоки был пустырь с растущими беспорядочно деревьями и в конце, напротив остановочного пункта размещался довольно густой кустарник, преобладал в котором терновник.
Кто-то доставал подготовленный заранее зонт, кто-то теснился под крышей остановочного пункта автобуса, кто-то старательно толкался в переполненные магазинчики.
На их остановочном пункте затормозил товарный состав, на минуту.
Вырвавшись из автобуса на своей остановке, я едва не простонала от удовольствия: утопающий в ветвях деревьев остановочный пункт показался оазисом.
Автобус остановился на нужном месте, характерном остановочном пункте, расположенном прямо напротив того района, в котором и обитает мужчина.
В деревне, ближайшей к этому хранилищу, находится домик – остановочный пункт охотхозяйства.
Вместо этого она бросилась в хвост автобуса и, чувствуя какую-то нелепую растерянность и всё нарастающую обиду, внимательно смотрела за тем, как позади остаётся заброшенный остановочный пункт, облачко пыли на сухой, пустынной дороге и тёмный, практически чёрный дым из выхлопной трубы.

Сочетаемость слова «остановочный»

Значение словосочетания «остановочный пункт»

  • Остано́вочный пункт — участок железнодорожного пути, предназначенный для остановки поездов с целью высадки и посадки пассажиров. В отличие от железнодорожной станции, остановочные пункты не имеют путевого развития и, соответственно, не могут использоваться для обгона или пропуска встречных поездов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСТАНОВОЧНЫЙ ПУНКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «остановочный пункт»

Остано́вочный пункт — участок железнодорожного пути, предназначенный для остановки поездов с целью высадки и посадки пассажиров. В отличие от железнодорожной станции, остановочные пункты не имеют путевого развития и, соответственно, не могут использоваться для обгона или пропуска встречных поездов.

Все значения словосочетания «остановочный пункт»

Синонимы к словосочетанию «остановочный пункт»

Ассоциации к слову «пункт»

Сочетаемость слова «остановочный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я