Предложения со словосочетанием «остановить утечку»

Учёные металлурги в новейших разработках создали текучие материалы, позволяющие в течение секунд ликвидировать даже крупные отверстия в корпусе космолёта и остановить утечку воздуха с восстановлением его давления в отсеках.
– Нам нужно остановить утечку жидкости из фонарика.
Значит, для того, чтобы остановить утечку позитивной энергии из пространства дома, заблокируйте юг и запад: как раз сюда переставьте тяжёлый диван, тумбу или горшок с цветами.
Десятки сервисных ботов сновали вокруг повреждённых радиаторов, пытаясь остановить утечку охлаждающей жидкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семплирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все мы считали, что таким образом власти пытаются отпугнуть других желающих подавать заявление на выезд, чтобы остановить утечку мозгов.
Вернув кольца на место, я остановил утечку здоровья и взволнованное бурление среди ухорезок.
Позже, об этом странном происшествии могла отозваться вся мировая пресса, но благодаря государственным спецслужбам, удалось остановить утечку секретной информации.
На этой стадии можно каким-то чудом остановить утечку, но из-за начавшихся необратимых изменений клеток организма, любые мероприятия в конечном итоге приведут к смерти.
Я мог бы позвонить на насосную станцию, если мы найдём где-нибудь работающий телефон, или передать сообщение, тогда они смогут остановить утечку.
Одни практики предлагали вставать вверх ногами для того, чтобы остановить утечку жизненной субстанции.
Архимаг, судя по рассказам, остановил утечку магии у сына.
После смерти отца – его сразил беспутный образ жизни, который он мог без ужимок себе позволить и который наградил его заболеванием нескольких органов сразу, – Агате пришлось серьёзно потрудиться, чтобы покрыть долги, остановить утечку скопленного богатства и приумножить состояние, оставленное покойным мужем, более чем в три раза.
И если зарплата соответствует этим критериям, надо привыкать к такому порядку производства, распределения и оплаты, который остановит утечку денег в карманы тех, кто в производстве не участвует.
Они собирались превратить наш корабль в свой кокон, а для этого нужно было остановить утечку воздуха и топлива.

Значение слова «остановить»

  • ОСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. остано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. останавливать). 1. Прекратить движение, ход кого-, чего-л.; удержать на месте. Остановить прохожего. Остановить лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАНОВИТЬ

Значение слова «утечка»

  • УТЕ́ЧКА, -и, ж. Убыль, потеря чего-л. вследствие вытекания, высыпания и т. п. Утечка газа. Утечка электричества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТЕЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «остановить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остановить»

ОСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. остано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. останавливать). 1. Прекратить движение, ход кого-, чего-л.; удержать на месте. Остановить прохожего. Остановить лошадь.

Все значения слова «остановить»

Значение слова «утечка»

УТЕ́ЧКА, -и, ж. Убыль, потеря чего-л. вследствие вытекания, высыпания и т. п. Утечка газа. Утечка электричества.

Все значения слова «утечка»

Синонимы к слову «остановить»

Синонимы к слову «утечка»

Ассоциации к слову «остановить»

Ассоциации к слову «утечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я