Предложения со словосочетанием «остановить руку»

Всё-таки человек старый, реакция не очень хорошая – бабушка остановила руку в последний момент, не опустила ладонь на лезвие.
Только знание способно остановить руку и разум в принятии пагубного для людей, народа, наконец, всей планеты решения.
Разумеется, нижний уровень также весьма полезен, так как может остановить руку убийцы или вора.
На завтрак она разрезала её поперёк, обе части намазала маслом и, как это было заведено, верхнюю часть решила подать мужу, но на половине пути остановила руку
Девушка открыла глаза, слегка вздохнув, когда король остановил руку ровно посередине грудной клетки – в маленькой, нежной впадинке, где так чётко чувствуется биение сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бастионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разгоняйте энергию по руке, затем остановите руку – она упирается в ваш собственный кокон, а энергетический поток уходит дальше.
Юноша хотел было привстать с травы и осмотреться, чтобы первым увидеть опасность, но его остановила рука раненого.
Я потянулся к пульту, но остановил руку буквально в сантиметре от него.
Девочка попыталась остановить руку, толкающую её на самоубийственный поступок.
Задумавшись, я не успела остановить руку кузины.
– Стой, – моя рука остановила руку девушки.
Школьник с ранцем, надетым поверх шубы, остановил руку прямо над прозрачным окошком кассы.
После такой характеристики трудно остановить руку с палкой или камнем не то что взрослого дяди, но даже и ребёнка, поднятую на жабу, от которой бородавки или на любое змеевидное пресмыкающееся, оно, мол, ядовито и только и думает о том, кого бы укусить.
На лету он остановил руку девочки, на что та лишь оскалилась подобно зверю и резко оттолкнула брата от себя.
— С таким в поездке не соскучишься, — ответила я и остановила рукой раскачивающиеся трубочки фэн-шуя. — Только не знаю, это хорошо или плохо.
У них есть свой способ остановить руку, вертящую калейдоскоп.
– Так ладно, -вмешалась завуч-Сядь на последнюю парту, проходи и не мешай.-и как только я дёрнулся к парте, меня остановила рука математика.
Она остановила руку совсем у его головы.
Её передвижения остановила рука, что легла на плечо.
Паренёк остановил руку с палочкой на полпути, и заклинание не успело сработать.
– Розы требуют заботы, вы разве не знали? – дед остановил руку бабушки с лопатой.
Недолго думая, он замахнулся для удара, но демон почувствовал это и остановил рукой замах.
Взгляд подсознательно остановил руку от перемотки галереи, а в памяти тут же стали воскрешаться воспоминания.
– Стой! – его остановил рукой проводник. – Оставь оружие у входа, у нас не принято садиться с оружием за стол.
– Гу-у-у! – встревожился филин, и князь вовремя остановил руку.
Некому остановить руку убийцы.
В какой-то момент девушка резко остановила руку, совершенно открыто подняла голову на уровень ассасина и отложила ружьё на место.
В какой-то момент остановил руку.
Он ткнул пальцем в отверстия, откуда выбивались чуть заметные лучи цвета морской волны; потом остановил руку над чёрными гнёздами.
Высморкался как следует, несколько раз, остановил руку жены, когда она попыталась вытереть ему глаза, провёл тыльной стороной ладони по лицу.
За спиной блондинки корчился на полу второй солдат тщетно пытаясь остановить руками кровь фонтаном хлеставшую у него из-под шлема.
В зале воцарилась тревожная тишина. Я решила, что моя судьба решена. Молоточек был занесён над поверхностью, как вдруг новый голос остановил руку в полёте.
Я попробую понять, отчего он до сих пор не казнён, кто остановил руку палача, кому это на пользу.
– Фокус в том, чтобы суметь остановить руку чуть выше уха.
Именно она остановила руку злого рока, прервала фатальное падение.
Опасаясь быть «выплеснутым» хоть и со знатной, но центробежной по воздействию жидкостью, «ребёнок» остановил руку отца, бережно отвёл её в сторону.
Она остановила руку мужа, обмахивавшую её бумагой, и ещё раз посмотрела на цифру, написанную на бумаге. После чего опять лишилась сознания.
Стараюсь остановить руку где-то в районе лопаток, но ладонь предательски ползёт ниже.
В последнюю секунду остановил руку.
Медведь хотел стукнуть его во второй раз, но его остановила рука князя.
Тогда, и только тогда тяжёлая арбалетная стрела должна остановить руку с топором.
– Тише, – я остановила руку брата. – Он избит, не надо добавлять синяков.
Ты сам заступился за эту милейшую девицу, ты с риском для собственной жизни остановил руку этого… как его…
Первый раз, когда у мальчишки остановилось сердце и нужно было просто выключить аппарат искусственного дыхания, он остановил руку врача, заставив его пробормотать: «А, чёрт с ним, посмотрим ещё…» Потом, когда медсестра перепутала ёмкости с плазмой и мальчишке едва не ввели третью группу крови вместо первой.
Он прервал свой бег и остановил рукой набегавшего товарища.
– Стой! – окрик остановил руку кучера, уже собравшуюся подогреть вожжами ещё не остывшие крупы лошадей.
Дай отдых своему повару, дай свободу собирающему на стол, останови руку виночерпия; пусть отдохнёт когда-нибудь изготовляющий разные печенья; пусть и дом успокоится от тысячей тревог, от дыма и смрада, от беготни вверх и вниз прислуживающих чреву, как неумолимому властелину.
И потому не остановил руку матери с мёртвой водой, и настал день, в который мать, судорожно обрывая бумажные занавески, сползла на пол и голова её ударилась о гулкие половицы…
Их трусят страхи по ночам, боязнь потери довлеет над ними, и вот пороки – их единственный инструмент, чтобы побороть извечный страх, спастись, как им кажется, отвести упадок, порчу, эпидемию, хворь, остановить руку коварного убийцы, посягателя, обезглавить заговор, отшить завистников, обезвредить врагов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остановить руку»

  • Я высунул нос из-под одеяла, остановил рукою образок, который продолжал качаться, скинул убитую муху на пол и хотя заспанными, но сердитыми глазами окинул Карла Иваныча.
  • А между тем, покамест говорил это все господин Голядкин, в нем произошла какая-то странная перемена. Серые глаза его как-то странно блеснули, губы его задрожали, все мускулы, все черты лица его заходили, задвигались. Сам он весь дрожал. Последовав первому движению своему и остановив руку Крестьяна Ивановича, господин Голядкин стоял теперь неподвижно, как будто сам не доверяя себе и ожидая вдохновения для дальнейших поступков.
  • Все нуждающиеся, все несчастные, больные, убогие находили в княгине Зинаиде Сергеевне Святозаровой их ангела-хранителя, она осушала слезы сирот, облегчала страдания недужных и порой останавливала руку самоубийцы от приведения в исполнение рокового решения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остановить»

  • ОСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. остано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. останавливать). 1. Прекратить движение, ход кого-, чего-л.; удержать на месте. Остановить прохожего. Остановить лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАНОВИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «остановить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остановить»

ОСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. остано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. останавливать). 1. Прекратить движение, ход кого-, чего-л.; удержать на месте. Остановить прохожего. Остановить лошадь.

Все значения слова «остановить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «остановить руку»

Ассоциации к слову «остановить»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я