Предложения со словосочетанием «остановившийся взгляд»

А два беглеца лежали, как упали – на спине, лицом вверх, – и остановившимся взглядом смотрели на чудовище, что нависло над ними.
С тех пор такое неподвижное сидение с остановившимся взглядом стало у него повторяться всё чаще…
Присутствующие уже расселись, а она продолжала стоять посередине роскошно обставленной комнаты, глядя остановившимся взглядом на крыши зданий и темнеющее небо за окнами, как будто впав в забытьё.
Неподвижный клоун, видимо, надоел ребёнку, и он, сердито нахмурив лобик, остановившимся взглядом уставился на игрушку, – и клоун начал крутиться.
Демон смотрел в потолок пустым остановившимся взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квинтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка не знала , сколько просидела вот так, молча глядя в пространство остановившимся взглядом.
Его остановившийся взгляд упирался в спину стоявшего перед ним воина, и время от времени он наклонял голову набок, словно стараясь разглядеть за ногами воина лежавшие на земле останки.
Ханум побледнела, её остановившийся взгляд замер на мучителе.
Девушка решительно выдохнула, как перед прыжком с вышки в холодную воду бассейна, потом собралась с силами и медленно, глядя остановившимся взглядом прямо перед собой, начала говорить.
А её странный немигающий и какой-то остановившийся взгляд буквально гипнотизировал юношу.
Меня трогали, считали пульс, заставили подуть в какую-то трубочку, а потом целую минуту пугали остановившимся взглядом.
Мне он казался похожим на пирата – высокий, тёмный и худой, с пронзительным остановившимся взглядом, как на плохом портрете.
Голова его была повёрнута влево, остановившийся взгляд уже остекленел.
Она вдруг стала белее снега и уставилась на моё плечо остановившимся взглядом.
Молодая женщина лежала, глядя в потолок остановившимся взглядом.
Синеглазая всё смотрела, не в силах отвести остановившийся взгляд, и ожидала от него всего худшего – вплоть до мучительной боли и смерти.
Девушка с остановившимся взглядом лежала на земле.
Его пустой навсегда остановившийся взгляд, устремлённый в небеса.
Сидела, глядя в огонь остановившимся взглядом.
Он вдруг замолчал, уставившись остановившимся взглядом куда-то поверх плеча лодочника, как будто там, на реке или на другом берегу, внезапно появилась какая-то невидаль.
Это был остановившийся взгляд человека, который видит перед собой нечто страшное, настолько страшное, что даже отказывается от попытки сопротивления.
Да, пять лет назад, – повторил он, устремив остановившийся взгляд куда-то за лобовое стекло.
Женщина, словно загипнотизированная, ложится на кровать, остановившимся взглядом следит, как он неторопливо, словно нехотя, раздевается.
Я и говорю: душа-то его неужели вокруг скелета там будет кружиться, – мать странным остановившимся взглядом уставилась на то, что осталось от мужа, словно и хотела бы оторваться от зрелища, да не хватало сил.
Я представлял, как отец сидит и смотрит в одну точку остановившимся взглядом. О чём он думал? На что решался? Я бы ни за что не осмелился подсмотреть.
Плащ он повесил на покосившуюся вешалку, прибитую к стене, и если бы гость оторвал остановившийся взгляд от пола, он бы рассмотрел робота поближе.
Он смотрел вдаль остановившимся взглядом, лицо имело выражение решительное, что, как правило, свидетельствовало о его неуверенности.
– Он сам туда прыгнул, – одними губами, не переводя остановившийся взгляд, прошептал парень.
Ну скажите, каковы шансы, задавала она частенько вопрос своим воображаемым собеседницам, когда во время работы, оторвавшись от монитора компьютера, вдруг замирала, глядя в окно остановившимся взглядом, что такой неотразимый, умный и популярный мужчина обратит на неё внимание?
Он долгим остановившимся взглядом посмотрел на сального подонка.
Она никогда бы не призналась, что от скользнувшего по лицу остановившегося взгляда тёмных глаз из-за стёкол очков по телу пробежал целый табун неприятных мурашек.
Хозяйство забросила, не было ей теперь дела ни до живности, ни до печки, ни до еды – клюнет малую крошку, как синичка, и смотрит, смотрит в стену остановившимся взглядом.
Всколоченные белёсые волосы, красное лицо и остановившийся взгляд больше приличествовали жертве автомобильного наезда, чем представителю развитого капитализма.
В висках стучало, к горлу подкатил горький ком, грозя удушить при первом же движении, поэтому майор застыл, как истукан, вперив остановившийся взгляд свинцово- серых глаз в дверь.
На лице ещё виднеются остатки былого величия, но в остановившемся взгляде зомби уже явственно читаются боль и страдания.
Ещё пара ударов, и второй воин тоже повалился вперёд, будто споткнувшись, с остановившимся взглядом широко раскрытых глаз.
Папа смотрел на маму остановившимся взглядом, и вскоре после этого нас поручали няне и уходили… проверять домовую книгу.
Студенты смотрели на неожиданных гостей остановившимися взглядами, словно кролики, зачарованные змеёй.
Прям на меня, в упор, неживым остановившимся взглядом зырит маманя.
Блондинка как заворожённая медленно повернула голову, следуя за остановившимся взглядом убитой, и закрыла рот руками, едва сдерживая то ли рвущиеся наружу рыдания, то ли тошноту.
Стоило ей стащить пальто, как по остановившемуся взгляду матери она поняла: слов не нужно.
Только сидел на одной из злополучных коробок и остановившимся взглядом пялился в стену.
Его остановившийся взгляд лихорадочно блестящих чёрных глаз направлен куда-то вдаль поверх моря колышущихся цилиндров и шляпок.
Тот смотрел в книгу остановившимся взглядом, медленно переворачивая страницы.
Ребёнок, подняв брови, всё смотрел вперёд своим вечно остановившимся взглядом; мужчины замерли позади, опустив головы, словно скорбные статуи, и даже собака сейчас почему-то тоже не двигалась, задрав по ветру свою тощую морду.
Он словно не заметил моего появления, продолжая буравить остановившимся взглядом своё отражение в зеркале, установленном напротив.
Папа ходил с отчаянным остановившимся взглядом и будто вовсе ничего не замечал, а мама плакала.
Не отрывая от туфли остановившегося взгляда, он открыл рот, словно желая заглотнуть как можно больше воздуха, и замер.
– Где мы? – спросила ядожалиха у стоявшего рядом солдата, но тот промолчал, таращась прямо перед собой мутно-белым остановившимся взглядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остановившийся взгляд»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «остановившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «остановившийся»

1. прич. прош. вр. от остановиться

Все значения слова «остановившийся»

Синонимы к словосочетанию «остановившийся взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я