Предложения со словосочетанием «останки скелета»

Кроме того, даже беглый взгляд на семь оставшихся черепов позволяет утверждать, что они вовсе не являются останками скелета, захороненного в отдельном погребении.
Ведь самые древние останки скелетов, обнаруженные по всему миру, относятся к одному типу – Afrika Grimaldi.
Этот же порыв ветра сдул с пенька лишний порошок и осыпал им обглоданные останки скелета.
В ходе тщательного обследования останков скелетов и построения компьютерной модели их внешности оказалось, что исполины не имели глаз, носа и рта.
Останки скелета представляют определённую деформацию позвоночника: инфекция разрушила несколько позвонков и сплавила их в бесформенную костяную массу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морфонема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вижу тело бычка, окружённого останками скелетов и пары зомби. Горло располосовано до позвонков, и чёрная кровь впитывается в землю.
Такая система циклов входа и выхода из кетоза на протяжении всей их жизни сохраняла их, судя по исследуемым останкам скелетов, стройными и лишёнными заболеваний, которые стали чумой современного общества.
Дело в том, что исследователи обнаружили останки скелета рожающего ихтиозавра.
Он увидел свои покрытые грязью и налётом руки, одна из которых сжимала останки скелета человека, другая удерживала бесполезное ныне оружие.
Значит скелеты могли сделать сразу два дела: растратить снаряды стрелков и ману магов с друидами, а также завалить подножие стены останками скелетов, чтобы по ним можно было взбираться наверх.
Впрочем, если спросить о том наиболее осведомленных геологов, проникших далеко вперёд на поприще материального познания нашей планеты, они вам скажут, что, достигнув глубины, не обнаруживается ни одного признака, ни одного повреждения, свидетельствующего о присутствии человека в первоначальные времена бытия мира, хотя останки скелетов животных встречаются в изобилии.
Это были истлевшие останки скелетов, некоторые в лохмотьях из той одежды, которая сохранилась.
Отметил останки скелетов, алтарь со склянками с кровью, знаки на алтаре, точно повторяющие знаки на запястьях жертв, обгоревший труп.
– Смотри! – волшебница ткнула пальцем в остатки дерева неподалёку. Возле него валялись останки скелета. – он преследовал нас!
Как думаете, если её убить, мы какие-нибудь останки скелета обнаружим?
Полуразвалившиеся сгоревшие дома и редкие покосившиеся заборы, похожие на обгоревшие останки скелета в пепелище, напоминали, что когда-то вся деревня была единым живым организмом и в ней бурлила жизнь.
Тот без разговоров выложил за все останки скелетов три триста, да ещё предложил в случае появления у меня такого товара, сразу идти к нему.
Что касается смешанных останков скелета, я хотела бы услышать мнение антрополога, прежде чем мы начнём раскопки.
Комиссия обнаружила останки скелета, покрытого узорчатым саваном алого цвета из шёлка.

Значение слова «останки»

Значение слова «скелет»

  • СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЕЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «скелет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «останки»

ОСТА́НКИ, -ов, мн. Высок. 1. Тело покойника; прах.

Все значения слова «останки»

Значение слова «скелет»

СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита.

Все значения слова «скелет»

Синонимы к словосочетанию «останки скелета»

Ассоциации к слову «останки»

Ассоциации к слову «скелет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я