Предложения со словосочетанием «оставаться красивой»

Ему могло быть лет тридцать пять или сорок, и он всё ещё оставался красивым и стройным мужчиной, на которого женщины легко могли заглядываться.
Взялись мы за сей нелёгкий труд потому, что захотелось сделать всё от нас зависящее, чтобы вы всегда оставались красивыми и привлекательными.
Чтобы этого не произошло и волосы оставались красивыми и здоровыми, в качестве профилактики применяй укрепляющие смеси.
Именно этим в значительной мере можно объяснить то обстоятельство, что столь важный и прогрессивный подход оставался красивой декларацией в течение десятилетий.
А потому оставайся красивой, иначе ты рискуешь утратить и доброту, а она тоже немалое сокровище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глянцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значение гигиены кожи очень велико: благодаря ей кожа можно добиться того, чтобы ваша кожа оставалась красивой, молодой и здоровой.
Известно одно: этот артефакт, созданный древней цивилизацией, остаётся красивой тайной истории майя.
Волосы у него редели, с правой стороны во рту не хватало резца, но он ещё оставался красивым мужчиной, который в свои тридцать два вполне мог сойти за двадцатилетнего.
Те, что могли жить вечно и оставаться красивыми долгие столетия, пока не встретят того, ради которого захотят отринуть прошлую жизнь и стать смертными, любимыми и счастливыми.
Я сорвала одно и принялась задумчиво жевать. Где бы ты ни была, можно оставаться красивой. Предложила кусок яблока коту, он скривился и отвернул морду.
Красивое совпадение с датой смерти остаётся красивым совпадением…
Одного желания недостаточно – я упускал из вида что-то важное, без чего магия так и остаётся красивой сказкой, рассказываемой на ночь.
Если ценности остаются красивыми словами, это может выглядеть неплохо для пиара, но по сути цинично и лживо.
Судя по грязной одежде и растрёпанным волосам, она побывала в саду – и даже в таком виде неизменно оставалась красивой.
А вот видеть, как после отливов на берегу остаются красивые камешки, ракушки, улитки и всякая всячина, которую вы собираете, – к скорому путешествию, возможно, даже за пределы страны.
За практически бесшумно скользящим остриём оставался красивый ровный след, на пол падала металлическая стружка.
Девушкой, которая методом проб и ошибок вывела формулу, позволяющую оставаться красивой, стройной, жизнерадостной, а самое главное, сытой.
– Вот здесь, голубочка моя, но у тебя… – он положил потную ладонь на её густые волосы, – у тебя здесь пусто, поэтому тебе нужно оставаться красивой, чтобы выжить.
Жаль только, что для меня лично жадры как были, так и остаются красивыми янтарными каплями величиной с некрупную сливу.
Без понимания смыслового значения миссия остаётся красивым лозунгом.
Что оставалось красивой женщине с опустевшим сердцем…
Но, несмотря на мелкие морщины, наполненные горем глаза и опухшее от слёз лицо, она по-прежнему оставалась красивой и женственной матерью.
Если женщина хочет оставаться красивой, она должна позаботиться о полноценном сне!
Может быть, потому, что она и в почтенном возрасте оставалась красивой?
Щёку рассекал глубокий рубец, но это не портило лица – девушка оставалась красивой, даже очень красивой.
Особое внимание нужно уделить коробке с пластилином – она должна оставаться красивой и аккуратной на протяжении всех занятий.
Бабушка аккуратно обвязывала яйца разноцветными нитками или тонкими полосками ткани; краска не проникала через них, и на яйцах оставался красивый белый рисунок.
Теперь оставалось красивыми буквами выводить предложения.
В последние лет десять он смирился, перестал её искать. Ведьмы-кудиани могли долго оставаться красивыми, но в отличие от него, век их был ограничен.
Душа города оставалась красивой легендой.
Погода была сказочная: в свете фонарей вальсировали снежинки и ложились нам под ноги, а от сапожек оставались красивые следы, но они быстро исчезали под снегопадом.
Такой подход как бы внушает: ты можешь оставаться красивой и привлекательной всю свою жизнь.
Массаж, йога, спорт, салоны красоты – все эти вещи помогают оставаться красивой долгие годы.
Человек в любом возрасте должен оставаться красивым, особенно если этот человек – женщина.
Даже зимой декоративные растения остаются красивыми: некоторые усыпаны плодами, вечнозелёные или хвойные растения радуют глаз своей зеленью и напоминают о лете, какие-то породы отличаются изящными извитыми веточками.
Философские положения оставались красивыми схоластическими спекуляциями, а жизнь шла своим чередом.
Такие люди, правда, остаются красивыми недолго.
– Это несправедливо, – возмущался внук. – Я хочу, чтобы листья оставались красивыми всегда.
Несмотря на морщинки на их лицах, они оставались красивой парой, думаю, и в молодости они были красивы.
На ней оставались красивая светло-голубая льняная рубашка, прикрывающая поддерживающий роскошную грудь корсет, чёрный пояс с металлическими вставками и серая юбка с вырезом сбоку.
На моих перчатках оставались красивые снежинки, которые я стала разглядывать.
Белокожая и голубоглазая, она, казалось, не замечала палящего солнца, дефицита в стране, продуктов, что отпускались только по талонам, и оставалась красивой настоящей женщиной при любых обстоятельствах.
Лично же для меня золото, прежде всего, остаётся красивым минералом.
Большие необычайно синие глаза оставались красивыми.
Попытки религий перевернуть представления наоборот, как: «душа» есть хозяин «тела (плоти)», – остаются красивой теорией.
Они все еще продолжали оставаться красивыми, но их красота не радовала, не притягивала к себе.
Чайник до сих пор не испортился, на нём не было царапин или других повреждений, а цвет до сих пор оставался красивым и блестел от света, ситечко тоже не пострадало и к нему в комплекте шло ещё одно, – запасное.
Правда, почему-то у нас принято рассылать всем штампованные пожелания оставаться красивой, радовать улыбкой и найти любовь.
Осунувшийся, истерзанный, остриженный командир оставался красивым – красоты этой не могли лишить ни погасший свет в глазах, ни ссадины и разбитые губы, ни даже гримаса страданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться красивой»

  • Левин остался на другом конце стола и, не переставая разговаривать с княгиней и Варенькой, видел, что между Степаном Аркадьичем, Долли, Кити и Весловским шел оживленный и таинственный разговор. Мало того, что шел таинственный разговор, он видел в лице своей жены выражение серьезного чувства, когда она, не спуская глаз, смотрела в красивое лицо Васеньки, что-то оживленно рассказывавшего.
  • Она сидела беспечной барыней, в красивой позе, с сосредоточенной будто бы мыслью или каким-то глубоким воспоминанием и — любила тогда около себя тишину, оставаясь долго в сумерках одна.
  • Помнившие ее молодою говорят, что она была живая, очень красивая, стройная, немного чопорная девушка и что возня с хозяйством обратила ее в вечно движущуюся и бойкую на слова женщину. Но следы молодости и иных манер остались в ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Синонимы к словосочетанию «оставаться красивой»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «красивый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я