Предложения со словосочетанием «оставаться значительной»

На территории, через которую прошли наши танковые части, всё ещё остаются значительные силы противника, активно действующего малыми группами.
Если к моменту очередного заполнения желудочка там остаётся значительное количество крови от предыдущего заполнения, то вновь поступающая кровь будет ударяться об этот остаток, что и производит шум.
Несмотря на большое количество уже изданных работ по социальным медиа, по-прежнему остаются значительные пробелы в относящихся к этой теме вопросам.
Однако в том, что касается структуры экономики, между ними всё ещё оставались значительные различия.
И хотя вмешательство государств в жизнь простых людей оставалось значительным, общество всё же получило больше возможностей развиваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, любая подзадача основной предпринимательской задачи попадает в одну из трёх категорий, между которыми тем не менее остаётся значительная серая зона.
Невзирая на это, у нас остаётся значительный простор для манёвра, и распоряжение временем в значительной степени находится в наших собственных руках.
Жир используется и как запас воды, так как после его сгорания вместо углей и пепла остаётся значительное количество воды.
Там оставалось значительное число правительственных учреждений, а также большой контингент военных.
После первичной обработки (холодной) в продуктах остаётся значительное количество микроорганизмов, среди которых встречаются возбудители опасных заболеваний, а мясо и рыба, кроме того, могут быть заражены паразитами.
Количество таких людей и сегодня остаётся значительным, хотя каждый год сокращается; в 2017 году это число впервые стало меньше одного миллиарда23; ежегодно доступ к электричеству впервые получают 100 миллионов человек по всему миру24.
Спрос на эти амулеты затем значительно упал, но в момент наивысшего подъёма отдельные фирмы экспортировали их ежегодно на сумму до 40 000 талеров (30 000 долларов), и даже в наше время объём торговли этими предметами остаётся значительным.
Однако на практике проекты инициативы частного финансирования ещё не были осуществлены, и место публичного элемента в проектах государственно-частного партнёрства остаётся значительным.
Так как уровень религиозности американцев остаётся значительным (60%) [Global index…, 2012], они в целом считают теорию секуляризации «европейской историей».
Сопротивление британцев оставалось значительным.
Обстановка в обеденном зале почти не изменилась, только организаторы убрали большую часть стульев, чтобы между конкурсантками оставалось значительное расстояние, и никто не мог подсказывать.
Даже при самой напряжённой работе в печени всё ещё остаётся значительный запас гликогена.
Несмотря на эвакуацию ряда предприятий, а всего до октября 1941 г. было частично или полностью эвакуировано 86 крупных заводов и фабрик, мощность ленинградской промышленности оставалась значительной.
Защитные напряжения выражаются в выгнутости позвоночника вперёд, когда клиент лежит, между нижней частью спины и кушеткой остаётся значительный промежуток.
Обняв её рукой за талию, он притянул её к себе. Расстояние между ними по-прежнему оставалось значительным, но от её близости у него перехватило дыхание.
Также следовало немедленно и довольно значительно подремонтировать стены, в которых после когтей кайрегов оставались значительные выемки.
Несмотря на наметившийся реальный рост прибыли,доля убыточных предприятий оставалась значительной и составляла в январе – августе 25% в промышленности, 35% на транспорте и 22% в строительстве.
Но в целом ситуация была сложная, долг оставался значительным.
Улучшилось на водном транспорте использование сухогрузного и нефтеналивного флота, однако продолжали оставаться значительными непроизводительные простои судов.
До сих пор остаётся значительной разница в заработке восточных и западных немцев.
Вместе с ними в городах оставалась значительная часть пушкарей и пищальников.
Весь деривативный фиатный рынок может остаться и будет оставаться значительный период, новые валютные схемы охватят необходимый объём экономики для интенсификации инновационной активности, освоения космоса, экологических проектов и дифференциации научной среды для создания качественной управленческой среды, нейтральная валюта будет циркулировать по отдельномку контуру, который не будет сопрягаться с другими финансовыми инструментами на систематической основе.
До момента соприкосновения двух групп противников, заходящих с разных сторон, ещё оставался значительный просвет, но он быстро сокращался, и мы явно не успевали в него проскочить.
Однако и тогда малорусское влияние оставалось значительным.
Продолжали оставаться значительными простои и пробеги подвижного состава без груза на морском, речном и автомобильном транспорте.
Если каши готовят из круп, которые перед варкой промывают, то необходимо учитывать, что в крупе при промывке остаётся значительное количество воды – в пределах 10–30 % от веса сухой крупы.
Несмотря на то, что в имении уже проживало русское старожильческое население, численность которого составляла в трёх волостях 11 518 человек, оставался значительный фонд неосвоенных земель.
Если устранить настоящих умалишённых, то среди меланхоликов, ипохондриков и разочарованных жизнью должно оставаться значительное число лиц, умственное состояние которых не было патологическим в узком смысле слова, но которые лишили себя жизни вследствие пессимистического мировоззрения.
Несмотря на техническое совершенствование морских судов, их оборудования и приборов и применение различных правил безопасности мореплавания, количество катастроф на море остаётся значительным.
Несмотря на прогрессивную структуру новых механизмов, для инвесторов остаются значительным минусом высокие риски, связанные с отсутствием судебной и предпринимательской практики; что в условиях российского права означает невозможность чётко оценить приспособленность данных инструментов к реалиям рынка.
Влияние религии остаётся значительным в большинстве государств.
Начиная с 1946 и в последующие годы, количество грабежей оставалось значительным.
От фургона до противоположных ворот сарая оставалось значительное пустое пространство, посередине которого, прямо под фонарём, кто-то отрабатывал приёмы боя с мечом.
Тем не менее остаются значительные отличия в некоторых областях среди стран-членов.
В XVII в. расстояние до рынка оставалось значительным, и крестьянину сложно было вывозить туда свою продукцию.
Из таблицы 3 следует, что в производственных процессах в российских командах остаётся значительный потенциал для совершенствования практик управления качеством кода и техническим долгом с помощью рефакторинга кода, в том числе на регулярной основе.
И если до экскурсии во дворец остаётся значительное время, то можно начать осмотр остальных достопримечательностей.
Но до закрытия оставалась значительная часть времени и мы произвели осмотр самостоятельно.
Но до первых оставалось значительное расстояние.
Тоже нет: хотя плотность движения постепенно снизилась почти до исходных параметров, шум и загазованность оставались значительными.
Среди современных лидеров христианства состав сторон более уравновешен (но помните, что сейчас мы говорим только об их отношении к доктрине предопределения, понимая, что между упоминаемыми здесь людьми остаются значительные расхождения по другим вопросам).
По-видимому, сначала их хватало – у матери всё ещё оставалась значительная сумма от сбережений, да и некоторые лекарства удавалось доставать бесплатно, по рецептам.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться значительной»

  • Например, затеявши какое-нибудь благотворительное общество для бедных и пожертвовавши значительные суммы, мы тотчас в ознаменование такого похвального поступка задаем обед всем первым сановникам города, разумеется, на половину всех пожертвованных сумм; на остальные нанимается тут же для комитета великолепная квартира, с отоплением и сторожами, а затем и остается всей суммы для бедных пять рублей с полтиною, да и тут в распределении этой суммы еще не все члены согласны между собою, и всякий сует какую-нибудь свою куму.
  • В это время послышались еще шаги, толпа в сенях раздвинулась, и на пороге появился священник с запасными дарами, седой старичок. За ним ходил полицейский, еще с улицы. Доктор тотчас же уступил ему место и обменялся с ним значительным взглядом. Раскольников упросил доктора подождать хоть немножко. Тот пожал плечами и остался.
  • Она, кажется, единственный человек, после которого не осталось в памяти ни одной значительной фразы, кроме этой: «Смешно, а — верно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться значительной»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «значительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я