Предложения со словосочетанием «оставаться в пространстве»

Проблематика сознания должна оставаться в пространстве психологии. Оно ведь и само есть пространство, в котором должна находиться психология.
Обычно я говорю участникам группы, что, если я предлагаю какое-то упражнение, а им по каким-то причинам не хочется его делать, они могут не участвовать в его выполнении, оставаясь в пространстве группы.
Однако я прошу участников, если они решили не принимать участия в упражнении по тем или иным причинам, оставаться в пространстве группы в позиции наблюдателя и обратить внимание на свои мысли, чувства по поводу своего отказа, ответить себе на вопрос, с чем это связано.
Да, человечество по могуществу сейчас вошло в пространство богов, а вот нравственно, духовно, разумно оно не развивается уже почти два столетия и ещё остаётся в пространстве животного мира.
На физическом уровне, происходит облегчение, людям кажется, что они освободились от негатива, но на самом деле этот негатив остаётся в пространстве человека, постепенно ухудшая их здоровье, жизненные ситуации или этот негатив перераспределяется на близких родственников, особенно на детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейербахианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в целом рассмотрение социально-трудовых проблем до конца XX века оставалось в пространстве нецелостного подхода.
Но оба корабля остались в пространстве, двигаясь инерциально.
Очень жаль, конечно, что после боя с «Осмотрительным» от разгромлённого противника не осталось в пространстве ни болта, ни заклёпки (можно было бы хоть материаловедческую экспертизу провести), но тут уж ничего не поделаешь: снявши голову, как известно, по волосам не плачут.
Я бы к основным отнёс все те вопросы, которые касаются будущности человека в вечности, а вспомогательные пускай остаются в пространстве земного быта.
Любой объект имеет своё излучение, которое может оставаться в пространстве после его материальной пропажи.
Но можно ли представить себе внесистемные решения, оставаясь в пространстве научной доказательности?
Вернее, – остаться в пространстве.
То есть если уж дёрнул чёрт назвать любимого гадким словом, этот ярлык навеки остаётся в пространстве, и стереть его гораздо сложнее, чем надпись на школьной доске.
Там осталась в пространстве сегодня любовь…
Но он всё равно останется в пространстве религиозно-христианского выбора и в пространстве культуры, т.е. в поле действия христианско-католического понимания того, что есть добро и зло, что можно и чего нельзя.
Она замолчала на полуслове и опустила глаза, но сплетённый ею узор удивительным образом остался в пространстве, лишь чуть ослабив своё мерцание.
Предлагаю невидимый шлейф, который остался в пространстве бытия.
Корневая конструктивность локальных областей структурно-аналитической централизации прочно закреплена в системе осевого ветвления древа многожизни; её следы, даже при условии методической переходности и эволюционировании остаются в пространстве в качестве разрозненных фрагментов некогда целостных последовательностей.
Кибертехник осторожно, почему-то стараясь не шуметь, выдохнул: свет горел, индикаторы не погасли, виртуальная картинка оставалась в пространстве каюты.
Мыслеформы остаются в пространстве и намагничивают соответственные ауры.
Внутри европейских марксистов произошёл раскол на социал-демократов, полагавших, что эту задачу можно решать, оставаясь в пространстве гражданского общества и буржуазной демократии, и тех, кто считал, что новое общество, возможно только как результат революции и установления власти пролетариата.
Итак, если оставаться в пространстве примеров из социокультурной сферы и не сводить критерии развития общественных систем к росту производительности труда, совершенству технологии и прогрессу утилитаризма, то его (развития) режимы в любом случае будут замыкаться на увеличение сложности.
Всё, что записывается в магическое пространство посредством ритуалов, остаётся в пространстве и подтверждается богами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться в пространстве»

  • Через полтора или два месяца не оставалось уже камня на камне. Но по мере того как работа опустошения приближалась к набережной реки, чело Угрюм-Бурчеева омрачалось. Рухнул последний, ближайший к реке дом; в последний раз звякнул удар топора, а река не унималась. По-прежнему она текла, дышала, журчала и извивалась; по-прежнему один берег ее был крут, а другой представлял луговую низину, на далекое пространство заливаемую в весеннее время водой. Бред продолжался.
  • На этом бы и остановиться ему, отвернуться от Малиновки навсегда или хоть надолго, и не оглядываться — и все потонуло бы в пространстве, даже не такой дали, какую предполагал Райский между Верой и собой, а двух-трехсот верст, и во времени — не годов, а пяти-шести недель, и осталось бы разве смутное воспоминание от этой трескотни, как от кошмара.
  • Оставалось миль триста до Портсмута: можно бы промахнуть это пространство в один день, а мы носились по морю десять дней, и все по одной линии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «оставаться в пространстве»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я