Предложения со словосочетанием «оставаться актуальной»

Конечно, в настоящее время овощи и фрукты продаются на рынках и зимой, но стоят они достаточно дорого, так что домашние заготовки по-прежнему остаётся актуальными.
Двадцать пять лет спустя эти вопросы остаются актуальными. Ответы на них и подобные им можно получить только с помощью измерений. Вот почему нужна эта книга.
Несмотря на сознательное стремление исправить ошибки 1851 года, недостаток экспонатов в национальном ключе и общая неадекватность экспозиции оставались актуальными проблемами, по мнению большинства комментаторов.
Для нас до сих пор остаются актуальными многие её идеи, которые положены в основу представляемого исследования.
В современных условиях проблема унификации правового регулирования международной торговли всё ещё остаётся актуальной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грохочение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использование этих животных и по сей день остаётся актуальным.
Во все времена остаётся актуальным утверждение английских моралистов о том, что умение общаться с людьми важнее всех талантов.
Поэтому проблема измерения полезности благ сегодня остаётся актуальной.
Поэтому остаются актуальными исследования возможности снижения данного фактора риска, т. е. объектного типа родительского отношения к ребёнку.
Несмотря на то, что первое издание вышло в 2015 году, содержание уроков остаётся актуальным и по сей день.
Эти слова знаменитого учёного остаются актуальными по сей день.
Что делать, чтобы наши знания и навыки оставались актуальными?
Представляется, что многие аспекты этих споров остаются актуальными и сегодня.
Ю. Базедов по этому поводу замечает, что конвенции в большинстве случаев фрагментарны по своему характеру и ни одна из них не направлена на всеобъемлющую кодификацию соответствующей области права в целом; проблема дополнительного обращения к национальному законодательству и выбора права продолжает оставаться актуальной.
Причём трактовка природы термина и образа этими мыслителями и сейчас остаётся актуальной.
Чтобы не исчезнуть из поля зрения и застраховаться от последствий очередной задержки, Nintendo и Creatures задумали выпустить различные побочные товары – так феномен Pokémon мог оставаться актуальным весь 1998 год, в котором он должен был достичь апогея.
Очевидно, что остаётся актуальной потребность в книге, в которой будут собраны все важные вопросы по HR Management, и которую можно иметь при себе как волшебную «палочку-выручалочку», помогающую в решении рабочих вопросов по управлению персоналом.
Постепенно стало очевидным, что новейшие концепции вроде «big data» и зачастую неоправданное применение методов «искусственного интеллекта» пока не в состоянии заменить человека, и поэтому фондовый анализ как практическая деятельность остаётся актуальным, как для инвесторов и фактических хозяев предприятий, так и для общества.
После тысячелетнего развития человечества от каменного, бронзового, железного веков до настоящей – постиндустриальной эпохи определение и выявление закономерностей изменений в природе и обществе остаются актуальными и в настоящем времени.
Их работы остаются актуальными и полезными в современном исследовании социальных наук.
Вы размышляете о том, как оправдать ожидания акционеров в нынешнем квартале и при этом сделать компанию более адаптируемой и гибкой, чтобы стимулировать инновации и выстроить культуру, которые позволят оставаться актуальными и современными для следующего поколения.
Мы думаем, что, несмотря на всё увеличивающийся интерес историков и антропологов к индивидуальному, к отдельному казусу, к локальности, проблема исследования более широких объединений людей остаётся актуальной.
Это перечисление лишь выборочное и ни в коем случае не означающее смену одного другим, но постоянное расширение, при котором всегда оставались актуальными и прежние вопросы.
Я обновила и подкорректировала пояснения, формулировки и рисунки, чтобы книга оставалась актуальной.
Они долго остаются актуальными, в отличие от ответов, срок годности которых часто истекает ещё до выхода издания в тираж.
Почему она должна оставаться актуальной для мира киборгов и сетевых алгоритмов?
Кроме того, несмотря на незрелость оперативных доктрин для киберпространства, доктрины для воздуха и космического пространства остаются актуальными и применимыми к сфере киберпространства…
И наконец, есть ещё одна всеобъемлющая причина, заставляющая меня думать, что эта история остаётся актуальной.
Но, несмотря на это, я старался написать книгу так, чтобы не менее 80% информации оставалось актуальным несколько лет.
Поэтому остаётся актуальной задача восстановления правды.
Тем не менее в определённых кругах тема остаётся актуальной и о ней часто любят поговорить на гуманитарных конференциях люди, «склонные к сочувствию, идеалистическому отношению к работе, неустойчивые и склонные к мечтаниям».
Эта фраза остаётся актуальной всю нашу жизнь.
Изучение общих идей и установок, связывающих журналистов по всему миру как профессиональную группу, остаётся актуальным уже более полувека.
Но гуннская угроза оставалась актуальной.
В духовной жизни остаются актуальными два процесса – богообщение (опыт) и богословие (осмысление и описание опыта).
Химическое загрязнение окружающей среды на протяжениимногих лет остаётся актуальным.
Самая главная его мысль остаётся актуальной и сегодня: воспитание имеет непреходящее значение для благополучия и стабильности общества.
Инновации в области брендов могут помочь компаниям оставаться актуальными и адаптироваться к потребительским предпочтениям и поведению, рыночным тенденциям, экономическим условиям и широко распространённым культурным изменениям.
Но если даже признать, что это не системный, а циклический кризис перепроизводства, всё равно остаются актуальными следующие вопросы.
Его громадный вклад в разработку психолингвистической проблематики остаётся актуальным сегодня и останется таковым в обозримом будущем.
Однако мы хотели бы дополнить и углубить некоторые аспекты этой, продолжающей оставаться актуальной темы, в её социологическом измерении.
Гегелевский подход оставался актуальным для отечественного искусства в смысле представления основных форм искусства, как способа, которым соединяется внешняя форма и внутренний смысл.
Принцип меры остаётся актуальным также и для современного законотворчества, и для современной музыки.
Регулярно пересматривайте свои выводы, чтобы убедиться, что ваши стратегии оценки рыночного спроса остаются актуальными и соответствуют потребностям вашей аудитории.
Если мой опыт из предыдущих игр остаётся актуальным – рейды не предназначены для прохождения в одиночном режиме.
Мониторинг и адаптация позиционирования вашего бренда с течением времени имеют решающее значение для обеспечения того, чтобы ваш бренд оставался актуальным и эффективным на рынке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться актуальной»

  • Граф, препожаловав с жалобою графини Антониды на Дон-Кихота, застал бабушку уже при конце ее работы, которую оставалось только оформить актуальным порядком, для чего тут перед княгинею и стояли землемер и чиновник. А потому, когда княгине доложили о графе, она велела просить его в кабинет и встретила его словами:
  • И в моих спорах с марксистами более тоталитарного типа, которые я вел в марксистских кружках в молодости, я сейчас вижу тему, которая остается очень актуальной и в наше время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «актуальный»

  • АКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Очень важный для настоящего времени, злободневный. Актуальный вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «актуальный»

АКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Очень важный для настоящего времени, злободневный. Актуальный вопрос.

Все значения слова «актуальный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться актуальной»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я