Карта словосочетания «осознанный шаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «осознанный шаг»

Но это было только начало, мои первые осознанные шаги в интернет-бизнесе.
После обозначения важности сферы деятельности мы прописываем ваши действия – конкретные осознанные шаги, – систематизируем списки запланированных дел и задач.
Например, во время таких происшествий бегут вперёд часовые механизмы, как потом становится известным из записи «чёрных ящиков», лётчики в момент катастрофы порой успевают произвести за секунду столько осознанных шагов, сколько в спокойной ситуации они делали бы несколько минут.
Но даже при самом простом анализе, уже сейчас нетрудно предугадать, что это был наш первый, интуитивно осознанный шаг к покаянию, к познанию истинной причины происходящего, к преодолению десятилетиями закладывавшейся в наши души самости: " человек – это звучит гордо", "человек – властелин природы", "мы покорим пространство и простор" и т.д.
Если вы сделали осознанный шаг к тому, чтобы собирать подписную базу и работать с ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бергамотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот во второй части и делаются заново следующие, также уже осознанные шаги по жизни, и наполняется нужным смыслом каждый этап, каждый год.
Эта книга и является осознанным шагом конструктивной пропаганды и этического воспитания мужчин нового времени.
Настало время осознанных шагов.
Идеология магии довольно проста: если особые состояния восприятия и феномены существуют (а многочисленные факты подтверждают это), то они, эти состояния, могут быть достигнуты целенаправленными усилиями, последовательными осознанными шагами.
Как избежать проблем и как подготовить первенца к такому осознанному шагу папы и мамы.
– И не хотел, чтобы ты принимал такое решение исходя из сложившихся обстоятельств, под их давлением, это должно было быть осознанным шагом.
Совершить первый в жизни серьёзный и осознанный шаг нелегко, тем более, когда человек считает себя взрослым и требует соответствующего отношения к себе, но жизненного опыта пока ещё не хватает.
Ведь именно осознанные шаги нашего нового мышления или даже роста дают возможность прикоснуться к истинной силе нашего духа.
Хотя это был полностью осознанный шаг.
Как только мы понимаем причину нашей гонки, мы сможем начать осознанные шаги по изменению своей жизни.
Жаль, что воевать придётся вдали от дома, но это вполне осознанный шаг, тем более что добро надо насаждать повсеместно, а не только в родном краю.
Это книга-тренинг, а значит, ты будешь получать здесь задания, выполнив которые, ты не просто усвоишь знания, но и совершишь осознанные шаги к своему богатству и процветанию.
Помимо этого, на столь осознанный шаг пара должна решиться совместно, ведь нередко бывают поистине уникальные случаи, когда неверие врачей только подстёгивает супружескую пару, они в буквальном смысле стараются в полную силу и беременность не заставляет себя ждать.
С лёгкой тошнотой в горле от своего ребячества, как тогда на собеседовании, он отправился медленным осознанным шагом назад в комнату, чтобы взвесить в одинокой постели прошедший день и заснуть благостным сном до самого рассвета.
Ватные ноги еле донесли её от кованых ворот поместья, возле которых её высадило новёхонькое лимонное такси, до зеркальной бурой двери, согласившись сделать последний осознанный шаг как раз за порогом родного дома.
Её брак, и она это начинала понимать, был более попыткой молодой девушки сбежать от родительской опеки, чем осознанным шагом влюблённой в мужчину женщины.
Это просто осознанный шаг автора оставить прошлое в прошлом и одновременно попытка ответить на вопрос, почему же человека тянет в зону вооружённых конфликтов, причём людей различного возраста, мировоззрения и социального статуса.
Это был его осознанный шаг поставить Morson Global под удар, чтобы ничего не досталось его «эгоистичному внуку»?
Для неё материнство стало осознанным шагом, она понимала, что появление маленького человека в её жизни изменит всё раз и навсегда.
Идти было легко – казалось, что ничего не может помешать этим уверенным осознанным шагам.
Желаю вам разобраться как в предметном вопросе, так и в своей мотивации для того, чтобы найти в себе силы внедрить те полезные вещи, о которых вы тут узнаете, и сделать первый осознанный шаг к жизни, которой вы хотите жить на самом деле.
Итак, теперь вы немного подкованы юридически, и прежде чем вы сделаете первый осознанный шаг, предлагаю взвесить все плюсы и минусы семейного образования именно для вас и вашего ребёнка.
А что если каждый приём пищи сделать осознанным шагом к счастью?
Где-то я читал, что только тот, кто делает всё правильно с самого начала, с первых осознанных шагов, не страшится старости – для них эта пора как бесконечная золотая осень.
В мафии не было и капли зря пролитой крови, каждая смерть являлась осознанным шагом, за который ты должен быть готов принимать последствия.
Время сделать осознанный шаг.

Значение слова «осознанный»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «осознанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознанный»

ОСО́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осознать.

Все значения слова «осознанный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к слову «осознанный»

Синонимы к слову «шаг»

Ассоциации к слову «осознанный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я