Предложения со словосочетанием «осознанное восприятие»

Изменения в общественной, социальной и художественной жизни страны после 1956 года совпали с осознанным восприятием действительности у нашего поколения.
Пелена, иллюзия или майя, которая мешает вашему осознанному восприятию жизни.
Любой человек имеет право на осознанное восприятие окружающего его коммуникативного пространства и противостояние тем многочисленным угрозам, которые оно содержит.
Такая форма, более активная, подразумевает вовлечённость и осознанное восприятие происходящего.
Когда же эти импульсы воспринимаются как часть осознанного восприятия движения и положения тела, мы имеем дело с кинестезией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поразбирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самосознание можно определить как осознанное восприятие мыслей, чувств, событий и видов поведения, как внутреннее, так и внешнее, которое чётко связано с реальностью.
Эти учёные оставили исчерпывающие описания развития осознанного восприятия действия как оппозиции сопротивлению.
Осознанное восприятие слов и адекватная реакция на них отмечаются примерно с 8-го месяца жизни.
Результаты пространственного зрительного анализа раздражителей в правом полушарии передаются в левое полушарие в центр речи, где происходят анализ смыслового содержания стимула и формирование осознанного восприятия.
Основной принцип театротерапии – это осознанное восприятие произведений искусства в театре, и это замечательный способ развития, потому что, чем больше мы растём, тем больше мы видим и слышим.
Предсознательное – промежуточный уровень – состоит из любых данных, в принципе доступных осознанному восприятию.
Например, когда больной находится в бессознательном состоянии, болевые сигналы в нервных путях никогда не вызывают осознанного восприятия.
Апперцепция– осознанное восприятие мира на основе предыдущего психического опыта.
Её цель – развитие проницательности и интуиции, более осознанного восприятия жизни и себя самих, побуждение к отказу от «жизни на автопилоте».
Формируем социальные навыки (формирование коммуникативных навыков), знакомим с понимаем чувства, желания, как осознанного восприятия собственных эмоций и понимания эмоционального состояния других людей.
Книга «Здравому смыслу вопреки», несмотря на своё название, напротив, пробуждает осознанное восприятие логики рекламного воздействия.
Подавляющая часть нейрональных связей, входящих в эту систему, находится глубоких структурах мозга, в подкорковых сетях нейронов, и оттуда доводит до нашего осознанного восприятия результаты своей работы, оповещая неокортекс, расположенный на поверхности полушарий мозга.
Нейроученые находят всё больше подтверждений того, что наше восприятие внешнего мира, наша память о событиях, понимание других людей и даже себя – всё это подвержено искажениям и ошибкам, и они считают, что примерно 95 % активной деятельности мозга происходит за рамками осознанного восприятия [13].
Коучинг – это инструмент перехода из когнитивной (знаниевой) области жизни в область осознанного восприятия сущности вещей и применительных действий (навыков).
В рассуждениях об активности, будь то человеческая деятельность, силы природы, «жизненные силы» или творческая и неизбывная сила божества, прослеживались связи между натурфилософией и анализом осознанного восприятия, идущие в обоих направлениях.
Чтобы продлить осознанное восприятие действительности (которая будто погружается в горячую воду, створаживаясь), я принялся раскручивать фрагменты своей затянувшейся поездки, как в средневековом видении разматывают клубок льняных ниток, привязанный к запястью, чтобы визионер не заблудился на обратной дороге.
Намеренно уделяя внимание своей внутренней системе наблюдения, мы переносим бессознательные процессы на уровень осознанного восприятия.
И могла бы ещё рассказать, что это не зубрёжка, которую я как раз не приемлю, а осознанное восприятие информации.
Когда находишь правильный баланс между старым миром и будущим, возникает гармония, появляется осознанное восприятие всех процессов.
Но именно жёсткость курсов, ставящая осознанное восприятие в экстремальные условия, позволяет использовать все ресурсы осознания на полную мощность и приводит к сильнейшему медитативному опыту в кратчайшие сроки.
Вместо привычных автоматических реакций наши слова превращаются в осознанные ответы, основанные на крепком фундаменте осознанных восприятий, чувств и желаний.
Попробуй сохранить осознанное восприятие жизни в течении всего дня.
Медитируем, чтобы вытащить эти тени из сумрака на свет, в зону осознанного восприятия.
Поэтому очень важно практиковать т. к. только во время практики, тренируются наши нервные центры на осознанное восприятие потоков информационного поля.
Как отразить всё, что мы видим, узнать истинные глумления порока, влияние непонятных, на первый взгляд, субстанций, творящих порочные явления на пути осознанного восприятия мира?
Личностные качества помогают выживать в детстве, но ограничивают осознанное восприятие всех возможностей взрослого существования.
Практикующая ведьма, основатель группы осознанного восприятия мира, биофитоэнергонумеролог.
Медитация учит слушать и даёт возможность услышать ответ на запросы, а благодаря осознанному восприятию открывается возможность воспринять полученный ответ.
Но добро и зло не характерны для слепой природы, животного мира, это неотъемлемая часть осознанного восприятия реальности.
Воздух такой же горячий, несмотря на несколько сотен километров на север от места последнего осознанного восприятия пространства.
Планирование карьеры – это осознанная восприятие будущего, установление ориентиров, видение желаемого будущего и путей его достижения.
Но именно свойства тепловой и электрической энергии изменять свою мощность в определённые периоды времени и фиксироваться в момент медленных перемещений в пространстве раскрыли тогда ещё ограниченному разуму способность осознанного восприятия категорий пространства, времени и вещественных форм материи.
Читатель бы и рад сделать шаги в направлении осознанного восприятия современной поэзии, но на него глядят с презрением, при этом требуя сотворчества.
Это было время проявления первых признаков осознанного восприятия нами происходящего.
Меня одно время очень занимал вопрос, является ли само наше восприятие, вернее, осознанное восприятие одномерным по своей природе.
Поздравляю! Вы только что познакомились со своим режимом действия, или «автопилота», и частично – с режимом осознанного восприятия.
У меня появилось ясно осознанное восприятие страха.
Вольною волею или нехотя переселенцы привносили в новые края основы рационального существования, которого у туземцев не было за отсутствием осознанного восприятия мира.
– Воспроизводство и корректировка конкретных знаний, умений и навыков обучающихся, нужных для их дальнейшей самостоятельной деятельности на уроке или осознанного восприятия объяснения учителя.
Познавая этот мир, он будет спотыкаться, обжигаться, погибать и возрождаться в детях и внуках, пока не найдёт пути и способы осознанного восприятия этого многообразия в проявлении жизни.
В недавней статье, опубликованной в Science, рассматривались научные свидетельства осознанного восприятия у пациента в вегетативном состоянии [4].
Бессознательное – содержит все полностью вытесненные и недоступные прямому осознанному восприятию мысли, чувства, опыт, воспоминания, продукты научения и пр.
Слово «чувство» означает скорее осознанное восприятие эмоции.
При этом характер осознанного восприятия зависит от иерархического уровня структур, связанных с воспринимаемой информацией.

Значение слова «осознанный»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «осознанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознанный»

ОСО́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осознать.

Все значения слова «осознанный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «осознанный»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «осознанный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я