Карта словосочетания «особый узор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый узор»

И они же, наполняя все наши мышцы, создают особый узор, когда мы боремся или проделываем какую-то телесную работу.
Так называли машины, которые прокатывали между валами материю, придавая ей блеск и отпечатывая на ней особый узор.
Вышитые особыми узорами рушники использовались на протяжении всех свадебных обрядов, молодая невеста дарила их родственникам мужа, ими наряжались свадебные повозки, спины лошадей, при венчании молодые стояли на белом венчальном рушнике, ими же украшались иконы, которыми благословляли родители молодых.
Ни одна лодка не спускалась на воду без своего особого узора – подписи хозяина.
Он увидел кустарники с нежными цветами, которые распространяли фантастические ароматы, а также сложные композиции из цветущих растений, рисующих особый узор на полях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхглубокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прошлом, народы практиковавшие татуировку, наносили особые узоры детям, начиная с младенчества с целью выделить своё племя из окружающих, использующих другой рисунок или не практикующих тату вовсе.
Каждый человек создаёт в своём аурическом поле особый узор, состоящий из его мыслей, эмоций, энергетических проявлений и мыслеформ.
У каждого принтера есть узнаваемая подпись – особый узор из точек, не видный невооружённым глазом.
И хотя её отличительные черты схожи по форме, включая некоторые оттенки цвета, каждый человек создаёт в своём аурическом поле особый узор.
Лишь такие, как командующий, умеющие видеть не только внешнюю сторону, могли заметить, что различные краски создают особый узор, а познавшие самые глубины магии различили бы силу, заключённую в этих узорах.
Видимо, это был какой-то большой начальник, потому что в отличии от остальных всадников, на плечах его мундира были набиты особые узоры.
Мало кому так удаётся сочетать материальное и нематериальное, сплетать их в совершенно особый узор, игру.
Внимательно выслушав длинную исповедь, иерей накрыл голову грешника концом золотого «передника», расшитого особым узором.
Но кроме бабушкиной ограждающей от беды молитвы во всех поездках у нас всегда были с собой обереги-хранители: носки с особым узором или в расположенную специальным порядком полоску, носовые платочки, вышитые по углам, связанная крючком маленькая куколка и, конечно же, положенный тётей в кармашек камушек, на счастье…
Как поможет особый узор на тарелке или на входной двери?
Это удивительное взаимодействие ещё ненаписанных своих книг с читаемыми сейчас создаёт особый узор мыслей и переживаний, которого и не могло быть в более ранние годы.
На его поверхности можно было заметить, словно вросшие внутрь основного кристалла другие драгоценные камни, образующие особый узор на спинке самого трона.
При исследовании конкуренции как динамического по своей природе процесса конкуренция и монополия оказываются лишь моментами единого процесса развития рынка, «во всей системе цен силы конкуренции и монополии неразрывно сплетаются в единую ткань, отличаясь в ней лишь своими особыми узорами».
Ты узнаешь ее по особому узору на дереве, это вторая доска от стены напротив двери.
Нет в нём того особого узора стали.
На него нужно нанести особый узор, который раскроет волшебные защитные свойства дерева.
Такое же точно отношение мы находим в животном и растительном мире между тем, что рождает, и тем, что рождается: на канву, которую предок передаёт своим потомкам и которой они владеют сообща, каждый наносит свой особый узор.
Я не понял, что отец имел в виду, но он говорил, что в крови каждого из нас есть какой-то особый узор.
Эти башни располагались строго по сторонам света, и каждая имела свой цвет и была украшена особым узором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый узор»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «особый узор»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я