Предложения со словосочетанием «особый документ»

Отмеченные явления не отвергают общих признаков юридической сущности конституции как особого документа.
Стратегия оформляется в виде особого документа, в котором формализуются цели деятельности организации на долгосрочную перспективу, средства и способы их достижения, распределение ресурсов организации на долгосрочный период с учётом возможного изменения внешней среды деятельности и приоритетов собственников организации.
Чтобы перебраться из одной страны в другую, требовались особые документы – загранпаспорт, виза.
Отрезанные уши и пальцы являлись неустранимой и явной приметой человека, которого могли счесть беглым преступником уже после отбытия им наказания, поэтому и требовался такой особый документ, указывающий на то, что человек освобождён из тюрьмы.
План финансового оздоровления предприятия может рассматриваться также не только как инструмент привлечения дополнительного финансирования, но и как особый документ стратегического планирования, а также как особое руководство к определённым действиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксцитативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переуступка права на дивиденды осуществляется путём передачи особого документа – свидетельства на получение дивиденда.
В некоторых портах для подтверждения выгрузки выдаётся особый документ outturn-report или cargo boat note.
Особыми документами солдатам и офицерам было категорически запрещено пропагандировать советский уклад жизни и ущемлять права и свободы эстонских граждан.
Тот принял его милостиво, выдал ярлык – особый документ, что он остаётся великим князем.
Я проверил ящики её письменного стола и шкафчик для бумаг в библиотеке, однако для особых документов вроде этого у неё, наверное, было особое секретное место.
Если богатый человек натворил какие-нибудь гадости, он платил папе деньги и покупал особый документ, индульгенцию, что у него больше нет грехов.
Назначение придворным фактором с соответствующим титулом и жалованьем, как и всех прочих чиновников, скреплялось особым документом, грамотой.
Особый документ – о согласии на запрет на работу в подобных организациях после работы в нашей организации, – продолжил сотрудник.
Благо ещё в 1816 году можно было купить особый документ – своего рода индульгенцию, на всю жизнь избавлявшую от службы в констеблях.
Кроме того, особыми документами была упорядочена служба самой боеспособной части русской армии, дворянской конницы.
Но просто так сделать это было нельзя, так как любому человеку требовался особый документ, подтверждающий разрешение на вход.
Кстати, слово «гет» существует до сих пор как термин, обозначающий и саму религиозную бракоразводную процедуру, и название особого документа («разводное письмо»), выписываемый бывшим мужем бывшей жене.
За всем этим внимательно следил наш проводник, у него был какой-то особый документ.
Их имена записывали в особый документ (исповедную ведомость) с указанием социального положения и возраста.
Как быть, если в компании нет специально выделенного человека, «ответственного за корпоративную культуру», или человек есть, а особого документа нет?
А может, всё будет иначе: мы получим перечень основных положений особого документа конкретной компании, незамысловато названного как-нибудь типа «Положение о корпоративной культуре компании ZZZ».
Это особый документ, который является общим для всего преступного сообщества.
Решение есть – это особый документ, «waiver» (исключение из правил).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый документ»

  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • Замечу еще, что сама Анна Андреевна ни на минуту не сомневалась, что документ еще у меня и что я его из рук еще не выпустил. Главное, она понимала превратно мой характер и цинически рассчитывала на мою невинность, простосердечие, даже на чувствительность; а с другой стороны, полагала, что я, если б даже и решился передать письмо, например, Катерине Николаевне, то не иначе как при особых каких-нибудь обстоятельствах, и вот эти-то обстоятельства она и спешила предупредить нечаянностью, наскоком, ударом.
  • И почему бы, например, вам, чтоб избавить себя от стольких мук, почти целого месяца, не пойти и не отдать эти полторы тысячи той особе, которая вам их доверила, и, уже объяснившись с нею, почему бы вам, ввиду вашего тогдашнего положения, столь ужасного, как вы его рисуете, не испробовать комбинацию, столь естественно представляющуюся уму, то есть после благородного признания ей в ваших ошибках, почему бы вам у ней же и не попросить потребную на ваши расходы сумму, в которой она, при великодушном сердце своем и видя ваше расстройство, уж конечно бы вам не отказала, особенно если бы под документ, или, наконец, хотя бы под такое же обеспечение, которое вы предлагали купцу Самсонову и госпоже Хохлаковой?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «особый документ»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я