Предложения со словосочетанием «особые ограничения»

Для занятий нет особых ограничений по возрасту, полу и состоянию здоровья.
Неопытное сознание не замечает особых ограничений, на основе которых к одной девочке он может только подойти, с другой может только встречаться взглядом, а с третьей будет видеться только в спортивном клубе.
Если нет каких-либо особых ограничений, такой слив не снизит репутацию у победителя.
Поэтому, хотя вы можете перенести игру, написанную для настольного или переносного компьютера, в реальность, мобильные игры требуют особых приёмов разработки, чтобы они могли удовлетворять особым ограничениям, накладываемым их размером и технологической спецификой.
Какого-то особого ограничения заполняемости салона не существует, поэтому битком набитый автобус трогается с места после того, как с жалобным скрипом закрываются двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откуковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта история произошла давным-давно, когда люди рубили корабли из дерева, и на карте земли было ещё достаточно много тёмных пятен, то есть неизведанных уголков, куда не ступала нога человека, а по морям в поисках богатств без особых ограничений плавали пиратские фрегаты.
Это был свободный сектор, где мамы могли видеться с дочерьми, тут не существовало особых ограничений, разумеется, за исключением «основного порога».
Установление особых ограничений ввоза всех почти товаров из тех стран, торговый баланс с которыми считается неблагоприятным, представляет собою второе средство, при помощи которого меркантилистическая система рассчитывает увеличить количество золота и серебра.
Раньше мне это казалось правильным, даже почётным: ты ведь уникальный, редкий, можешь то, что не могут остальные – и потому на тебе особая ответственность, влекущая особые ограничения.
Однако студенты не испытывали особых ограничений во всём остальном и были поголовно довольны своим эксклюзивным положением.
Они не имели особых ограничений в финансах, я им сразу после продажи концентрата выдал по миллиону кредитов и сейчас они выглядели уставшими, но довольными, да и ворох пакетов и коробок говорил о том, что время народ провёл с пользой.
Оно нередко побуждает индейцев налагать особые ограничения или табу на родителей близнецов, хотя точный смысл подобного рода табу, как правило, неясен.
Питание больных при благополучном течении не требует особых ограничений, диета может быть обычной, принятой при лечении лихорадящих инфекционных больных.
Особые ограничения касались передвижения народных масс.
У такого персонажа не должно быть особых ограничений в свободе перемещения, тюремной камеры и надзирателей.
– Я не вижу особых ограничений в заданиях.
Здесь особых ограничений у них нет – ограничение только во внутреннем резерве мага и скорости накапливания энергии.
Только тогда я понял, что, по большому счёту, нет особых ограничений в цене продукта, если вы можете дать аудитории гораздо большую ценность.
В отношении этой услуги также нет каких-либо особых ограничений: можно свободно передавать свои деньги на хранение другу, родственнику или, например, как во многих странах – нотариусу.
К тому же, в нём нет особых ограничений, которые претили бы настоящему законодательству о труде.
Каких-то особых ограничений на габариты у макрочипов нет, к примеру известен случай создания чипа длиной 1,2 метра и весом около 370 кг.
Масонство не налагает каких-либо особых ограничений и не выдаёт своим посвящённым приказов относительно быта.
В плане знакомства у доминиканцев вообще нет особых ограничений или комплексов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые ограничения»

  • Вне же этики религия, по Канту, не имеет и не должна иметь особого бытия: независимая от морали религиозность, непосредственное почитание Бога, связанное с положительной религией, неизменно клеймится Кантом как «Abgötterei, Fetischmachen, Afterdienst» [Идолопоклонство, фетишизм, пережиток (нем.).] и под. (см., напр., в Die Religion innerhalb der blossen Vernunft, Reclam, 193 и passim), и лишь ограничение понимания религии рамками чистой морали предохраняет, по его мнению, теологию от превращения в «теософию или демонологию», а «религию — в теургию или идололатрию» (Kritik der Urtheilskraft, Reclam, 358) [Кант И. Соч.:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к словосочетанию «особые ограничения»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я