Предложения со словосочетанием «особые возражения»

Такая её общая трактовка обычно не вызывает особых возражений, хотя вопрос о том, в каком объёме политология изучает политику, является дискуссионным.
На другом конце провода не возникало особых возражений.
Требование назревало долго, было вполне естественным и не встретило особых возражений среди основной части казанской элиты.
Он глянул на императора и, не заметив особых возражений на его лице, продолжил.
Как бы сильно он, возможно, ни осуждал длительные помолвки, когда дело касалось других людей, сомневаюсь, что у него было какое-либо особое возражение против длительности в собственном случае.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долгохвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если номер обещают ставить не калёным железом, а лазерным лучом и хранить в компьютере, то у «прогрессивной общественности» особых возражений нет.
Сказать по правде, за прошедшее время мы успели хорошо отдохнуть и набраться сил, потому особых возражений против рвения поскорее взяться за дело не последовало.
Обновленческая, и григорьевская, и им подобные современные иерархии, несомненно, берут своё начало от православных архиереев; само производство хиротонии не вызывает в большинстве случаев особых возражений.
Тем не менее, ни вопросов, ни особых возражений доклад не вызывал.
Этот вариант перемещения к курорту экономичен по времени и в принципе особых возражений не вызывает, но вот дальше, когда уже мы плотно будем обживать, стоявшую целый год нежилой квартиру, по опыту прошлых приездов можно с уверенностью констатировать, что очень трудно нас будет сподвигнуть к иному путешествию.
Ленинская жёсткость в отношении политических статей кодекса особых возражений не вызвала, хотя порой раздавались и робкие несогласия.
Эти положения не вызывают особого возражения применительно к общественным зданиям с достаточным избытком площадей и это открывает большие возможности для архитекторов всего мира.
В виду отсутствия клиентов особых возражений на просьбу не поступало.
Я не имел особых возражений против мира.
Что ж, все трое высказались, и теперь абсолютно ясно – с их стороны особых возражений нет, ну а отдельные нюансы всегда можно уточнить.
Внушительная фигура старшего «братишки» была прекрасным аргументом, поэтому особых возражений не последовало.
Оставалось лишь снять его с ходячего манекена, тем более что со стороны последнего особых возражений не было.
– Я уже поговорил с ними, особых возражений поговорить с вами у них нет.
И против такой трактовки особых возражений иметь не будет, хотя для порядка, для поддержания собственного авторитета и строгости нравов среди следаков будет возвращать дело на доследование.
Показательно, что как у бедняков, так и у брахманов (они часто были крупными заимодавцами) этот «варварский» обычай особых возражений не вызывал.
Мой пятилетний план развития промышленности особых возражений не вызвал.
Слепые и предсказуемые, лишённые высокотехнологичной поддержки, захватчики могли полагаться только на собственные силы и органы чувств, а для боя оставалось лишь холодное оружие подкреплённое мастерством её владельцев, но против этого минотавры особых возражений не имели.
Он и сейчас без особых возражений таскал пучки камыша и вязанки ветвей лещины.
В бабушкину квартиру я в эту ночь уже не вернулся, расслабляясь в постели с девушкой, чьё имя и внешность сотрутся из памяти сразу же, как я без особых возражений покину чужую территорию.
Если против корсетов особых возражений не было.
Я работал всё же не с ретроградами, а с активными, прогрессивно мыслящими боярами, поэтому моё предложение особых возражений не вызывало.
Тактичный европеец не станет рассуждать о том, насколько это отвечает действительности, но у американцев подобная версия не вызывает особых возражений.
Сама постановка вопроса не вызывала особых возражений, менялась его суть.
– Мне казалось, что я не встречу особых возражений.
– Не заметив особых возражений, я подвёл итог: – Так, с этим решено.
Отнюдь не случайно то, что эти истины не вызывают особых возражений, но пока остаются риторическими императивами: наследие модернитета оказывается более сильным фактором.
Ребята и сами поняли, что ситуация очень серьёзная и неизвестно чем для них повернётся, поэтому особых возражений не последовало.
– Да, собственно, особых возражений нет, – задумчиво начал я, – а почему, пардон, пьём в одиночестве? Я имею в виду, почему без девочек?
И у них это получалось, не встречая особого возражения у патриархов.
Довольно невинный, сам по себе, не вызвавший с моей стороны особых возражений, этот проект таил в себе пререкания с правительством лишь в одной области, а именно в предположении значительно расширить полномочия земств и городов в разрешении открытия заведений (трактиров) с продажею крепких напитков.
Выбор движения живого существа в ответ на звук в качестве критерия «слышит/не слышит» в принципе не вызывает особых возражений, так как это общеизвестное наблюдение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые возражения»

  • Своя прислуга, особое помещение в вагоне, бездна ненужных баулов, чемоданов и даже сундуков, прибывших с бабушкой, вероятно послужили началом престижа; а кресла, резкий тон и голос бабушки, ее эксцентрические вопросы, делаемые с самым не стесняющимся и не терпящим никаких возражений видом, одним словом, вся фигура бабушки — прямая, резкая, повелительная, — довершали всеобщее к ней благоговение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «возражение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «возражение»

ВОЗРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возразитьвозражать; выражение несогласия с чем-л.

Все значения слова «возражение»

Синонимы к словосочетанию «особые возражения»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «возражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я