Предложения со словосочетанием «серьёзные возражения»

Следует, однако, отметить, что в указанной работе вызывает серьёзные возражения утверждение автора о том, что прогноз обязательно предполагает указание времени, когда то или иное событие произойдёт.
Но есть ещё более серьёзные возражения против этой политической теории, как она обыкновенно формулируется.
Однако существуют серьёзные возражения против подобных “клиометрических” аргументов.
Кто знаком с историей русской культуры и тою приверженностью к обычным, освящённым веками формам быта, какой вообще отличается русский народ, тот едва ли найдёт серьёзные возражения против этого.
Могли бы сделать серьёзные возражения, но их не делали благодаря малому знакомству с делом воздухоплавания и недостатками моей рукописи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобная точка зрения встречает серьёзные возражения.
Против этой концепции как в печатной литературе, так и в устных дискуссиях был выдвинут, однако, ряд серьёзных возражений.
Наличие уголовно-правовых норм в международном праве не вызывает в настоящее время сколько-нибудь серьёзных возражений.
Ответ, лежащий на поверхности – «не будет», что является серьёзным возражением против предложенной схемы взаимодействия.
К серьёзным возражениям отнесём возражения с аргументированным отказом продолжать переговоры и возражения, представляющие реальную проблему, решить которую не просто.
Таким образом, первое и крайне серьёзное возражение против построения прогностических суждений на основе анализа отрезков кривой упражнения испытуемого и сравнения этих отрезков с типовой кривой упражнения данного признака заключается в неправомерности отождествления индивидуальных кривых с общей кривой даже при однозначности скрывающихся за ними тенденций.
Это неприятно мне по двум причинам, и, соответственно, у меня есть два серьёзных возражения по этому поводу.
Отрицательные стороны признания были очевидны большинству, однако имелись серьёзные возражения против того, чтобы оставить всё по-старому.
Даже в первом раунде обсуждения против каждого из этих подходов можно высказать серьёзные возражения.
Не всё так однозначно. Такая датировка вызывает не менее серьёзные возражения ничуть не менее авторитетных историков.
Но условия для этого были оптимальные, поэтому серьёзных возражений медицинского толка у неё не было – только философского.
– Что ж, если серьёзных возражений нет, тогда заказываю дорожку, – я достал из кармана мобильник и сделал вид, что отыскал в контактах боулинг-центр.
Иммунологи выдвигают серьёзные возражения против общеупотребительных медикаментов.
Что же касается интроспекции, то она и не должна давать субъекту «сведений о том, храбр ли он», так как «храбрость», как и всякая черта характера вообще, лишь с очень серьёзными возражениями и весьма условно может быть отнесена к сфере психического.
Каких-либо серьёзных возражений это не вызвало, что и позволило включить материал в данное пособие в качестве «пускового».
Это замечание может иметь вид весьма серьёзного возражения, и если бы нужно было термины «чувство» или «мысль» понимать в точном их значении, оно могло бы привести к решительному опровержению.
Все эти переливы и трели слетали с её губ такими кристально чистыми звуками и до такой степени завладевали слухом и всеми чувствами зрителей, что всякая критика, всякое серьёзное возражение умолкали перед упоительным наслаждением, которое доставлял слушателям талант певицы.
Против данного определения права трудно приводить какие-либо серьёзные возражения, если не считать неопределённости понятия принципа формального равенства.
Появление в научной среде теорий многих новых отраслей права (банковское, страховое, корпоративное, аграрное, профсоюзное и т. д.), вызывающих в ряде случаев серьёзные возражения относительно «чистоты происхождения», можно рассматривать как неизбежный результат происходящих изменений: количественных (рост законодательства) и качественных (усложнение структуры общественных отношений и интеграция их правового регулирования).
При этом отнесение принципов права к формам права вызвало в научной литературе серьёзные возражения.
Ещё лет десять назад такое заявление было бы сочтено парадоксом в рядах нашей интеллигенции; теперь оно может уже не опасаться серьёзных возражений.
Данное расхождение теории и практики оставалось в своё время одним из самых серьёзных возражений дарвинизму.
Наиболее серьёзное возражение по поводу технической терминологии, принятой сегодня для описания пациентов психиатрических лечебниц, состоит в следующем: это слова, которые расщепляют человека вербально, аналогично экзистенциальному расщеплению, предмету настоящей книги.
Но такое определение может встретить следующее серьёзное возражение: совокупный объём производимых обществом товаров и услуг представляет собой разнородный комплекс, который, строго говоря, не может быть измерен, за исключением некоторых специальных случаев, когда, например, все элементы одного набора производимых товаров и услуг содержатся в той же пропорции в другом наборе товаров и услуг.
– Текст декларации составлен так лаконично и в таких ни к чему не обязывающих договаривающиеся стороны выражениях, что вряд ли могут быть найдены серьёзные возражения.
На мой взгляд, все эти теории имеют в себе нечто очень искусственное и, как мне кажется, подвержены серьёзным возражениям, и именно это толкает меня в объятия «трансцендентального реализма» в отношении пространства и времени.
– Но я имею серьёзные возражения против перспективы лишиться головы.
Ведь именно он дал согласие на полёты этих самолётов ещё три месяца назад, когда снова появились серьёзные возражения на этот счёт.
Следует ожидать серьёзных возражений: ведь грузооборот падает.
– Почти. Сомнения ещё есть. Как и у тебя. Сомнения есть – серьёзных возражений нехватка. А значит, он прав… и мне жаль его.
– Это оставили на моё усмотрение. Я решил так. У вас будут какие-нибудь серьёзные возражения? Я внимательно выслушаю.
Акт самозваной коронации, по сути, лишь формализовал статус кво, а потому не возбудил серьёзных возражений, как не вызвал и протестов.
С твоим начальством всё согласовано, хотя – если ты сам имеешь какие-то серьёзные возражения, можешь отказаться.
За неимением серьёзных возражений приходится допустить, что всё так и есть.
– Господа, – нельзя ли заменить ругательства серьёзными возражениями, по существу?
Переход к более серьёзным возражениям предотвратил звонок в дверь.
Неожиданно для авторов иллюстрации вызвали серьёзные возражения писателя из-за чрезмерного окарикатуривания образов главных героев: прозаик потребовал их доработать и переделать.
Несмотря на безумие идеи серьёзных возражений не последовало. На фронтире люди привычны корабли на себе таскать.
Более серьёзное возражение состоит в том, что эта гипотеза требует разрыва смысловой целостности диалогов.
Предложения вызвали серьёзные возражения абхазской делегации.
Но даже и сегодня безоговорочное отнесение математики к естественным наукам вызывает серьёзные возражения.
Более серьёзное возражение к его подходу заключается в том, что обсуждаемым гипотетическим сценариям недостаёт исторического правдоподобия – не потому что они редуктивны или несерьёзны, а потому что они анахронистичны.
Впрочем, и два фунта не могут вызвать серьёзных возражений.
Какой бы привлекательной ни виделась эта версия, против неё можно выдвинуть серьёзные возражения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные возражения»

  • — Нет, не нахожу смешным, — повторил он ужасно серьезно, — не можете же вы не ощущать в себе крови своего отца?.. Правда, вы еще молоды, потому что… не знаю… кажется, не достигшему совершенных лет нельзя драться, а от него еще нельзя принять вызов… по правилам… Но, если хотите, тут одно только может быть серьезное возражение: если вы делаете вызов без ведома обиженного, за обиду которого вы вызываете, то тем самым выражаете как бы некоторое собственное неуважение ваше к нему, не правда ли?
  • — Господа, — нельзя ли заменить ругательства серьезными возражениями, по существу?
  • «Тут одно только серьезное возражение, — все мечтал я, продолжая идти. — О, конечно, ничтожная разница в наших летах не составит препятствия, но вот что: она — такая аристократка, а я — просто Долгорукий! Страшно скверно! Гм! Версилов разве не мог бы, женясь на маме, просить правительство о позволении усыновить меня… за заслуги, так сказать, отца… Он ведь служил, стало быть, были и заслуги; он был мировым посредником… О, черт возьми, какая гадость!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «возражение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «возражение»

ВОЗРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возразитьвозражать; выражение несогласия с чем-л.

Все значения слова «возражение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные возражения»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «возражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я