Предложения со словосочетанием «особое сожаление»

Уход украинцев не вызвал особого сожаления оставшегося населения, но никто не мог предполагать, что настоящий кошмар только начинается.
Поэтому они поддержали его – чтобы при первой же возможности мгновенно и без особого сожаления избавиться от него, что, собственно, и произошло в июле 1945 г.
Даже если ребёнок иногда без особого сожаления соглашается расстаться со своей нянечкой, он не забывает о ней.
Он говорит так не только в том общем смысле, в котором любому настоящему недостаёт понятий для самого себя, но и в некоем вызывающем особое сожаление смысле, согласно которому нам сегодня недостаёт идеологий.
И при этом мы легко и без особых сожалений проигрываем и то, и другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контактант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иностранные яхтсмены без особого сожаления разбежались по другим яхтам.
Без особых сожалений пожертвовав реформатором-бюрократом, император продемонстрировал не только политическую волю, но и умение лавировать, преодолевая сопротивление консервативно настроенных придворных кругов и дворянства в целом.
С особым сожалением говорили мы о сладком, которого нам теперь совсем не давали.
Выкинули без особого сожаления размокшие книжечки и брошюры, которые африканцы тут же бережно подобрали – наверное, решили использовать представившуюся возможность для повышения своего политического уровня, а может, и для каких иных целей.
Вспомним, что наш великий гуманист в романе «Война и мир» без особого сожаления описывает расстрел французских пленных.
И я не испытываю особых сожалений, застрелив человека, по которому и так плакала петля.
– Нет, мы с ним расстались, – без особого сожаления сказала она.
– Очень мило, что вы зашли, но я действительно занят, – без особого сожаления ответил принц, потихоньку оттесняя фрейлину к выходу.
К этому моменту я уже успела подняться на ноги и без особого сожаления отбросить томик на кресло.
А потому без особого сожаления протянул его, но вместо того, чтобы отдать, уронил к её ногам.
На следующий день они без особого сожаления отпустили отца, а сына охотно оставили.
Так что, коротко переговорив с теми, кто явился попрощаться, я без особых сожалений отвернулся и, как только экипаж тронулся с места, устало прикрыл глаза.
Они с лёгкостью и без особого сожаления могут потратить даже довольно крупную сумму.
Оба участника первой встречи без особых сожалений уже при окончании встречи осознают, что больше не будут встречаться, и не будут предпринимать никаких попыток даже назначать новую встречу.
Так проще в нужный час без особых сожалений обречь своё дитя на смерть.
Сейчас же я собиралась без особого сожаления расстаться с этим «шедевром» турецкой ювелирной фабрики.
Если не получится – без особых сожалений можно вернуться в родную секцию.
Правда, последствия имелись, но органики уже успели отделиться от человеческого вида, а потому особых сожалений не испытывали.
Я без особого сожаления бросила несолёный салат на произвол судьбы и быстро удалилась.
Сказывалась долгая работа в страховом бизнесе, с которым он распрощался без особого сожаления пару лет назад, когда страховые схемы крупных страховщиков до неприличия стали напоминать мошенничество.
Подъезжавшие возчики тоже без особого сожаления покорились обстоятельствам.
– Прости, – без особых сожалений повторил тот.
А я, притаившись за дверью, без особого сожаления представил этих серо-зеленоватых немцев, наваленных рядами, как дрова на лесосеке, и с гордостью увидел не боящиеся ни мороза, ни огня дядины руки, намертво сжавшие рукоятки пулемётного затыльника.
–Я уже достаточно выслушивала всё, за совместные три года.Дай мне пройти!-воскликнула она,глядя на него брезгливо, и без особого сожаления ступала вперёд.
В число любимчиков она явно не входила, да и вообще особых сожалений по поводу её отъезда не испытывала – девочка уже давно переключилась на спорт – играть в баскетбол и настольный теннис у неё получалось гораздо лучше, а с танцами было покончено.
Любовь между ними давно прошла, поэтому особого сожаления и страдания никогда не было.
Особо отчётливо прослеживались нотки лука, чего-то кислого, подгоревшего и, конечно же, аромат отборной сивухи, которую тут без особых сожалений примешивали к элю.
Девушка промолчала, ей просто не терпелось узнать историю торта «Капрезе». Поэтому она без особых сожалений отставила в сторону гордость.
Она не выделялась ни красотой, ни породой, и хозяева без особых сожалений подарили её другим людям.
Вчера я подумал о своём возрасте, пришёл к тому, чтобы не иметь особых сожалений.
Без особых сожалений покинув жёсткое ложе, я отправился вниз.
– Какая трагедия, – без особого сожаления произнёс бармен и продолжил протирать бокалы.
Без особого сожаления оставив труп зомби догнивать, я подхватила оружие и поторопилась выйти из-за стеллажа.
По этой причине она без особого сожаления распрощалась со своими мужьями, при этом ухитрилась остаться с ними в тёплых, дружеских отношениях.
– Не могу пропустить, – без особого сожаления заявил старший сержант и вернул удостоверение. – Район оцеплен, проводится спецоперация.
Его главная улица застроена деревянными домиками, а пять поперечных без особого сожаления уходят в еловые заросли.
Так что друзья без особого сожаления продали своих кляч, за которых, конечно, не удалось выручить много – все четыре, вместе со всей упряжью были обменяны на довольно ухоженного верблюда, а также два мешка сухих лепёшек, которые баинины готовили из мучнистой мякоти каких-то кактусов, несколько кожаных бурдюков, каждый из которых вмещал по три галлона, и мешочек тонких вяленых кусочков мяса.
Стянув стальной браслет с запястья, историк без особого сожаления передал вознаграждение предприимчивому молодому человеку.
Без особого сожаления девушка выбросила пакет с вещами в мусорный контейнер рядом с подъездом и устремилась в торговый центр.
Без особых сожалений признаем невысокую вероятность того, что они вольются в стройные ряды мучеников героев самопреодоления.
Противно, что он видел, как она без особого сожаления выбросила его подарок, доставленный в магазин.
Она без особого сожаления забросила мечты о вокальной карьере.
Спокойно проучившись бок о бок десять лет и без какого-нибудь особого сожаления расставшись на выпускном, они встретились однажды снова.
Поэтому я без особого сожаления спустился на самый низ и по неширокому, словно выломанному в скале проходу вышел на нижний этаж подземелья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое сожаление»

  • Но эта поездка закончила характерной главной нотой мое первое пребывание в веселой и привольной Вене, которую я променял на Париж без особого сожаления.
  • Ей понравился Борис Иванович, она поддалась его нежным речам, ей было любо смотреть в его выразительные черные глаза — редкость у блондина — она почувствовала нечто похожее на любовь, но зародышу чувства не дали развиться, и она, не видя предмет этой скорее первичной, чем первой любви, скоро забыла о нем, а если и вспоминала, то без особого сожаления. Она не успела привыкнуть ни к нему, ни к своему новому чувству, он не успел сделаться для нее необходимым.
  • Аудитории оставлял он без особого сожаления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «сожаление»

  • СОЖАЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство печали, скорби, вызываемое утратой чего-л., невозвратимостью чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЖАЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «сожаление»

СОЖАЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство печали, скорби, вызываемое утратой чего-л., невозвратимостью чего-л.

Все значения слова «сожаление»

Синонимы к словосочетанию «особое сожаление»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «сожаление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я