Предложения со словосочетанием «особое представление»

Не имея особых представлений, непредвзято, вы взялись за эту книгу.
У них складываются особые представления об идеальном весе, имидже, красивых волосах или одежде.
Героическое сознание не требует особого представления русскоязычному читателю.
Но сегодня она сильно переживала, предстояло посетить социальные учреждения, у неё про них всегда были какие-то особые представления, – что люди там какие-то не такие, и дети там непременно несчастные, и атмосфера там тяжёлая…
Или текст, вышедший из-под его пера, нуждался в совершенно особом представлении читателю?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патологоанатомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для формирования современного мышления человека необходимо особое представление физической сущности основных понятий, принципов и законов механики, ясного и чёткого раскрытия процесса рукопашного боя, отражающего состояние науки, техники, психологии и педагогики.
За каждым из этих начал – подражания и гармонии – стоит особое представление о творчестве и строении произведения.
И это имеет место в силу наглядной конкретизации так называемой любви к своей нации, склонной видеть мир в отсвете особых представлений о своей нации, и убеждённости в том, что мир должен будет понять и принять это как таковое.
Когда дело касалось элементарных приёмов строевого шага, вопросов целесообразности их отработки у него не возникало, но он как-то читал, что древние отдавали этому некое щепетильное значение: создавали специальные подразделения, занимавшиеся только этим, устраивали особые представления.
– Сегодня вас ждёт особое представление, которыми славится наша школа.
В этой среде особые представления о чести и взаимовыручке.
– Ну, то, что тебя не приходится расспрашивать с применением специальных методов, вроде иголок под ногти или углей под ноги, уже хорошо, – задумчиво протянул я, не имеющий особого представления о том, как правильно надо пытать оборотней.
Характер греко-римской цивилизации, воспринимавшей себя островом высокой культуры, окружённым варварами, отличавшейся особым представлением о долге и общественном поведении, обусловил различные формы ментального преодоления страха смерти.
Давно следил за тобой, вот и устроил… особое представление специально для тебя.
– Загулялся я тут с тобой. У моей благоверной особые представления о финитности супружеского долга. Взыскивает получше любых коллекторов.
Заканчиваю оглядывать свои владения – мой прекрасный трон и пьедестал – заслуживает особого представления – угловато застенчивый шатающийся стол и под стать ему деревянный стул, но со спинкой.
Но у него какое-то особое представление обо всех происходящих событиях, не всегда понятное остальным.
Если задуматься, в текущих реалиях именно такими являются бывшие студенты вузов: они сдали экзамены, получили дипломы, вышли за порог университета, не имея особого представления о том, куда им двигаться дальше.
Идею справочника нам подсказали интересующиеся франшизами посетители нашего сайта, которые, не имея особых представлений обо всех тонкостях и нюансах франчайзинга как области бизнеса, регулярно обращаются в администрацию сайта «Ярмарка франшиз» с самыми разнообразными вопросами, начиная от юридических и заканчивая психологическими.
– Признаюсь, думал, что важнее старого аксакала в доме никого нет, а оказывается, более важные люди требуют особого представления!
Я призадумалась. А что, у меня какие-то особые представления о действительности? Вроде нет. Обычные представления.
Поверьте, мне было, что вспомнить из собственной отнюдь не вяло протекающей юной жизни, просто у меня с детства сложились особые представления о взаимоотношениях мужчины и женщины, о браке, о том, чего я хочу от своей второй половинки.
Или англичане имеют особое представление об «итальянском» салате «Цезарь»?
Сила и умения наших бойцов давно доказаны и не требуют особого представления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое представление»

  • А между тем путаница в понятиях производит путаницу и в практической жизни. Тут мы на каждом шагу встречаемся и с взяточничеством, и с наглейшим обиранием казны, и с полным равнодушием к уплате податей, и, наконец, с особым явлением, известным под именем сепаратизма. И всё — следствие неясности наших представлений о государстве.
  • Прежде всего, меня поразило то, что подле хозяйки дома сидела"Дама из Амстердама", необычайных размеров особа, которая днем дает представления в Пассаже, а по вечерам показывает себя в частных домах: возьмет чашку с чаем, поставит себе на грудь и, не проливши ни капли, выпьет. Грызунов отрекомендовал меня ей и шепнул мне на ухо, что она приглашена для"оживления общества". Затем, не успел я пожать руки гостеприимным хозяевам, как вдруг… слышу голос Ноздрева!!
  • Графиня Антонида всегда соединяла «веру с наградой», и это в такой степени прямо относилось к главным заботам ее жизни, что она даже хлопотала об учреждении в России особого знака отличия за веру и удивлялась холодности, с какою в высших инстанциях отклоняли ее представления об ордене верных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «особое представление»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я