Карта словосочетания «особенный язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особенный язык»

Все они то и дело прерывались на важные звонки и порой говорили на каком-то совершенно особенном языке – русском вперемешку с английским.
Как результат, у каждого этноса сформировался свой особенный язык, смысл которого отлично воспринимается только носителями этого языка.
Вместе с тем этот голос пользовался совсем особенным языком: он был как будто итальянским, однако в произношении и оборотах носил черты того смешанного, нарочито беспочвенного жаргона, того волапюка, какой усвоили себе дипломаты, дабы отмежеваться от прочего мира.
Он дал каждому племени свой особенный язык, и люди перестали понимать друг друга.
У крестьян особенный язык, особая манера выражаться, но под этим скрываются глубокие и разнообразные мысли и чувства: только их не разглядеть тому, кто лишь на час завернёт по делам в деревенскую избу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лямочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересно отметить, что этот особенный язык семитской семьи сейчас не должен быть ассоциирован ни с другими аспектами семитской культуры, ни с христианством.
И поэт говорил с нею, звездой, именно стихами – на том особенном языке, что на земле доступен, наверное, только поэтам.
Они – настоящие сарацины, не имеют ничего христианского и говорят особенным языком, называющимся татарским (nommee le Tartre)…
Это отдельная категория человеческого племени существовала в параллельном мире и даже изъяснялась на каком-то особенном языке.
У машиностроителей особенный язык.
Но есть мнение, что санскрит – это особенный язык, который также является производным от одного общего прото-языка.
Да ведь с того, что это их особенный язык общения, смысл всего, что говорится, ясен только им, те же самые оскорбления, сыплющиеся из стороны в сторону, на самом деле нечто вроде комплиментов, таков их странный способ общения, однако же никто из них не жалуется, а стоит их разлучить, поместить в беседу с кем-либо и спросить, что они думают друг о друге, то число комплиментов и хороших сторон, подчёркиваемых в них, станет несоизмеримо, и всё уже на самом обычном, понимаемом всеми, языке.
– О, у борзых свой, особенный язык.
Ведь у животных свой особенный язык.
Греча с грамматикою г. Востокова, – подумаешь, что каждая из них рассуждает об особенном языке или что они отделены одна от другой большим промежутком времени.
Образуются свои пристрастия, свой стиль обсуждения произведений, свой особенный язык.
Я даже не говорю о том, что профессионалы в любой области разговаривают на своём особенном языке, и понять их обычному человеку порой затруднительно.
Возможно, в этом не было никакой искренности, и она со всеми разговаривала таким же особенным языком, как со мной.
Народ здешний говорит особенным языком.
Попутно заметим, что для «пневматиков» и «психиков» допотопного царства первичного гнозиса никаких проблем с поиском какого-то особенного языка, с помощью которого выстраивается прямая коммуникация между непроявленным полюсом-статусом объёмной реальности и полюсом субъекта, не возникает.
Только написано это очень особенным языком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенный язык»

  • Злые языки воспользовались было этим и стали намекать на какую-то старинную дружбу, на поездку за границу вместе; но в отношениях ее к нему не проглядывало ни тени какой-нибудь затаившейся особенной симпатии, а это бы прорвалось наружу.
  • Из этих дружеских отношений между отцом и дочерью постепенно выработался совершенно особенный склад жизни на половине Василья Назарыча: другие разговоры, интересы и даже самый язык.
  • Бабы-мочеганки действительно заговорили о своем хлебе раньше мужиков, и бабьи языки работали с особенным усердием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «особенный язык»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я