Предложения со словосочетанием «особенные качества»

Конечно, люди твердят о свободе, даже не зная особенных качеств её.
Любому крупному руководителю свойственны особенные качества, и префронтальная кора – не исключение.
Вне зависимости от того, приписывали ли лошади той или иной масти какие-то особенные качества, становились ли животные определённой окраски символом для всадника или хозяина или просто появление нового оттенка шерсти вызывало определённую радость, интересные цветовые варианты внимательно изучали и пытались их закрепить посредством селекционной работы.
Нужно быть карпом, обладающим особенными качествами.
Встречаясь в нумерологических расчётах, они всегда указывают на особенные качества человека, выдающиеся таланты и способности в чём-либо, особое предназначение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскочегаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наших отношениях с дочерью есть что-то чудесное, какое-то особенное качество общения.
В виду шаткости подобного воззрения многие принялись отыскивать особенные качества, будто бы характерные для гения.
Некоторые редкие картины и статуи, редкие книги и монеты, вина особенного качества, добываемые из винограда, растущего на специфической почве, пространство которой весьма ограничено, принадлежат к этой категории.
Социализм утверждает не формальный суверенитет народа, нации, а материальный суверенитет избранного класса, воля которого обладает особенными качествами.
Хотя барич был плодом более торгового расчёта дедушки, нежели взаимной любви его родителей, но в нём было много особенных качеств, по которым отец и мать предвидят в своём сыне великого человека.
За ними несли разного рода живых попугаев, птиц, чучела неизвестных животных и редкие растения, которым приписывались особенные качества народ с удивлением смотрел на золотые венцы, позволявшие заключать о богатстве новых стран.
Духовная жизнь, как особенное качество жизни душевной, обычно ускользает от психологической науки.
Материалы на эту тему очень разнообразны, но в то же время, отмечая особенные качества детей, в этих материалах не всегда сосредотачивают внимание на чуде самого появления подобных поколений людей и на том новом, что приходит с этими детьми в жизнь.
После их кропотливой работы, на уровне плана силовой энергии, как всегда «внезапно», у одного из поколений появились особенные качества, которые их существенно отличали в эволюционном развитии.
Кто хочет сделаться гаморристом, от того требуются особенные качества: физическая сила, умение владеть оружием, пронырливость и холодная жестокость.
Кто такой «русский человек», обладает ли он какими-либо особенными качествами, отличающими его от «не русского человека»?
Но если бы у меня обнаружились особенные качества или умения, то тогда за меня могли бы даже поторговаться.
Каждому из них природой даны особенные качества для того, чтобы достигать целей, связанных с выживанием и оставлением потомства.
Стихотворение «Держава» объединяет особенные качества духа, так важные для нашего времени: веру, надежду, верность.
Различие же между этими идеями состоит в том, что мы относим обычно особенные качества, образующие субстанцию, к некоему неизвестному нечто, которому они, по нашему предположению, принадлежат, или же, если допустить, что эта фикция не имеет места, по крайней мере предполагаем, что эти качества тесно и нераздельно связаны отношениями смежности и причинности.
Вообще, ясность и умение прояснять – особенное качество писателя даже в очень сложных ситуациях, как в его произведениях, так и в жизни.
И действительно, для того, чтобы организовать бизнес, вывести его на прибыльность, удерживать одновременно сотни самых разных задач, постоянно осваивать что-то новое, быть в тренде и занимать, пусть и небольшое, но своё место на рынке, необходимы особенные качества.
Надо обладать какими-то особенными качествами, а я, как мне кажется, обычный человек и не гожусь для этой работы.
Нужно по-настоящему обладать комплексом каких-то особенных качеств, чтобы белые воротнички приняли тебя в своё сообщество и воспринимали как равного.
Со временем люди научились выделять особенные качества каждой собаки и использовать их с наибольшим эффектом в каком-либо определённом виде занятий.
Какими такими особенными качествами нужно обладать, чтоб удостоиться разрешения?
Вырывается из звучания основного текста особенным качеством полузатаенности, как может звучать музыка в отдалении или под покрывалом плотного и густого тумана.
Не то, чтобы она была классической сплетницей, скорее, она умела слушать и обладала каким-то особенным качеством: оказывалась в нужное время в нужном месте.
– Не нужно никакого особенного качества фотографий.
Пытаясь найти свои привлекательные, скрытые особенные качества, он искал и не находил их, не отдавая себе отчёт, что пришла первая и главная любовь его жизни.
Большая часть пряжи производилась небольшими партиями из волокон, окрашенных естественным способом, которые смешивали и скручивали вручную в неповторимые мотки особенного качества.
Уму индивида присуще особенное качество – это предвидение возможных последствий предпринимаемых им действий, способность предупреждать и избегать ненужных конфликтов.
Поэтому каждая духовная сущность обычно воспринимается как хранитель определённой вибрации, из которой следует особенное качество способное передаваться другим.
Видимо расшифровать такую особенность по силам не каждому человеку, для этого нужны особенные качества души, и с каждым годом и новым событием, девочка приобретала последовательно навыки, для неожиданной роли.
Должно быть, есть в этом коротышке особенные качества, оценить которые могут только женщины.
Но разве это какие-то особенные качества?
Любил не за какие-то особенные качества, а всех огульно, одной жалостью.
В этих источниках мы встречаем понятия «гуны», как особенные качества человека, его интересы или деятельность, которые должны повлиять на него в будущих воплощениях.
Но во всех требовали либо опыт работы, либо какие-то особенные качества.
Разве они обладают особенными качествами?
– Тем не менее, даже я вынужден признать, что какими-то особенными качествами, отвращающими всех без разбору женщин, бедняга отродясь не обладал.
Но при этом роль играют не некие универсальные качества всех людей, а особенные качества людей определённого рода, причём как качества целого народа, а не просто каждого человека по отдельности.
Но для этого нужны какие-то особенные качества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенные качества»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Но любить или не любить народ, как что-то особенное, он не мог, потому что не только жил с народом, не только все его интересы были связаны с народом, но он считал и самого себя частью народа, не видел в себе и народе никаких особенных качеств и недостатков и не мог противопоставлять себя народу.
  • Конон не отличался никакими особенными качествами, которые выделяли бы его из общей массы дворовых, но так как в нем эта последняя нашла полное олицетворение своего сокровенного миросозерцания, то я считаю нелишним посвятить ему несколько страниц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «особенные качества»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я