Предложения со словосочетанием «особенности выполнения»

Своё название они получили в результате особенностей выполнения в первоначальном своём варианте применения.
Вначале каждого блока есть теоретическое пояснение на простом, понятном языке, есть рекомендации по особенностям выполнения заданий и советы по дополнительному изучению материала в других пособиях.
Особенности деятельности испытуемого в экспериментальной ситуации: понимание и усвоение инструкций, особенности выполнения заданий, реакция на успех и неуспех, на корригирующие замечания, помощь.
Эти рекомендации должны применяться творчески, строго сообразуясь с конкретными условиями обстановки, с учётом особенностей выполнения задач и их характера, а также уровня слаженности органов управления, профессиональной подготовки и личных качеств сотрудников.
Однако характер эмоционального отношения к сверстнику (симпатии или антипатии) оказывает влияние на особенности выполнения нормы взаимопомощи в младшем школьном возрасте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сынище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важной особенностью выполнения однотактных преобразователей является способ подключения выпрямительного диода во вторичной цепи.
Такой человек должен обладать способностью объяснять нюансы и особенности выполнения практик пребывания в покое и проникающего видения.
У меня получалось находить подходы к своим подчинённым, я умел в боевой обстановке спокойно доводить до подчинённых их задачи и особенности выполнения их должностных обязанностей.
Это также— устойчивое сочетание особенностей выполнения разных видов деятельности одним и тем же человеком.
Особенности выполнения позиционных раскладов.
Отмеченные особенности выполнения полётов в различных метеорологических и физико-географических условиях сопровождаются повышенной эмоционально-психологической напряжённостью лиц лётного состава, что способствует развитию более раннего утомления.
В зависимости от задачи и направленности нейропсихологического обследования применяемые методы могут быть стандартизованными (одни и те же задания для всех обследуемых) или гибкими (применение разных заданий, специфичных для каждого обследуемого); могут выглядеть как батарея или как отдельные методики; могут быть количественными (психометрическими), т. е. сфокусированными на достижении результата (выполнение или невыполнение теста в нормативно заданное время), или качественными, ориентированными на процесс и специфические особенности выполнения задания обследуемым, квалификацию ошибок, допущенных при тестировании, и опирающимися на нейропсихологическую теорию.
Одним из сложных моментов командования ротой было как бы двойное подчинение – и командиру полка, и командиру дивизии, при этом командование батальона из этого списка было исключено, прежде всего из-за особенностей выполнения задач.
Следует учитывать также методические особенности выполнения анализа.
Здесь вы познакомитесь с особенностями выполнения некоторых подключений в среде Windows XP, в том числе в режиме удалённого доступа (Dial-Up Networking).
Объясняем, как пользоваться табло «сначала – потом», таймером или табло обратного отсчёта, визуальных расписанием, правилом чередования «сначала нелюбимое упражнение, потом любимое», при этом оглашаете весь список этих упражнений ребёнка и рассказываете особенности выполнения тех или иных заданий.
Особенности выполнения пасьянсных раскладов.
Но совсем другое дело, когда создаётся новый вид войск и одновременно 13 дивизий на пустом месте, когда нет никакой базы, ничего неизвестно о вооружении, особенностях выполнения боевой задачи полкам и дивизионам, и много, много других неизвестных.
Развитие космонавтики, систематические полёты пилотируемых космических кораблей определили всевозрастающее значение изучения трудовой деятельности космонавтов – особенностей выполнения трудовых задач (визуальное наблюдение, связь, управление и обслуживание бортовой аппаратуры, ремонтные работы в открытом космосе и многое другое), влияния условий жизни и деятельности (невесомость, гиподинамия, социальная депривация и др.), организации труда (изменённый режим труда и отдыха, большая умственная и физическая рабочая нагрузка и др.) и других факторов – на функциональное состояние организма и уровень работоспособности при непрерывном увеличении продолжительности полётов.
В подобных случаях следует разрабатывать либо индивидуальные элементные сметные нормы, либо применять специально предназначенные поправочные коэффициенты, которые учитывают особенности выполнения данного вида работ.
Особенности выполнения. Необходимо точно следовать рекомендациям по дыханию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности выполнения»

  • Компания имеет честь довести до сведения почтеннейшей публики, что она на вновь открытых заводах — винокуренных, кожевенных, свечных и мыловаренных — принимает всевозможные заказы, ручаясь за добросовестное выполнение оных и, в особенности, за их своевременность.
  • Затем, очень лестно отозвавшись об ополчении, которому предстоит в близком будущем выполнение славной задачи умиротворения, он перешел от внешних врагов к внутренним (он первый употребил это выражение, и так удачно, что после того оно вполне акклиматизировалось в нашем административном обиходе), которых разделил на две категории. К первой он отнес беспокойных людей вообще и критиков в особенности.
  • Надо сказать, что путешествие по Уссурийскому краю, и в особенности плавание по горнотаежным рекам, сопряжено с такими неожиданностями, что заранее быть уверенным в выполнении намеченного маршрута невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я