Предложения со словосочетанием «особенная энергия»

Вы ощутите, будто эти слова обладают какой-то особенной энергией, и будете чувствовать эту энергию каждый раз при их прочтении.
Будто бы там, в пространстве, какая-то особенная энергия.
Это, конечно, была вспышка наследственной неприязни и доказывала только, какую бессмыслицу мы в состоянии сказать, желая проявить особенную энергию.
Особенность этих ситуаций заключается в том, что они полностью меняют предыдущий ход жизни человека, дают ему возможность извлечь новые смыслы и наполняют особенной энергией для достижения больших целей.
Довольно значительная часть прессы с какой-то особенной энергией взялась за обработку латышей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В этот день воздух пропитан особенной энергией и, сорванные в заветные часы бобы, способны творить волшебство, – с горящими глазами рассказывала она.
Люди станут ощущать, что от тебя исходит особенная энергия.
Что это за уникальная информация в виде особенной энергии, которая отличает человека от всего остального животного мира?
Жёлтый шёлк лепестков так и манит коснуться их, будто прикосновение передаст кончикам пальцев особенную энергию– энергию совершенной прелести, бесстрастной уверенности бытия.
И будет он его с особенной энергией разжигать, но не в бездне небесной, как сначала предполагалось, а в подземном мире, и чаще всего на земле самой.
Я почувствовал особенную энергию, которая стала виться вокруг меня, и увидел, что и лошадь моя тоже попала под это влияние, потому что она подошла очень близко к воде напротив волчьей стаи и стала ржать, как будто разговаривая с волками.
Все его рисунки, созданные даже в самом юном возрасте, например, ещё в детском саду, излучают особенную энергию.
Говорят, там особенная энергия.
Каждый кристалл, камень и минерал хранит особенную энергию.
Мы в храме, который расположен неизвестно где, между нами тугие силовые жгуты и что-то ещё, какие-то особенные энергии точно витают.
Стоило ли теперь удивляться, что некоторые скандры лишались зубов чаще, чем их отращивали в медицинском корпусе с помощью особенной энергии жизни.
Она давно его хочет, нервничает чуток и рассеивает особенную энергию.
От них веет особенной энергией, которая проходится бархатом по коже и норовит проникнуть внутрь.
Этот диск пылал особенной энергией, рождая во мне огонь и вдохновение.
На этом, пожалуй, завершим вводные рассуждения о демократии и приступим к ответу на главный вопрос, указанный в названии книги, – кто такие вообще авгуры жизненных перемен и откуда у этих драйверов берётся их особенная энергия воздействия на умы и сердца людей.
Не очень высокий, но стройный, тёмно-русый, казалось, что вокруг него разливалась какая-то особенная энергия, а его движения отличались спокойствием и уверенностью.
Цели прекрасны и в особенности тем, что их постановка поджигает наши души. Мы наполняемся какой-то особенной энергией, способной привести нас к чему угодно.
Проявил особенную энергию в раскрытии виновных в девятнадцати выдающихся делах", например, о краже из почтамта 180 тысяч рублей.
От неё исходит какая-то особенная энергия. Все, кто рядом, начинают улыбаться и вовлекаются в происходящее. Вовлекаются в жизнь как таковую, похоже.
Жесты и движения были наполнены какой-то особенной энергией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенная энергия»

  • Насколько последний был распущен и рыхл, настолько же первый поражал расторопностью и какою-то неслыханной административной въедчивостью, которая с особенной энергией проявлялась в вопросах, касавшихся выеденного яйца.
  • Ссорившиеся муж и жена теперь старались сосредоточить неизрасходованный запас нежных чувств на детях, причем встретили самую отчаянную конкуренцию со стороны бабушки, уцепившейся за внучат с особенною энергией.
  • Прокопий, по обыкновению, больше отмалчивался. У него всегда выходило как-то так, что и да и нет. Это поведение взорвало Яшу. Что, в самом-то деле, за все про все отдувайся он один, а сами, чуть что, — и в кусты. Он напал на зятя с особенной энергией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «особенный»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я