Предложения со словосочетанием «особенная любовь»

С особенной любовью занимались этой страной чудес легенда и поэзия.
Византийцы с особенной любовью останавливаются на куполе, которым венчают главный наос, заставляя впадать в его устье купола других, соседних, меньших наосов.
Но с особенной любовью принимал тех, в ком прозревал раскаяние в грехах и желание исправиться.
Особенно усладительна была душеполезная беседа благодатного старца, проникнутая какою-то особенною любовью и в то же время дышащая тихою, живительною властью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паклен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С особенною любовью святой старец принимал к себе искренно и смиренно кающихся и тех, кто проявлял в себе горячее усердие к духовной жизни христианской.
У меня на всю жизнь сохранилась особенная любовь к садам.
Также я заметил, что травля насекомых не очень-то приятное дело, я не чувствую к этому какой-то особенной любви.
– Я всегда с особенной любовью изучал нервные болезни и даже хотел избрать их своей специальностью, но обстоятельства так сложились, что мне не удалось привести в исполнение своё намерение.
– Ну и в конце концов четвёртое, эта крыска воспылала особенной любовью именно к служанке твоих покоев, которую ты так особо выделила.
С особенною любовью встречал он тех, в ком видел желание исправиться, искреннее раскаяние в грехах.
Девушка не должна быть слишком начитанной – от этого у неё заводятся странные мысли, которые не способствуют ни скорому выходу замуж, ни особенной любви супруга.
Младших не то, чтобы больше всех любят, просто особенной любовью.
Конечно, наша семья не пользуется расположением или особенной любовью соседей, но у нас никогда не было открытых конфликтов ни с кем.
– Даже, если и нет, – сдался мастер, – кто знает, сколько разбойников там живёт, да и ведьмы не питают особенной любви к людям.
Он никогда не испытывал особенной любви к своим согражданам, но и смерти им, конечно, не желал.
В этой главе мы упоминали про причины любви к сладкому, но многие гурманы и ценители высокой кухни отличаются особенной любовью к солёным и даже кислым вкусам.
А дел у него было великое множество: гном составлял новые лекарственные рецепты, старательно ухаживал за молодыми растениями, помогал раненым животным, но с особенной любовью относился он к маленькой ёлочке.
Он не снискал особенной любви своих подданных.
За всю историю видеоигр именно японские разработки пользовались особенной любовью ещё с 1970-х.
Ведь не может быть просто случайностью, что в одно и то же новогоднее время, в одном и том же месте ей довелось опять увидеть такую совершенно особенную любовь человека к собаке.
Историческая живопись была зачарована оперными финалами и с особенной любовью изображала немые патетические сцены «под занавес».
Если я не ошибаюсь, там у всего семейства особенная любовь к фобиям с мистическим содержанием?
– По отношению к тебе отец исключительно любезен, потому что питает к тебе какую-то особенную любовь, а вообще он недалёк от того, чтобы быть человеконенавистником.
С особенной любовью студиты, подражая своему игумену, посвящали себя научным занятиям: они изучали не только грамматику, которая сообщает навык правильно писать и внушает привычку к чтению, но и философию, а равно учения святых отцов, которые делали студитов сильными в полемике с критиками.
В письме не было заметно особенной любви к светлому городу, но готовность содействовать несколько успокаивала.
А больного ребёнка всегда согреваешь особенной любовью
Сам не имея детей, он с особенной любовью заботился о сиротах, которым ежедневно устраивал три трапезы в своём доме.
Так я её называл ласково в моменты особенной любви между нами.
Хотелось бы сказать, что человеческой мысли о будущем и, прежде всего, об отдалённом будущем свойственна особенная любовь, как если бы препятствия, которые приходится преодолевать в ходе истории, были единственной бедой, несчастьем и фатальным предназначением судьбы, а не частью неотделимой истории и одновременно толчком для развития.
Я любила зиму особенной любовью.
Карточка для меня предмет особенной любви.
Этот был мой день, особенный, когда я парила на крыльях особенной любви от родителей, семьи, друзей.
Потому лето я люблю особенной любовью из-за запахов.
ОЛЕГ: У вас какая-то особенная любовь к уменьшительно-ласкательным суффиксам?
На первом этаже этой гостиницы, носившей странное название «Носорог и его рог», имелось заведение, пользовавшееся особенной любовью береговой братии.
Кроме этого, он слыхал от брата, что он незаконный сын, что отец его другой, и поэтому он не имел особенной любви к отцу, относясь к нему, как к хозяину.
– Признаюсь, я не могу без особенной любви смотреть на старые дома и поля, – продолжал радушный джентльмен, – и мне всегда кажется, что я связан с ними какими-то родственными отношениями.
– Принц не пользовался у отца особенной любовью.
Не то чтобы бывший каторжник пользовался в народе особенной любовью – его ценили лишь за жестокие и непременно победные бои, а как на товарища на него смотрели с осторожностью.
У меня такое часто бывает: я вроде бы и не чувствую к брату особенной любви, но знаю, что должна его защищать.
Совершенно особенная любовь, – какая может быть только у самых близких людей: у родителей к детям, дедов к внукам, сыновей к матерям, в единичных случаях – у влюблённых.
Прихотливая человеческая память отличается особенной любовью нанизывать одни воспоминания на другие.
Одним словом, какой-то там особенной любви мы друг к другу не испытывали.
И хотя выпил он в течение обеда не более одного-двух бокалов, вино давало повод впоследствии говорить об особенной любви императора ко всему кавказскому.
Что-то у хоббитов с водой не ладилось: и речки особенной любви не вызывали, а уж чтобы по ним в лодках или так плавать – это и вовсе не про них!
Едва ли муж, в одиночку волокущий с четвёртого этажа старый диван, который жене вздумалось выбросить в двенадцатом часу ночи, испытывает к своей половине какую-нибудь особенную любовь.
Барыня особенною любовью к порядку не отличалась, и всё её вещи валялись на столах, на стульях.
Предосторожность была очень кстати, потому что толстый детина с какою-то особенною любовью вертел каплуна в своих руках и, казалось, не хотел с ним расстаться.
– Наверное, такой характер вызывал… мягко говоря, не особенную любовь прислуги?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенная любовь»

Значение слова «особенный»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «особенная любовь»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я