Предложения со словосочетанием «особенная значимость»

Как ни странно, эта отметина не портила лица дружинника, придавая ему какую-то особенную значимость.
Это значит, что сама по себе работа и её содержание не будут самостоятельными ценностями, путём самореализации, поэтому особенную значимость приобретает оценка всех факторов риска – удалённость от дома, удобство графика, условий труда, готовности к переработкам и т. д.
Особенная значимость спортивной генетики как отрасли науки о спорте и физическом воспитании определяется тем, что наследственные влияния более всего существенны для подрастающего поколения, а также тем, что в наибольшей степени генетически лимитированы предельные возможности человека, проявление которых именно и требуется в спорте.
Второе занятие судя по всему приобретает сейчас особенную значимость.
Каждый человек независимо от своих убеждений или вследствие таковых найдёт нужду в каком-либо товаре, и то, на что в большом городе человек и не взглянет, здесь, на краю земли, приобретало особенную значимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затемниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их глянцевая поверхность очень плавно переходила в деревянное основание и придавала этим фигуркам особенную значимость.
В этой связи особенную значимость приобретают чётко сформулированные прикладные концепции, кратко и исчерпывающе раскрывающие преимущества той или иной идеальной модели.
– Будут долго обсуждать меню, громко читать названия блюд, причём, с особенной значимостью прочтут какое-нибудь экзотическое название.
Числа издавна наделялись магическими свойствами, а некоторые при этом обладали особенной значимостью.
И, наверное, за такой акт нежности к себе, и ладно, так уж и быть, к своему заду, да ещё при таких таинственных обстоятельствах, где затемнённость освещения придавала особенную значимость всему здесь происходящему, а чуть приоткрытая впереди дверь, ведущая в свою неизвестность, давала столько пространства для манёвра для твоей самой дикой фантазии, любой, мало-мальски чувствительный человек, отдал бы многое, даже если в итоге выяснилось, что он был перепутан с другим совершенным по сравнению с ним лицом.
Почему-то все приключения, включающие в себя поездку на поезде, имеют особенную значимость.
Представители трансакционного анализа (Berne, 1988, 1990; Steiner, 1974; Stewart, Joines, 1987) указывают на особенную значимость негативного семейного опыта, поставляющего материал для «сценария жизни» по типу саморазрушения.
Нарядная ёлка дома, обязательные подарки для детей придавали этому событию особенную значимость.
Пребывая в одиночестве на пустынном прозрачном столе, он излучал особенную значимость, которой обычные дежурные портреты на стенах достичь никак не могли.
Такой миниконцерт для троих. Это и, казалось, придаёт ему какую-то особенную значимость, пока на эту музыку не сбежалась толпа людей под окном. Пришли и коты.
Вчерашнему инциденту приветствия он не придал особенной значимости, в целом будучи даже радым, что теперь появится новая история для рассказа знакомым.
Мысленно устанавливаемые границы легко продавливаются извне переживаниями других людей, приводя к незащищенному контакту и дополнительному травмированию уже пострадавшей ранее души, что приобретает особенную значимость, если в дальнейшем жизнь сопровождается психотравмами, дополнительно размывающими внутренне определённые границы.

Значение слова «особенный»

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к слову «особенный»

Синонимы к слову «значимость»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я