Предложения со словосочетанием «особенная глубина»

Главная часть книги, посвящённая революционному движению 60‐х и особенно 70‐х и начала 80‐х годов, тоже особенной глубиной и серьёзностью не отличалась.
Прежде всего создаётся атмосфера, в которой искусно размывается грань между интерьером и внешним миром, и, кроме того, возникает ощущение дополнительного объёма, какой-то особенной глубины.
И ещё одному русскому исследователю удалось с особенной глубиной постичь образ и главный смысл деятельности этого князя.
Особенную глубину и интенсивность естественно-правовое настроение, как известно, приобрело в XVII и XVIII веках – в эпоху, которой и даётся по преимуществу название эпохи естественного права.
Если вы из их числа, ваши эмоции отличаются особенной глубиной и мощью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чуингам — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чего уж говорить об ароматах, воздухе рек, тайги и гор, об ощущении особенной глубины, которая наполняла каждый из окружающих нас видов.
Она нашла взглядом лучшую спортсменку этого набора: девочка, как всегда, сидела в дальнем углу, в одиночестве, и преданно смотрела на вошедшую женщину, ресницы девочки, как и брови, были светлыми, почти незаметными, что придавало взгляду особенную глубину.
Блики от свечей играли на его камзоле, отражались в глазах, придавая им особенную глубину, ласкали мягким светом лицо и волосы.
В тренингах по темам таким, как эта – связанным с сильными эмоциям, а иногда и проживанием каких-то травмирующих событий, с обучением, направленным на принятие своих чувств с связи с этим и с развитием стрессоустойчивости – такая раздельная работа тоже показала мне свою особенную глубину и эффективность.
Карие и непривычно тёмные, они придавали его взгляду особенную глубину и необычную притягательность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенная глубина»

  • — И ум в нем есть — несомненно, что есть; но, откровенно тебе скажу, не особенной глубины этот ум. Вот извернуться, угадать минуту, слицемерничать, и все это исключительно в свою пользу — это так. На это нынешние умы удивительно как чутки. А чтобы провидеть общие выводы — никогда!
  • Она благодарна была отцу за то, что он ничего не сказал ей о встрече с Вронским; но она видела по особенной нежности его после визита, во время обычной прогулки, что он был доволен ею. Она сама была довольна собою. Она никак не ожидала, чтоб у нее нашлась эта сила задержать где-то в глубине души все воспоминания прежнего чувства к Вронскому и не только казаться, но и быть к нему вполне равнодушною и спокойною.
  • Тема о столкновении личности и истории, личности и мировой гармонии есть очень русская тема, она с особенной остротой и глубиной пережита русской мыслью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Синонимы к слову «особенный»

Синонимы к слову «глубина»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я