Карта словосочетания «особая задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особая задача»

– Но были у нас и такие подразделения, которые очень долго, на территории занятой противником, выполняли особые задачи и обязательно, в составе такого подразделения, входил маг – алхимик.
Мы также придерживаемся этой точки зрения, однако вносим и своё, уточняющее представление о самооценке как процессе решения особых задач – на оценку себя.
Нормы этого института решают особые задачи по приобретению и утрате гражданства.
У каждого из них свой стиль управления, перед каждым стоят особые задачи.
– Заведовал отделом IIIC2, господин оберёт, имея особую задачу поддерживать некоторые контакты для IIIF.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богемизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому особой задачей является организация процесса переноса полученных на занятиях сведений в реальную жизнь ребёнка, процесса присвоения ребёнком учебного материала, предлагаемого ему взрослым.
Для них, однако, сохранение позы является действительно особой задачей, требующей специальной внутренней активности, и она поглощает их целиком.
Ей свойственна весьма сложная композиционно-структурная организация, которой необходимо специально овладеть, и отсюда – особая задача обучения письму в школе.
Каждый этап ставил перед лидером особую задачу по укреплению авторитета.
Таким образом, SAS – это не «пушечное мясо», а подразделения для выполнения особых задач, имеющие соответственно специальную подготовку и вооружение.
Вои, сопровождавшие княжича из ставки отца, получили особую задачу – охранять пленника.
Таким образом, особая задача логики заключается в изучении условий, при которых одно суждение с необходимостью следует и, следовательно, может быть выведено из одного или более суждений, безотносительно фактической истинности последних.
Если рассмотреть процесс планирования от начала и до конца, то в нём можно выделить отдельные фазы, каждая из которых характеризуется постановкой особых задач и связана с другими фазами последовательностью выполнения и обменом информацией.
Вот почему так часто особой задачей материалистической диалектики, выступающей в функциях логики и гносеологии, признаётся как раз анализ процессов изменения и развития научного познания.
Иной раз и при особых задачах пасует и Brackets.
Особая задача авторов работы состояла в том, чтобы, анализируя международные стандарты правосудия как определённый критерий оценки национальных практик, показать возможность выявления общего правового содержания в принципах и институтах правосудия разных стран.
Если перед актёрами не стоит особой задачи разрушить «четвёртую стену», они не имеют возможности поделиться со зрителями внутренним монологом.
Эти части складываются из стадий уголовного процесса – следующих друг за другом этапов процессуальной деятельности, отличающихся особыми задачами, процессуальной формой, кругом участников и принимаемыми в итоге решениями.
Особая задача основного богословия состоит в том, чтобы защищать их единство.
Несложный склон не загадывал особых задач, как вдруг…
Я считаю себя воспитателем и думаю, что у воспитателей совершенно особые задачи.
Разумеется, ни один участок не похож на другой, и каждый проект ставит перед геодезистами-землеустроителями особые задачи.
Особая задача менеджмента и заключается как раз в том, чтобы сделать желаемое сначала возможным, а затем и реальным.
Первый час она что-то рассказывала об особых задачах молодёжи в современном обществе, задавала вопросы.
Поэтому развитие вокально-мышечных ощущений – особая задача вокалиста.
И наша особая задача состоит в том, чтобы высветить свет своей души – позволить ему просиять вовне, за пределы нашей человеческой сущности.
Но могут и самозабвенно исполнять особые задачи, силиться для прочих детей либо для поправления ошибок.
А как же ещё можно было руководить на огромных территориях действиями агентов и «клиентуры», выполняющих особые задачи в эпоху, когда радиосвязь находилась ещё в зачаточном состоянии?
Нисколько не умаляя перспективного значения развития финансовых рынков, это ставит особые задачи перед банковскими институтами в выполнении ими важнейшей функции финансирования экономического развития.
Но это еще не все – тебе будет поставлена особая задача.
Перед тобой поставлены особые задачи.
– Я правильно понимаю, что на меня возлагается какая-то особая задача?
Особая задача педагога заключается в том, чтобы создать определённую культурную среду с чётко заданными правилами.
При этом у концептов нет особой задачи делать вас свободным, сильным, счастливым, богатым, преуспевающим по жизни человеком, ставящим перед собой свои цели и достигающим их.
Хочется верить в способность выполнить особую задачу сделать этот мир приятным местом пребывания, с хорошими соседями, и что у нас у всех одна луна и одно солнце!
В-пятых, особую задачу составляет изучение тактики защиты обвиняемых на следственном процессе, основных приёмов поведения в условиях процесса, которые, по-видимому, могли способствовать сокрытию тех или иных обстоятельств, вести к «ослаблению» вины подследственных и, соответственно, к снятию наказания.
Получив задание, хоть и не ставилась особая задача лейтенант по своему усмотрению влез в личину учителя младших классов.
Такое расположение колец свидетельствует о решении ребёнком особой задачи – поиска последовательности, в которой необходимо располагать кольца.
Прочие – лишь при выдаче их подразделению особой задачи.
При выделении стадий регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним следует основываться на критериях наличия на каждой стадии особых задач, особого субъектного состава и наличия на каждой стадии актов-документов определённого характера, совершенных и выданных регистрирующим органом.
Один из разработчиков такого подхода, Э. Эриксон, подчёркивал: на различных возрастных этапах перед ребёнком встают особые задачи развития, и успешное решение их возможно только с помощью взрослого, который создаёт социальную ситуацию развития, обеспечивает познавательную активность дошкольника, предъявляет культурные образцы для освоения и поддерживает детскую инициативу.
Если прежде в деятельности стимулирование другого человека занимало подчинённое место и могло даже не выступать в качестве особой задачи, то в последнем случае оно выдвигается на первое место, проявляясь в форме самоценной активности индивидуума.
Распространение нового акцентного типа, вызвавшего противопоставление парадигмы единственного числа парадигме числа множественного, происходило в русском языке на протяжении последних двух веков, и при этом каждое слово самостоятельно, но под давлением системных отношений в языке постепенно включается в эту парадигмальную цепь, каждый раз ставя перед нормализатором особую задачу, конкретную по исполнению.
Оно основывается на холистическом образе человека, в котором ум составляет единство со всем человеческим существом (хотя обладает своей спецификой и наделяется особой задачей), и мы будем подробно говорить о нём ниже.
Это – особые задачи классовой борьбы, которых раньше пролетариат не ставил и не мог ставить.
Это ставит перед психологией здоровья особые задачи, связанные со значительным вниманием к поведенческим факторам риска.
Новые мировые реалии диктуют особые задачи.
Возникновение, существование и исчезновение каких-либо профессий связано с наличием особых задач, которые позволяют фиксировать роль и место человека в системе отношений с другими людьми как относительно устойчивые, определяемые структурой отношений, их целесообразностью, независимостью от свойств конкретного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая задача»

  • Статьи о том, что всякое время имеет свою особую задачу и что задача эта должна быть выполнена, хотя бы сущность ее и противоречила требованиям строгой нравственности, — это мы писали.
  • И мнится, что в мучительной сложности этой таится своя религиозная возможность, дана особая задача, свойственная историческому возрасту, и вся наша проблематика с ее предчувствиями и предвестиями есть тень, отбрасываемая Грядущим [Ср. с высказыванием Т. Моммзена, которое любил повторять В. И. Иванов: «Мировые события, идя на землю, бросают вперед свои тени» (Иванов В. Собр. соч.
  • А между тем для меня до сих пор задача: как мог он, Ламберт, профильтроваться и присосаться к такой неприступной и высшей особе, как Анна Андреевна? Правда, он взял справки, но что же из этого? Правда, он был одет прекрасно, говорил по-парижски и носил французскую фамилию, но ведь не могла же Анна Андреевна не разглядеть в нем тотчас же мошенника? Или предположить, что мошенника-то ей и надо было тогда. Но неужели так?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «особая задача»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я