Карта словосочетания «основные чакры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные чакры»

Каждая из семи основных чакр связана с одной из семи эндокринных желез, а также со скоплением нервов, называемых сплетениями.
Мы помним, что четвёртая основная чакра находится в середине груди и отвечает за душу и сердце.
Эта же основная чакра порождает все инстинкты, стабильность и волю к жизни.
Каждая из семи основных чакр связана с одной из семи эндокринных желез, а также со скоплениями нервов, называемых сплетениями.
Эта информация станет более понятной, если вы уже нашли собственные основные чакры и познакомились с их невероятной силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-общение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы будем рассматривать семь основных чакр человека.
Из семи основных чакр первая – самая нижняя, ближняя к земле.
Хотя в организме человека есть большое количество мелких чакр, именно эти основные чакры действуют как маленькие энергетические воронки, обеспечивающие движение энергетических потоков, входящих в тело и выходящих из него.
Во-вторых, открытие основной чакры всегда со временем приводит к открытию связанных с ней периферийных чакр.
Если маятник отвечает «да» на вопрос о проклятии, следующий этап диагностики – спросите: «Где?» Чтобы получить ответ, пусть компаньон встанет позади вас, сканируя маятником основные чакры.
Помимо вышеперечисленного, эти этапы можно соотнести с количеством энергетических тел и количеством основных чакр тела человека.
Из всего количества чакр семь основных чакр расположены вдоль позвоночника и в области головы.
Цвет каждой основной чакры соотносится с цветом одного из семи духовных лучей.
Семь основных чакр представляют собой жизненно важные точки на тонких энергетических путях вашего тела.
На центральносрединном управляющем энергоканале вдоль всей его протяжённости располагаются высоковибрационные управляющие энергетические центры основных чакр.
Свойства и характеристику семи основных чакр можно узнать глубже, познакомившись с другими источниками.
Или: вы обожаете продукты, подходящие основной чакре, однако вам нравятся упражнения и советы по выбору еды в ресторане для вашей второй по значимости чакры и вы хотели бы ими пользоваться.
Может, вы хотите написать книгу, изготовить книжный шкаф, отправиться в океан под парусом, а может, любите валяться на диване, бегать под дождём или завтракать блинчиками по воскресеньям – поддержка вашей основной чакры даст вам энергию для всех жизненных задач и свершений.
Поэтому мы хотим, чтобы вы прочли следующий раздел полностью («Чакровые типы»), а потом с помощью вопросов на вкладке «Выбор чакрового типа» определили основную чакру.
Но знаете ли вы, что помимо семи основных чакр, о которых везде пишут и говорят, у человека есть ещё дополнительные и второстепенные чакры?
В тонком теле человека выделяют семь основных чакр (см. рис. 1) и множество вспомогательных (их также называют грантхами).
Существует семь основных чакр, каждая из которых по-своему связана с нашим физическим, эмоциональным и духовным телом.
Ниже разберём правильное состояние для каждой из 7 основных чакр человека.
Существует семь основных чакр – энергетических центров в теле человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные чакры»

  • Основные начала ее учения были те же, что у Парамоши и Яшеньки, то есть, что работать не следует, а следует созерцать."
  • Все впечатления этого дня, начиная с впечатления мужика на половине дороги, которое служило как бы основным базисом всех нынешних впечатлений и мыслей, сильно взволновали Левина.
  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «чакра»

  • Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги. (Википедия)

    Все значения слова ЧАКРА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «чакра»

Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги.

Все значения слова «чакра»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «чакра»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «чакра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я