Карта словосочетания «основные цвета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные цвета»

Специалисты рекомендуют использовать в образе три основных цвета.
Существуют семь основных цветов в спектре и радуге. Сегодня научно доказано, что цвета по-разному воздействуют на тело.
В процессе строительства башенок из разноцветных кубиков у детей будут развиваться первичные конструктивные навыки, а также закрепятся их представления о четырёх основных цветах спектра.
Разложение этих двух основных цветов, их сочетание дают довольно богатую палитру окраски домашнего голубя.
В сцене имеет смысл использовать не более четырёх основных цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпыхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Малиновый цвет – цвет роскоши, поэтому его вполне можно использовать в качестве основного цвета в помещении даже при не слишком роскошном интерьере.
У тёмных основной цвет иной, чем белый, и на голове, шее и щитках рассыпаны белые пёрышки.
У некоторых особей по голове и хвосту проходит тёмная полоса, окрашенная в тон основного цвета.
Недостатки – пятна и рисунок других цветов, а также иные оттенки основного цвета.
Тон блузы должен быть немного светлее основного цвета костюма и идеально с ним сочетаться.
Встречаются кошки чёрного, белого, голубого, красного, кремового, лилового окраса, причём цвет носа и усов обычно соответствует основному цвету шерсти.
Не уступает телосложению и окрас шерсти, которая имеет чёрный основной цвет и испещрена ржаво-коричневыми и белыми отметинами.
Одной из причин, почему эти костюмы так зачаровывают, помимо характерного для них лобового сочетания основных цветов, является та абсолютная уверенность, с которой их носят.
При чепрачном окрасе основной цвет шерсти рыжий, зонарный или палевый, а на спину как будто наброшена тёмная попонка – чепрак.
При подпалом окрасе основной цвет обычно тёмный, но на ногах, груди, на бровях и на морде имеются симметричные рыжие пятна, граница между рыжим и тёмным обычно нерезкая.
Красный цвет являлся третьим основным цветом для первобытных людей.
Щелчок левой кнопкой мыши на выбранном цвете изменяет основной цвет рисования, а щелчок правой кнопкой мыши позволяет изменить цвет фона.
Иногда – отделку кружевами, контрастными к основному цвету платья.
Подобно тому как семь основных цветов радуги образуют все цвета в этом мире, из шести основных вкусов образуется всё вкусовое многообразие пищи.
Цель игры:научить детей различать основные цвета, показать, что они играют большую роль и являются основными отличительными признаками некоторых предметов, уделить особое внимание правилам сбора пирамидки.
В общем плане можно говорить о том, что основные цвета ауры меняются вместе с человеком; превалирующие на данный момент времени оттенки могут очень многое сказать о личности человека.
Хроматическими называют основные цвета спектра: красный, оранжевый, жёлтый, голубой, фиолетовый, пурпурный, синий, зелёный.
При втором способе создания четырехцветного миксбордера сначала выбирают основной цвет, потом дополняющий к нему.
Процесс смешения основных цветов и отображения промежуточных оттенков показан в видеоуроке «Цветовая модель RGB», в котором вы можете увидеть не только как взаимодействуют цвета, но и как изображение «составляется» из отдельных цветовых каналов.
У белых голубей основной цвет белый, пёрышки цветные.
В китайском орнаменте также были канонизированы пять основных цветов: красный, белый, чёрный, жёлтый, зелёный (или сине-зелёный).
Однако для представления на экране монитора компьютера сочетание этих цветов всё равно пересчитывается в комбинацию основных цветов RGB.
При втором способе создания трёхцветного миксбордера сначала определяют основной цвет.
Затем наносим одношаговый кракелюр, подсушиваем и наносим краску основного цвета.
Во многом наш так называемый интеллект – это не врождённые мыслительные способности и не огромная совокупность инстинктов, а накопленный арсенал ментальных орудий (таких как целые числа), навыков (умение различать правую и левую сторону), понятий (маховик) и категорий (названия основных цветов), которые мы усваиваем от поколений предков через культуру11.
Каждый из основных цветов имеет 256 градаций яркости, поэтому легко подсчитать, что RGB-изображение занимает в три раза больше места, чем картинка в модели Grayscale (Оттенки серого).
Произносимые имена можно сопоставить с шестью основными цветами: синим, жёлтым, красным, зелёным, фиолетовым и оранжевым.
Площадка перед домом была устлана тротуарной плиткой различного размера, повторяющей основной цвет стен особняка.
Особенно эффективна она в осеннем редколесье уссурийской тайги, где основной цвет склонов даёт буро-жёлтый опад дубовых листьев, перемежаемый корявыми чёрными стволами дубового леса.
Корпус здания был выполнен из натурального камня цвета кофе с молоком, площадка перед зданием была устлана тротуарной плиткой различного размера, повторяющей основной цвет сооружения.
Аддитивное смешение цветов. Цвета создаются путём смешивания цветных лучей. Смешение трёх основных цветов даёт белый.
Довольно удивительно узнавать, что наши глаза устроены так, чтобы воспринимать красный, синий и зелёный, – ведь в школе всем нам рассказывали, что основными цветами являются красный, жёлтый и синий.
Цель этого раздела – рассмотреть основные цвета камней, а также их магические свойства.
Как будто в нашей палитре становится меньше красок, и, вместо того чтобы чувствовать всевозможные оттенки нашего настроения, мы останавливаемся на нескольких основных цветах.
Когда в детстве я баловалась с акварелью, меня очень удивляло то, как яркие основные цвета, смешанные вместе, превращались в грязно-коричневый!
Чёрные и белые пятна на боках и по позвоночнику, а основной цвет голубой.
Смочите мебель водой с добавлением соли и тщательно натрите поверхность в местах изменения основного цвета.
Очень интересен цвет одежды- основной цвет синий, поверх которого накинута мантия бело-желтого оттенка.
Для получения нового цвета нужно смешивать основные цвета, а для получения более светлых тонов в краски добавляют белила.
Когда издавал первую книжку стихов «Радуга жизни», предполагал выпустить семь сборников – по числу основных цветов радуги.
По этой проекции выявлялась связь с одним из факультетов, а цвет воды менялся на основной цвет герба организации.
Она охватывает все основные цвета солнечного спектра и дополнена классами дымчатых и коричневых сортов.
Бриндл: собака имеет чёрные полосы по всему телу, основной цвет может быть рыжим, лиловым или кунжутным.
Однако, древний мастер уже хорошо был с ними знаком, и, конечно, основные цвета природы он сумел освоить в своём творчестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные цвета»

  • Основной цвет его шерсти ржаво-желтый, испещренный черными полосами.
  • — Прежде всего надо, чтобы вся жизнь проходила как бы сквозь призму, — сказала она, — то есть, другими словами, надо, чтобы жизнь в сознании делилась на простейшие элементы, как бы на семь основных цветов, и каждый элемент надо изучать в отдельности.
  • О чем думала она в эти минуты? На этот вопрос она затруднилась бы ответить и сама. Она скорее ни о чем не думала или, лучше сказать, разнообразные отрывочные мысли, вертевшиеся в ее головке, производили впечатление отсутствия всякой мысли, как основные цвета, при быстром движении в калейдоскопе, производят впечатление белого цвета, который для непосвященных в законы физики кажется отсутствием всякого цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «основные цвета»

  • Основные цвета — цвета, смешивая которые можно получить все остальные цвета и оттенки. Основными цветами называют систему трёх линейно независимых цветов, т. е. таких цветов, каждый из которых не может быть представлен в виде суммы каких-либо количеств двух других цветов. Групп (систем) линейно независимых цветов существует бесконечно много. Цвет может быть выражен в любой из трёхмерных систем; переход из одной системы в другую осуществляется с помощью простых соотношений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «основные цвета»

Основные цвета — цвета, смешивая которые можно получить все остальные цвета и оттенки. Основными цветами называют систему трёх линейно независимых цветов, т. е. таких цветов, каждый из которых не может быть представлен в виде суммы каких-либо количеств двух других цветов. Групп (систем) линейно независимых цветов существует бесконечно много. Цвет может быть выражен в любой из трёхмерных систем; переход из одной системы в другую осуществляется с помощью простых соотношений.

Все значения словосочетания «основные цвета»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я