Предложения со словосочетанием «основные требования»

Они не лидеры, но успешны в любой работе, за исключением тех случаев, когда лидерство является основным требованием.
Принято считать, что эталонный имидж соответствует трём основным требованиям.
Люди нашего времени обладают такими характерами и совершают такие действия, которые отвечают основному требованию героического искусства, искусства о героях для героев.
Поэтому основные требования к комфорту в доме остаются постоянными.
Подчинение внутрисистемным законам определяет основные требования к совместному взаимодействию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новичку следует выполнять основные требования по уходу за виноградом, и процесс выращивания окажется довольно простым и даже приятным.
А сейчас мы рассмотрим основные требования к финансовому директору на разных этапах развития компании.
Он же сформулировал основные требования к комфортному бильярду.
Располагая растения в комнате необходимо точно знать основные требования, которые предъявляет растение к таким жизненным параметрам, как температура, влажность, освещённость, почва и многое другое.
Жизнь в согласии с этим очищенным от аффектов идеалом становится основным требованием для поддержания гармоничных связей с другими людьми, а также для сохранения самооценки.
Нормами закона установлены основные требования к порядку проведения таких торгов.
Практика, порядочность, чистоплотность и доброта – вот основные требования к няне.
Ведь он не только был причастен к подготовке петиции, в которой были перечислены основные требования революционных сил.
Для большинства случаев можно выделить основные требования и пожелания, которые в этой главе сведены воедино.
Компактность меблировки и оборудования, широкое использование различных трансформирующихся элементов – таковы основные требования, предъявляемые к однокомнатной квартире.
Таким образом, удовольствие от еды явно соответствует двум основным требованиям жизни: воспроизведению и поддержанию [2].
В качестве основного требования к претенденту – записи в школьном дневнике «мешал на уроке».
Обычно запрет воспринимается как бессмысленный, непонятный потому, что, во-первых, при сопоставлении содержания документа, в котором он выражен, с современными социально-экономическими условиями обнаруживается, что запрет противоречит этим условиям, не соответствует основным требованиям перестройки хозяйственного механизма нашей страны.
Регламенты содержат основные требования к безопасности и контролю доступа.
Они же и выдвинули основные требования бастующих.
Рассмотрены вопросы материаловедения: физические, химические и технологические свойства чёрных, цветных металлов и их сплавов; даны сведения о кислотах, основаниях, видах солей, способах их образования и применения с соблюдением всех основных требований охраны труда и техники безопасности.
На первый план выходит соблюдение основного требования современного рынка – не имеет смысла выпускать продукцию, пусть со сколь угодно высокой производственной эффективностью, если потребители не хотят её приобретать.
Она опирается на исследование, в ходе которого респондентам задали вопросы: «Какими качествами должны обладать лидеры?» и «Довольны ли они своими лидерами?» Здесь перечислены пять основных требований к хорошему лидеру на каждом уровне организации (процент удовлетворённости указан в скобках).
Именно система принципов обеспечивает учёт основных требований, закономерностей социально-педагогической деятельности и способствует её эффективности.
Самым интересным, на наш взгляд, документом следует признать дневник забасткома, в котором фиксировались параметры забастовки – структурное подразделение, сколько человек, говоря на сленге шахтёров, «легло в забастовку», то есть забастовало, каковы основные требования бастующих, что происходило в ходе стачки.
Но религия – это такой предмет, где основное требование гласит: начни с изменения сознания.
Эти законы регулируют вопросы назначения судей, перечисляют основные требования к кандидатам на эту должность, формы ответственности, вопросы повышения квалификации и материального обеспечения.
С 1 января 2002 г. в налоговом законодательстве определены основные требования к формированию учётной политики для целей налогообложения.
В главе 5 «Водопользование» указываются основные требования к использованию водных объектов, регламентируются ограничение и приостановление разрешённого водопользования.
В третьем разделе («Основные правила составления и представления бухгалтерской отчётности») изложены основные требования к составлению бухгалтерской отчётности, определены её состав, правила оценки статей бухгалтерской отчётности, порядок её представления, основные правила составления сводной бухгалтерской отчётности и порядок хранения документов бухгалтерского учёта.
В разделе 5 «Стандарт и методы работы на основе стандартов» фокусируется внимание на роли стандарта с точки зрения lean, описываются основные требования, предъявляемые к стандарту, его функции и взаимосвязи между стандартами.
По своей сущности принципы социально-педагогической деятельности отражают основные требования к её содержанию, организации и процессуальной стороне.
Социальное обслуживание должно соответствовать государственным стандартам, которые устанавливают основные требования к объёмам и качеству социальных услуг, порядку и условиям их оказания.
Государственные стандарты социального обслуживания населения – это совокупность основных требований к объёмам, качеству, порядку и условиям оказания социальных услуг по социальным группам населения, характеризующих оптимальный уровень социального обслуживания.
Я уверена, что многие из вас уже давно в курсе основных требований для начинающей модели, конечно, это рост, параметры, тип внешности, возраст.
Отсюда и вытекает основное требование тренировочного эксперимента: постепенное усложнение заданий – сенсорных, интеллектуальных и двигательных – при всё большем и большем отягощении того фона, на котором должно протекать решение этих заданий.
Если поразмыслить о том, что именно делает йогу йогатерапией, то можно сформулировать несколько основных требований.
Рассчитываем необходимое число штатных сотрудников, создаём описание основных требований к ключевым сотрудникам, определяем, кто будет за штатом.
– В нём содержатся основные требования к потенциальному претенденту на руку моей дочери.
Обучение учеников, состоящее в том, чтобы отучить их от приверженности к внешнему, от автоматизма и буквализма, берёт начало в далёком суфийском прошлом и может считаться основным требованием суфийского учения.
Книга систематизирует основные требования к продвигаемому сайту, даёт подсказки и инструменты для реализации конкретных задач.
В ней кратко и в то же время достаточно полно описаны основные требования к конструкторской документации.
Ты говоришь, что хочешь поехать в город, но даже здесь, дома, не можешь соблюдать основные требования для обеспечения собственной безопасности.
В зависимости от логики построения данного бизнес-процесса подбирается соответствующая структура бюджета закупок, формируются основные требования и ограничения.
Квалифицированная, уместная реализация данных методов в итоге обеспечивает выполнение основного требования в данной сфере – возможность регулярного воспроизведения полученных экспериментальных результатов в повседневной психотерапевтической деятельности.
Продолжалась империалистическая война, оставался нерешённым вопрос о земле, не были удовлетворены основные требования рабочего класса (восьмичасовой рабочий день, повышение заработной платы и др.), оставался крайне острым национальный вопрос.
И хотя дочку это, вероятно, нисколько не волновало – у этих молодых девчонок, одуревших от любви, мысли, к сожалению, так коротки, что они не думают дальше завтрашнего дня, – пожилого отца эти сведения немного успокоили, поскольку основные требования здесь были выполнены.
Поэтому в современных условиях развития интенсивного садоводства для получения высоких урожаев хорошего качества актуальной проблемой является получение высококачественного посадочного материала, отвечающего основным требованиям и стандартам качества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные требования»

  • Внешняя принудительность истин веры не отвечала бы основным требованиям религиозного сознания, и достоинству чтущего нашу свободу Божества не соответствовало бы насиловать нашу личность, хотя бы даже логическим принуждением или насилием знания.
  • Страдание составляет основное требование трагедии. «Это не годится для трагедии, потому что здесь нет страдания (apathes gar)», — говорит Аристотель. Чем страдания ужаснее, чем меньше надежды выбиться из них, тем для трагедии лучше.
  • Духовное освобождение от рабства у похоти пола, унижающей достоинство человека, сублимирование бессознательных половых влечений есть основное требование этики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «основные требования»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я