Предложения со словосочетанием «основные потребности»

Зона комфорта представляет собой совокупность условий, при которых удовлетворены основные потребности человека, жизнь идёт размеренно по привычному сценарию – всех всё устраивает.
Возможности удовлетворения основных потребностей ребёнка зависят от окружающих его людей.
Именно оно позволяет удовлетворить основные потребности спортсменов в энергии и питательных веществах.
И внезапно оказывается, что, когда все основные потребности удовлетворены, появляется новое желание – жить для себя и только для себя.
К основным потребностям ребёнка относятся утоление голода и жажды, защита от холода и поддержание физического здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деньги. Материальные блага для многих людей являются основной потребностью, например, в комфортном жильё, хорошем отдыхе, престижном автомобиле.
Генетически модифицированные растения, предназначенные для выращивания в замкнутых пространствах, давали плоды, отвечающие основным потребностям человеческого организма.
Очень важно в таких делах тонко чувствовать основные потребности общества.
Культура стала пониматься как система способов обеспечения основных потребностей человека.
Человек почти на две трети состоит из воды, а потому представляется совершенно естественным, что вода является одной из основных потребностей организма.
Когда такая основная потребность удовлетворяется, ребёнок свободнее воспринимает других людей.
Этот метод поможет правильно сегментировать целевую аудиторию, составить её так называемый портрет и выявить основные потребности.
Так как основная потребность души – это необходимость в осмысленности жизни, а именно этим наделяют нас цели.
В-третьих, органы государственного управления удовлетворяли все основные потребности граждан и, кроме того, был выработан духовный идеал, завладевший их сердцами и умами.
Следует учесть, что программы должны быть преемственными и соответствовать основным потребностям развития того или иного возрастного периода.
Чтобы ребёнок мог хорошо развиваться, побуждаемый собственной любознательностью и удовольствием от совершаемых движений, его основные потребности должны быть удовлетворены.
Потребности быть любимым и принадлежать к группе относятся к числу основных потребностей, присущих людям.
Они просто показывают, в чём заключаются основные потребности человека.
Как видно, большинство людей живёт на двух средних уровнях, где удовлетворяется большинство основных потребностей человека.
Отдых, вернее – сон. Сон, является частью основных потребностей человека.
Каждый человек на планете имеет основные потребности, которые скорее объединяют нас, чем делают непохожими друг на друга.
Главное правило: определите основные потребности работодателя в сотруднике и постарайтесь удовлетворить их на все 100%.
Знаешь, какие основные потребности могут быть у клиента?
Остаётся понять основные потребности, узнать, что движет покупателем во время выбора товара – тяга к успеху (альфа), желание быть в центре внимания (социальность) или отдыхать (безопасность).
Эти измерения также отражают четыре основные потребности и мотива всех людей: жить (выживание), любить (взаимоотношения), учиться (рост и развитие) и оставить после себя наследие (смысл и вклад) – см. рис.
Именно её он считает основной потребностью человека.
Потребность в уважении,в признании взрослого становится основной потребностью, побуждающей ребёнка к общению.
У любого живого существа, в том числе и у человека, имеется несколько основных потребностей.
Мы сознательно осознаём, что делаем, и поэтому основная потребность человека состоит в том, чтобы иметь некоторое представление о том, как работает наша среда и как мы можем к ней относиться.
С этой точки зрения основная потребность человека – стремление почувствовать, что мы контролируем своё будущее.
Психотерапия денежных сценариев необходима, когда у человека не закрываются основные потребности либо когда чрезмерно проявляется один из сценариев, что приводит к тревоге, сильному стрессу, депрессии или к другим психологическим проблемам.
Лошади, коровы, овцы, козы и верблюды выращивались, чтобы обеспечить основные потребности племени в пище, а коров, коз, верблюдов и лошадей использовали также в роли вьючных и тягловых животных.
Но что будет, если внезапно две основные потребности удовлетворить?
Подобно тому как любой дом состоит из фундамента, стен и крыши, человеческая психика построена на этих трёх основных потребностях.
Пять основных потребностей нельзя считать абсолютно независимыми друг от друга.
Вы можете использовать основные потребности в качестве перечня болевых точек у себя и окружающих.
Однако это будет достижимым только в том случае, если муж и жена захотят узнать, как удовлетворять основные потребности друг друга в любви и уважении.
Наши основные потребности выживания удовлетворены в режиме 24/7.
После удовлетворения основных потребностей можно сосредоточиться на более высоких, духовных целях, например самоактуализации и трансцендентности.
Причина, по которой эволюция одаривает всякую разумную жизнь желанием подняться выше, гораздо глубже, чем простые основные потребности, хотя мы до сих пор не понимаем её настоящую цель.
Небольшие производства разрослись по государству, как грибы, удовлетворяя основные потребности населения.
Причина этого заключается в том, что всё бесконечное запечатлено печатию таинственности, которая составляет одну из основных потребностей духа и без которой погибло бы всякое наслаждение созерцанием жизни.
Теория управления, основанная на системном подходе, рассматривает объект управления – систему социальной защиты населения – как множество связанных и определённым образом упорядоченных частей, которые обладают целостностью и образуют единство при взаимодействии с внешней средой, как организованную совокупность связей и социальных норм, которая объединяет значимые общественные ценности и процедуры, удовлетворяющие основным потребностям общества.
Прежде всего вы оцените свой образ жизни с точки зрения основных потребностей тела: полноценности пищи, хорошей физической нагрузки, восполнения сил через отдых.
На плечах мамы лежала и забота об основных потребностях семьи: здоровье, еде, чистоте, мире и согласии.
Исходным понятием для их определения являются интересы, вытекающие из факта общения людей на определённом ограниченном пространстве и состоящие в удовлетворении на месте всех основных потребностей жителей.
Пора знать вам, дорогие коллеги, что нужды управляют государствами, что потребности и интересы формируют общество и что продукты, естественно поддерживающие жизнь человека, – суть первая и основная потребность государства.
Зарабатывала немного, но на покрытие основных потребностей хватало.
Сжато изложите суть проблемы, упомянув о подробностях. Выделите основную потребность (например, деньги).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные потребности»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «основные потребности»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я