Карта словосочетания «основные сцены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные сцены»

Переговоры для них – пугающая перспектива, они восприимчивы к угрозам, именно поэтому представители этого переговорного стиля часто ведут свою игру за кулисами основной сцены переговоров.
Однако главный действующий персонаж этой исторической драмы пока находился в стороне от эпицентра событий и не вышел ещё на основную сцену.
Основная сцена помещалась на передней стенке, боковые украшались второстепенными сценами или оформлялись различными декоративными мотивами.
Поэтому мало кто догадывается, что расшитый золотом занавес, который отделяет основную сцену антикварного мира от авансцены и ярусов зрительного зала, скрывает много больше, чем даже можно себе представить.
И как это иногда бывало – разошлись по лучам-радиусам, отходящим от основной сцены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: креолизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вокруг него одна из основных сцен строилась, и если убирать этот персонаж, то надо многие танцы срочно переделывать, что за столь короткий срок невозможно сделать даже гипотетически.
Литература стала основной сценой формирования представлений об экономике, и историки российской экономической мысли того периода часто обращаются именно к художественным произведениям.
Свет потихонечку приглушается с основной сцены на край авансцены или боковую лестницу, ведущую на сцену.
Музыкальные инструменты: фортепиано – стоит ниже основной сцены справа; синтезатор, гитара, скрипка, аккордеон – на балконе (этот музыкальный ансамбль играет роль «маленького оркестрика»).
Их просто завораживала живопись этого художника: чёрный фон и выхваченная лучом света основная сцена.
Базальный слой – основная сцена, где происходит регенерация (обновление и залатывание повреждений).
Свет на авансцене гаснет. Свет на основной сцене становится ярким.
Мысли путались, слова сплетались в пока ничего незначащие предложения и отрывки, а в голове уже зрела основная сцена.
Уже с 1 сентября в голове вертятся планы, пишется сценарий, рисуются фасоны нарядов: что будем мастерить, шить, что подадим на стол, какие приготовим розыгрыши, выступления, как украсим наш дачный коттедж, ведь это там развернётся основная сцена праздничных выступлений и забав.
Потом пришли идеи нескольких основных сцен, из них родились ещё несколько и так по цепочке.
– Боюсь, что нет. Оператор снимал в основном сцену.
Здесь читалось гораздо больше стихов, чем на основной сцене, да и цензура не давила.
Третий акт звучал полностью с основной сцены.
В частности, эта надстройка была задумана им как репетиционный зал для актёров и соединялась с основной сценой выходящим в зал балконом, чтобы актёры, не занятые в спектакле, могли разучивать роли и при необходимости дублировать основной состав.
Артист подмигнул ей, изобразив большим пальцем и мизинцем руки телефонную трубку, поднесённую к уху, словно подавал сигнал: «Потом позвони!», а потом быстро выпрямился и побежал по пирсу в направлении основной сцены, спеша воссоединиться с остальной группой, чтобы продолжить исполнение песни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные сцены»

  • Самгин окончательно почувствовал себя участником важнейшего исторического события, — именно участником, а не свидетелем, — после сцены, внезапно разыгравшейся у входа в Дворянскую улицу. Откуда-то сбоку в основную массу толпы влилась небольшая группа, человек сто молодежи, впереди шел остролицый человек со светлой бородкой и скромно одетая женщина, похожая на учительницу; человек с бородкой вдруг как-то непонятно разогнулся, вырос и взмахнул красным флагом на коротенькой палке.
  • Но, рассуждая таким образом, мы, очевидно, забывали завещанную преданием мудрость, в силу которой «новые веяния времени» всегда приходили на сцену отнюдь не в качестве поправки того или другого уклонения от исторического течения жизни, а прямо как один из основных элементов этой жизни.
  • Но время шло. Дифирамб превратился в трагедию. Вместо Диониса на подмостки сцены выступили Прометеи, Этеоклы, Эдипы, Антигоны. Однако основное настроение хора осталось прежним. Герои сцены могли бороться, стремиться, — все они были для хора не больше, как масками того же страдающего бога Диониса. И вся жизнь сплошь была тем же Дионисом. Долго сами эллины не хотели примириться с этим «одионисированием» жизни и, пожимая плечами, спрашивали по поводу трагедии:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «сцена»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я