Карта словосочетания «основные сферы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные сферы»

При нарушении гармоничного соотношения отраслей хозяйствования происходят сдвиги во всех основных сферах национальной экономики и нарушение работы естественного механизма регулирования пропорций.
В пределах 1—2 минут, пожалуйста, – ваше имя, возраст, чем вы занимаетесь… по основным сферам жизни.
Познавательная роль философии отвергается, и основной сферой получения знаний о мире признаются конкретные эмпирические науки.
Однако из-за загруженности в основной сфере деятельности и, как я сейчас понимаю, отсутствия сильного желания к реальным действиям я не приступил.
Оно требует всестороннего философского осмысления, поскольку проникает во все основные сферы общественной и личной жизнедеятельности, воздействует на сознание и поведение людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпирога — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третья часть охватывает все основные сферы деятельности HR, в которых эти стратегии разрабатываются.
Основной сферой специализации правого полушария является интуиция.
Эта отрасль сравнительно новая и потребность в ней обуславливается глобализацией всех основных сфер нашей жизни.
Также, его составные части охватывают основные сферы, отрасли и факторы экономического развития.
В связи с существованием двух типов деятельности – материальной и духовной – можно выделить две основные сферы существования и развития культуры.
Основными сферами взрослого взаимодействиями, где мы сталкиваемся с межличностными проблемами, являются дом и работа.
Эта книга предназначена как для коучей, так и для неспециалистов, занимающихся самоисследованием и саморазвитием, и тех, кто интересуется, как ускорить самоосмысление в основных сферах жизни с помощью коучинга.
Вместе с тем все четыре основные сферы не только взаимодействуют, но и взаимно обусловливают друг друга.
Основными подсистемами общества принято считать сферы общественной жизни основные сферы общественной жизни.
Основная сфера его интересов – управление бизнес-процессами, моделирование бизнес-процессов, системы на предприятиях и онтология.
Экономическая политика является основной сферой деятельности современного государства, что делает представления избирателей об экономике одними из важнейших представлений, определяющих политику, если не самыми важными.
Основной сферой применения разработки станет контроль за состоянием окружающей среды в условиях возможного использования химического или биологического оружия.
Необходимость в продвижении себя возникла одновременно с распространением интернет-технологий во всех основных сферах жизни.
Но всё-таки основной сферой применения Dasein-анализа остаётся именно клиника.
Вопрос о соотношении основных сфер общественной жизни и выделении одной приоритетной является дискуссионным.
Основной сферой специализации левого полушария является логическое мышление, именно оно анализирует все факты.
Основной сферой применения является административно-правовая деятельность.
Причём основная сфера деятельности компании – это коммерческая недвижимость, и наша философия предполагает наличие предпринимательской жилки у каждого сотрудника…
Эти состояния определяют основные сферы применения коучинга.
Пантеон богов в греческой и римской мифологиях был связан с основными сферами человеческой деятельности, которым эти боги покровительствовали.
Основная сфера интересов – жизненная траектория в спорте высших достижений, навыки совладания со стрессом и тревогой в спорте, благополучное переживание спортивной травмы.
Основная сфера взаимодействия правоохранительных органов с иными органами – обеспечение законности и безопасности.
Основная сфера его интереса – обучение методам решения задач и умению логически рассуждать, методические материалы по преподаванию математики, также комплексная оценка математических способностей.
Литературный язык должен быть развит до такой степени, чтобы иметь возможность обслуживать основные сферы деятельности людей.
Социальные институты способствуют закреплению и воспроизводству тех или иных особо важных для общества социальных отношений, а также устойчивости системы во всех основных сферах её жизнедеятельности.
На этом тренинге я получил чрезвычайно важную информацию о том, что существует шесть основных сфер постановки жизненных целей.
Процессы стратегического планирования или непосредственное руководство ситуациями обратной связи – вот основные сферы использования таких приёмов.
На уровне же внешнего взаимодействия с окружающим миром, наше предназначение и потенциал реализуется в той или иной степени по всем основным сферам жизни.
Основной сферой использования ресурсного подхода в социальной психологии является психология коллективов и рабочих групп.
На протяжении тысяч лет основной сферой познания мира оставалась география.
Цели в ней были сформулированы по принципу SMART с учётом шести основных сфер постановки жизненных целей.
Макроструктура общества состоит из четырёх подсистем, которыми являются основные сферы человеческой деятельности, – материально-производственной, социальной, политической, духовной.
Социальные институты тесно связаны с четырьмя основными сферами общественной жизни и классифицируются в соответствии с ними.
Другие виды предпринимательской деятельности, например, маркетинговая, входят в состав четырёх основных сфер предпринимательства.
Существуют большие компании, сделавшие восстановление потерянной информации своей основной сферой деятельности, и множество индивидуальных мастеров, предлагающих помощь в решении подобных проблем.
Она означает функциональное вовлечениемигрантов и их потомков в четыре основные сферы общества – занятость, систему социальной защиты (welfare), жилищную сферу и образование.
Точно так же экономический актор может быть предпринимателем и другом политика, но если сферы социального действия отделены друг от друга, их дружеские отношения (относящиеся к общинной сфере) никак не сказываются на решениях в основной сфере деятельности.
Установите соответствие между основными сферами жизни общества и их учреждениями (организациями): к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.
Акцент в таких опросниках делается не на количественные показатели повседневной активности больного, а на удовлетворённость больным основными сферами жизни, поскольку реабилитационная помощь должна ориентироваться не на краткосрочные критерии, а на долговременные результаты.
Государственное управлениекак форма реализации прерогатив государства его органами и должностными лицами в общей системе социального публичного управления является основной сферой действия и применения норм административного права.
Государственное управление как форма реализации прерогативы государства его органами и должностными лицами в общей системе социального публичного управления является основной сферой действия и применения норм административного права.
Сходную структуру имеет также и «образ другого» и «обобщённый образ предметного мира», которые вместе с «образом-Я» могут рассматриваться в качестве трёх основных сфер становления личности, реализуемых через самосознание, общение и деятельность.
Одной из четырёх основных сфер общественной жизни является духовная сфера.
На основании рисунка 1.3 рассмотрим основные сферы антикризисного управления предприятием более подробно.
Итак, дорогие читатели, книга проведёт вас через основные сферы отношений: к жизни в целом, к работе, деньгам и эмоциям, к отношениям с другими и самим собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные сферы»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «сфера»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я