Предложения со словосочетанием «основные средства»

Приобретён объект основных средств стоимостью 300 000 руб. со сроком полезного использования 5 лет.
Так на конец первого месяца остаточная стоимость основных средств составит 2 299 тыс.руб.
Основным регистром аналитического учёта основных средств являются инвентарные карточки.
В основном, кредиты предоставлялись представителям малого бизнеса для приобретения основных средств производства.
Нервный импульс является основным средством связи между нейронами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профсоюзник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Железная дорога стала основным средством передвижения, путешественники теперь останавливались в гостиницах и пили в салунах.
Это необходимо потому, что на основе некоторых из них ежемесячно составляется расчёт амортизации основных средств.
Более того, особый характер действий советских партизан ставил под сомнение успех проведения данного вида операций в качестве основного средства борьбы с партизанами.
К текущему и среднему ремонту основных средств относятся работы по систематическому и своевременному предохранению их от преждевременного износа и поддержанию в рабочем состоянии.
Но в то время было совершенно неочевидно, что автомобили станут основным средством передвижения.
Способность приносить экономические выгоды определяется длительностью использования основного средства в хозяйственной деятельности организации.
Невербальное поведение несёт информацию не только в соответствии с основным средством общения – речью.
На этот счёт относятся стоимость приобретения основных средств, а также все затраты, связанные с его строительством, монтажом, пуском—наладкой.
Земельные участки приходуются в состав основных средств в результате их покупки, безвозмездного поступления, вклада в уставный капитал физическими лицами земельных долей и других операций.
Можно однозначно констатировать, что базы данных на много лет заняли нишу основного средства организации исторической информации и структурирования исторических источников.
Для устранения этого отклонения необходимо периодически осуществлять переоценку основных средств и определять восстановительную стоимость.
Начисление износа основных средств определяется учётной политикой предприятия.
Денежная оценка основных средств, вносимых в оплату акций при учреждении акционерного общества, производится по соглашению между учредителями.
По довоенным взглядам считалось, что основным средством связи является проводная.
Очевидно, что для начисления амортизации арендатору следует получить от арендодателя первичный документ, подтверждающий оставшийся срок полезного использования арендованного основного средства.
Истребительная авиация должна быть использована как основное средство борьбы с самолетами-буксировщиками на подступах к обороняемому объекту.
Благодаря своей непоколебимой вере в то, что тщательное наблюдение за природой является основным средством достижения научных истин, он заложил основу современного понимания процесса воспаления.
Линейный метод должен применяться при начислении амортизации по зданиям, сооружениям и передаточным устройствам, входящим в восьмую-десятую амортизационные группы основных средств.
Ремонт объектов основных средств может осуществляться собственными силами предприятия – хозяйственным способом либо путём обращения к услугам сторонних организаций – подрядным способом.
В условиях рыночной экономики бухгалтерская отчётность хозяйствующих субъектов становится основным средством коммуникации и важнейшим элементом информационного обеспечения управления.
На каждом предприятии организуется внутренний учёт движения основных средств.
Например, в первый месяц ожидается выбытие основного средства стоимостью 150 тыс.руб.
– К счастью, большая часть общественности, включая основные средства массовой информации, посчитали видео подделкой.
Иерархическая структура организации, где основное средство воздействия – это отношения власти-подчинения, давление на человека сверху с помощью принуждения, контроля над распределением материальных благ.
Следовательно, к основным средствам относится имущество стоимостью свыше 40 тыс.руб и со сроком эксплуатации больше одного года.
Невербальное поведение досталось нам по наследству и до сих пор остаётся основным средством передачи информации.
Законченные долгосрочные инвестиции оценивают исходя из инвентарной стоимости принятых строительных объектов и приобретённых отдельных видов основных средств и других долгосрочных активов.
Операции по безвозмездной передаче основных средств отражаются в учёте в обычном порядке, причём данная операция облагается налогом на добавленную стоимость.
В первом разделе таблицы указаны нормы амортизации поступивших основных средств, месяц поступления и их стоимость.
Износ переводится с 1–го на 2–ой субсчет по мере того, как амортизация используется в качестве источника покрытия затрат на приобретение новых основных средств или модернизацию старых.
Срок полезного использования объекта основных средств определяется организацией при принятии объекта к бухгалтерскому учёту самостоятельно.
Инвентаризация основных средств может проводиться один раз в три года, а библиотечных фондов – один раз в пять лет.
Я помню то время, когда велосипеды были основным средством передвижения, а китайские автовладельцы создавали такие пробки, что я два часа добиралась по городу до места встречи.
Нелинейный метод амортизации позволяет в первое время эксплуатации основных средств списывать через амортизационные отчисления большую часть стоимости объекта в уменьшение налогооблагаемой прибыли.
В некоторых случаях исключением могут являться лишь данные о внереализационных доходах (штрафы, пени, неустойки полученные, доходы от реализации основных средств, и т. п.) и о внереализационных расходах (штрафы, пени, неустойки уплаченные, и т. д.).
На основании оформленного акта на списание основных средств в инвентарной карточке (инвентарной книге) делается отметка о выбытии объекта.
Статья 5-109 в редакции 1995 г., рассматривая судебный запрет в качестве основного средства защиты, допускает также применение «сходных средств судебной защиты» при соблюдении условий вынесения судебного запрета.
Для целей контроля за перемещением имущества оформляют накладную на внутреннее перемещение объектов основных средств формы № ОС-2 (см. прил. 3).
При фактических расчётах за проведённый ремонт сдаваемых в аренду основных средств в бухгалтерском учёте арендодателя будет отражена сумма затрат, связанных с проведением ремонта, в корреспонденции со счётом учёта резерва предстоящих расходов.
Так, в статье 9 основными средствами исправления осуждённых называются: установленный порядок исполнения и отбывания наказания, воспитательная работа, общественно-полезный труд, получение общего образования, профессиональная подготовка и общественное воздействие.
Но если шведы пользовались последним только как «заменителем кирпича», обрабатывая его поверхность до гладкого или почти гладкого состояния, то финны, напротив, стали активно применять в строительстве каменные блоки с «естественной», грубой фактурой, выдавая это как гротеск или основное средство выразительности.
Продажа основных средств формирует прочие доходы (расходы) организации.
Будучи ведущим компонентом политической системы общества, государство в силу своей роли не может стоять и не стоит в стороне ни от экономических, ни от социальных, ни от духовно-культурных, а тем более политических отношений, поскольку оно является основным средством осуществления политической власти.
Получаемый доход распределялся между членами этих военно-дружинных корпораций, становился основным средством существования военно-дружинной знати, значение же военной добычи как средства существования постоянно уменьшалось.
К работам по достройке, дооборудованию, модернизации относятся работы, вызванные изменением технологического или служебного назначения оборудования, здания, сооружения или иного объекта амортизируемых основных средств, повышенными нагрузками и (или) другими новыми качествами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные средства»

Значение словосочетания «основные средства»

  • Основные средства — это средства труда, которые участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. По мере износа, стоимость основных средств уменьшается и переносится на себестоимость с помощью амортизации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «основные средства»

Основные средства — это средства труда, которые участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. По мере износа, стоимость основных средств уменьшается и переносится на себестоимость с помощью амортизации.

Все значения словосочетания «основные средства»

Синонимы к словосочетанию «основные средства»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я