Карта словосочетания «основные рынки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные рынки»

Поддерживающие технологии – это инновации, которые позволяют продукту или услуге стать эффективнее в том, что уже и так ценят потребители на основном рынке.
Основным рынком, где происходит конкуренция сегодня, – это рынок труда.
ОТВЕТ.Как ни странно, факты свидетельствуют о том, что SSF фактически увеличивают ликвидность на основном рынке.
Покупатели на основном рынке не считают, что мнению ранних технологических энтузиастов и провидцев можно доверять.
Акции крупных российских компаний будут котироваться на основном рынке биржи, а средних и мелких компаний – на вторичном и третичном рынках из-за их низкой конкурентоспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измусоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компания долго занимала ведущие позиции в своей отрасли, но темпы роста основного рынка были невелики.
Скотоводы-вакерос остались, но потеряли свой основной рынок сбыта.
В частности, компания была убеждена, что iPhone никогда не сможет тягаться с BlackBerry на их основном рынке – в группе высокопрофессиональных потребителей, которым постоянно нужно пользоваться электронной почтой.
Ранний рынок начинается с небольших показателей продаж и перерастает экспоненциально в основной рынок.
Однако недаром эти технологии «подрывные»: постепенно они становятся полностью конкурентоспособными по отношению к существующим продуктам основных рынков.
Вполне вероятно, что «вторжения» таких компаний не заметят даже самые проницательные аналитики, отслеживающие ситуацию в отрасли, поскольку «ростки» нового будут крепнуть и развиваться на первый взгляд довольно далеко от основных рынков; возможно, кому-то эти новые явления покажутся слишком эпизодическими или слишком далёкими от стандарта, чтобы это могло иметь какое-то значение.
Бывают времена, когда правильно не прислушиваться к желаниям потребителей, разрабатывать продукты не самого высокого качества, которые обещают меньшую прибыль, и завоёвывать маленькие рынки, обходя стороной основной рынок.
Какое будущее могло ожидать Standard Oil, вложившую огромные деньги в нефтедобычу, нефтеперерабатывающие предприятия, трубопроводы, нефтехранилища и сеть распространения, если она потеряет свой основной рынок, а именно освещение?
Фактически их субъекты относятся к соответствующим отраслевым или функциональным рынкам, но при этом они активно эксплуатируют спортивную тематику и зачастую, тесно связаны с основными рынками спортивной индустрии.
Я считаю, что наша способность видеть и обрабатывать информацию об основных странах и основных рынках уникальна.
Если вам удастся укротить свой страх и совладать с эмоциями, то спад на основных рынках может преподнести уникальную возможность.
Это позволяет эффективно управлять экономикой, используя монополию государства на основных рынках.
Поначалу из-за технологических ограничений новые игроки обслуживали лишь непривлекательные сегменты рынка, но затем, когда их технология улучшалась, а предложение становилось достаточно привлекательным, они захватывали всё большую долю и подрывали основной рынок.
Рынок оборудования также достоин постоянного мониторинга, т.к. постоянно появляются новые решения, способные сделать наш бизнес более или менее конкурентоспособным на нашем основном рынке.
Любой собственник бизнеса или руководитель прекрасно осознаёт все плюсы и минусы сознательного расширения или сужения продуктовой линейки на своём основном рынке, все дополнительные возможности и риски, которые с этим связаны.
– Как говорят в нашем правительстве, наши партнёры уверенно отрезают нас от основных рынков сбыта.
К менеджеру любого уровня предъявляются высокие требования: наличие общих знаний в области управления предприятием, компетентность в вопросе технологии производства в той области, к которой относится фирма, обладание наряду с навыками администрирования предпринимательскими качествами, умение владеть ситуацией на рынке и принимать обоснованные и компетентные решения, наличие практического опыта и знаний в области анализа экономической ситуации на основных рынках, умение анализировать деятельность и действия фирм конкурентов, а главное – управлять людьми.
Прикладные технологии не были основным приоритетом всё это время лишь потому, что ширина труб и общее покрытие территорий не достигли своего максимума, а значит, различные телекоммуникационные компании всё это время продолжали бороться за свой основной рынок.
Отмечу, что многие производители товаров и услуг (например, производители электроэнергии) свои товары и услуги (например, электричество) могут продавать, и продают, сразу на всех трёх вышеуказанных основных рынках.
Компания Slack, специализирующаяся на корпоративном программном обеспечении, достигла переломной стадии в тот момент, когда её приложения для группового общения начали всё активнее использовать организации, работающие на её основном рынке – разработок программного обеспечения.
Еженедельное совещание NACS открылось привычным слайдом: таблицей ключевых показателей в разрезе городов, которая позволяет отслеживать ситуацию на двух десятках основных рынков.
К тому же основные рынки сбыта находились не на севере, а в странах черноморского и средиземноморского бассейнов.
При этом, отмечу, что некоторые производители (например, производители электроэнергии), – в связи с тем, что их товары и услуги востребованы и людьми, и предприятиями, и чиновниками из органов власти, – здесь приходят сразу, одновременно, на все три вышеуказанных основных рынка.
На третьем этапе, все без исключения трудовые коллективы и индивидуальные предприниматели, – а точнее, их бухгалтера, кассиры, начальники складов готовой продукции, отпустившие, продавшие, покупателям товар, и получившие от них деньги (валовой доход) за товары и услуги, – приносят с вышеуказанных трех основных рынков полученные деньги (валовой доход) на свои предприятия.
Меняется структура основных рынков, объёмы товарных рынков уже примерно на порядок уступают фондовым, и контроль над финансовыми рынками обеспечивает контроль над экономикой.
Кафа была основным рынком работорговли.
Наибольший удельный вес убыточных предприятий находится в регионах, которые в силу своего географического положения значительно удалены от основных рынков сбыта лесобумажной продукции.
Пока, конечно, основным рынком для нейроинтерфейсов являются инвалиды.
Устанавливается один уровень цен, как правило, значительно выше, чем может быть принят основным рынком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные рынки»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «рынок»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я